• GoHome Professional
appartamento civitanova marche fino a 90 mq più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche fino a 90 mq più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche fino a 90 mq più economico

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche fino a 90 mq più economico" trovati 329 immobili - prezzo medio 3.094 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 72,00 mq cca 2850 €/m2

24.11.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Fontespina. A pochi passi dal mare, in soluzione indipendente, appartamento di mq 72 circa al piano primo, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere matrimoniali, Via Antonio Pigafetta.

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche fino a 90 mq più economico:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR61 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 65,00 mq cca 1060 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BI04 - Proponiamo in vendita locale al piano terra, attualmente accatastato come negozio, con possibilità di cambio di destinazione d’uso per la realizzazione di un grazioso monolocale. Soluzione ideale sia come investimento che come casa vacanza. L’immobile si trova a Civitanova....

  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche fino a 90 mq più economico'
225.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 80,00 mq
74.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 74.000 €, 43,00 mq
78.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 78.000 €, 29,00 mq
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 79.000 €
07.03.2026 - 69.000 €

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR75 - Accogliente appartamento ristrutturato con ingresso indipendente Nel cuore di una zona tranquilla e servita, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato al piano terra e dotato di ingresso indipendente, ideale per chi desidera comfort, autonomia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

PM238 Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, vendita di soffitta di mq. 70 convertibile a destinazione di civile abitazione con studio di fattibilità già eseguito da tecnico incaricato. Le spese Via Donato Bramante.

  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR60 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha .

 
 
 

21.02.2025.,

www.trilocale.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha una superficie di circa 23 mq ed è composta da ingresso su unico vano con predisposizione....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, traversa di Via Indipendenza cedesi garage al piano terra con attiguo locale predisposto con impianti per un uso occasionale. Il tutto fa parte di un condominio che e' stato ristru Via Calatafimi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) Corso Annibal Caro.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE ALTA: Proponiamo in esclusiva monolocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato ideale come abitazione principale o investimento a reddito. L'immobile Via 24 Maggio.

  • monolocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 87.000 €, 40,00 mq cca 2180 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, zona sud vicino al mare, si vende un bilocale di recente costruzione con ingresso indipendente al piano terra, con solo un'altra unità abitativa a fianco, nessun altro appartamento né sopra né sotto. Composto da zona giorno con angolo cottura, antibagno e bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 89.000 €, 40,00 mq cca 2230 €/m2

22.05.2024.,

www.immobiliare.it

Pm170 LA CASA DI INO Vi presento questo grazioso appartamentino di circa 40 mq, posto al primo ed ultimo piano di una palazzina del primo decennio degli anni 2000, composto da soggiorno con angolo co Via Martiri di Belfiore.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 71,00 mq cca 1270 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino panoramico ad uso INVESTIMENTO, sito al terzo piano di una piccola palazzina, in zona....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 383F - Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino panoramico ad uso INVESTIMENTO, sito al terzo piano di una piccola palazzina,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 99.000 € a 98.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 98.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in condominio a due passi dal mare. Si propone attico di circa 65 mq. collegato con ascensore. Bella la vista mare che si gode direttamente dall'interno della casa. Cosi composta, ingresso, soggiorno con angolo cottura ed accesso ad ampio terrazzo vivibile con vista....

  • attico CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.08.2025 - 110.000 €
20.04.2026 - 99.000 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in condominio a due passi dal mare. Si propone attico di circa 65 mq. collegato con ascensore. Anche vista mare. Cosi composto: soggiorno, angolo cottura, bagno, camera matrimonial CONTRADA ASOLA.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita duplex, bilocale su due livelli, totalmente ristrutturato al piano terra in palazzina di recente rinnovamento, con ingresso indipendente. FONTESPINA a 200 mt dalla spiaggia di sabbia del lungomare nord, nei pressi della chiesa di San Gabriele,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 105.000 €, 66,00 mq cca 1590 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA - POSSIBILITA' DI AFFITTO CON RISCATTO !!! CIVITANOVA MARCHE ALTA, VIA DEL PORTO Vicino al centro storico di Civitanova Marche Alta, lungo via d Strada Provinciale Bivio le Vergini Civitanova Marche.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA - POSSIBILITA' DI AFFITTO CON RISCATTO! CIVITANOVA MARCHE ALTA, VIA DEL PORTO Vicino al centro storico di Civitanova Marche Alta, lungo via del Porto, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano terra, con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 89,00 mq cca 1230 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: TR02 - APPARTAMENTO SUBITO ABITABILE AL PRIMO PIANO ! ZONA Ci troviamo in Zona Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione affaccia nel corso principale e tutti i princ Via Roma.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 119.000 €
02.04.2026 - 109.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 401G - Stai cercando un appartamento in una delle migliori zone di Civitanova? Magari anche con vista mare? Guarda cosa abbiamo appena preso in vendita! Proponiamo in vendita un trilocale mansardato di circa 85mq immerso nella servitissima e richiestissima zona San Gabriele!....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 42,00 mq cca 2600 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita bilocale al piano terra, totalmente ristrutturato nel 2016, con ingresso indipendente in palazzina ristrutturata nel 2021. Nel quartiere di San Giuseppe, nei pressi dei principali snodi di viabilità per raggiungere il centro cittadino o per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 110.000 €, 67,00 mq cca 1640 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona San Gabriele proponiamo in vendita un appartamento di 60mq totalmente ristrutturato al piano secondo senza ascensore. L'appartamento si trova in un condominio di sole 6 unità abitative. E' stato oggetto di ristrutturazione nel 2024. Gli spazi sono stati....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 110.000 €, 63,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona San Gabriele proponiamo in vendita un appartamento di 60mq totalmente ristrutturato al piano secondo senza ascensore. L'appartamento si trova in un condominio di sole 6 uni Via Andrea Doria.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 112.500 €, 66,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Asta Immobiliare del 16/06/2026 - Tribunale di Macerata Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà di un immobile residenziale al Piano Primo composto da ingresso Piazza del Tricolore, 12.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 77,00 mq cca 1490 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento all'interno completamente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. Situato al piano rialzato, offre tutta la comodità di un accesso facilitato, senza rinunciare alla privacy. L'Immobile si trova a San Marone,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 73,00 mq cca 1580 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 43,00 mq cca 2670 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civ-111 -CIVITANOVA MARCHE - Zona Via Dante Alighieri - Proponiamo Monolocale completamente Ristrutturato in palazzina anni 70 L'immobile proposto è rivolto a clienti interessati ad un primo acquisto Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in quartiere Fontespina, in palazzina completamente ristrutturata esternamente, si propone appartamento completamente rinnovato di mq. circa 50 con balcone. Terzo piano senza ascensore. Ampio e comoda zona living con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

26.04.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE: EURO 170.000,00 PM204 Civitanova Marche Quartiere San Marone si vende appartamento al piano terra con piccola corte esclusiva ed ingresso indipe Via Dante Alighieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 326)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>