• GoHome Professional
affitto appartamento MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento MARINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento MARINO

  • Per la richiesta "affitto appartamento marino" trovati 38 immobili - prezzo medio 15 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 940 eur
    • fino a 1100 eur (prezzo medio)
    • fino a 1400 eur
    • fino a 11 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, MARINO, 650 €, 31,00 mq

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mariani rei e lieta di presentare IN AFFITTO in zona Marino vicino a tutti i servizi, soffitta, accatastata come C2, zona servita da Cotral, treno (stazione di Marino 15minuti), composta da salone co Via Giuseppe Gioachino Belli, 13.

  • Cerca simili a affitto appartamento MARINO:
  • affittasi attico MARINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 850 €, 72,00 mq

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Marino Via San Rocco Immobilservice Srl propone in affitto appartamento posto al piano secondo senza ascensore L'immobile è un bilocale completamente ristrutturato ed è composto da ampio salone con a Via San Rocco, 24.

  • Cerca simili a affitto appartamento MARINO:
  • bilocale MARINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 850 €, 97,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Marino – In zona panoramica e ben servita, proponiamo in affitto appartamento con ambienti luminosi e ben distribuiti. L’immobile si compone di un’ampia zona giorno, cucina nuova, due camere da l Via G. Giacomini, 87.

  • Cerca simili a affitto appartamento MARINO:
  • trilocale MARINO in affitto
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento marino'
500 € Affitto, Appartamento, MARINO, 500 €, 26,00 mq
800 € Affitto, Appartamento, MARINO, 800 €, 90,00 mq
1.500 € Affitto, Appartamento, MARINO, 1.500 €, 110,00 mq
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.000 €, 85,00 mq

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marino, Largo Cesare Colizza.Mariani rei e lieta di presentare in stabile signorile PANORAMICISSIMO ATTICO di 85 mq non arredato con ampio balcone esterna e da meraviglioso affaccio Lo stabile si svi Largo Cesare Colizza.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.800 €, 70,00 mq

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO IN VIA SAN MARINO - ROMA Nel cuore del Quartiere Trieste proponiamo la locazione di un meraviglioso attico totalmente ristrutturato. L'immobile si presenta arredato con mobilio nuovo: cucina a Via San Marino.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 530 €, 60,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino centro affittasi appartamento arredato, nelle adiacenze del municipio. L'immobile ha un ingresso indipendente, non ha spese di condominio, è termoautonomo, è dislocato su più livelli, si compone al piano d'entrata( piano rialzato) di cucina a vista e servizio, scala interna....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 750 €, 100,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino via delle Vascarelle 1 (angolo piazza Europa) Proponiamo in locazione luminosissimo appartamento con entrata indipendente, su due livelli. Al primo troviamo ingresso con ampio salone e camino, cucina abitabile, grande camera e servizio. Al piano superiore servito da comoda....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 430 €, 30,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino centro affittasi attico, arredato, nelle adiacenze del municipio. L'immobile è in una caratteristica palazzina del centro storico, è un piano alto senza ascensore, si compone di un disimpegno che permette di accedere alla zona servizi composta da cucina, bagno e balcone pertinenziale,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 530 €, 60,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marino centro affittasi appartamento, parzialmente arredato, nelle adiacenze di Piazza San Barnaba. L'immobile è ubicato all' interno di una palazzina a cortina, è luminoso e panoramico, è termoautonomo, è un piano terzo con ascensore, si ci compone di un disimpegno a vista( con....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.000 €, 90,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COLLI ALBANI precisamente in via Marino Laziale, in un contesto altamente silenzioso, ma vicino ad ogni tipo di servizio, si propone in locazione appartamento posto al terzo piano cosi composto: ampio disimpegno, salone doppio, due camere da letto, bagno, cucina abitabile, tre balconi.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.300 €, 121,00 mq

01.02.2026.,

www.immobiliare.it

rif:SM1092. Borgo Maggiore, nella vicinanze di via dei boschetti, vicino ai servizi, in zona residenziale, proponiamo in locazione appartamento con ingresso indipendente al piano primo composto da am Via dei Boschetti.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.500 €, 120,00 mq

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

PUBBLICHIAMO GLI ANNUNCI RESIDENZIALI IN ANTEPRIMA SEMPRE E SOLO SUL NOSTRO CANALE WHATSAPP AFFITTI.SM, ISCRIVITI E ATTIVA LE NOTIFICHE! ARRIVA PRIMA DI TUTTI SULLE NUOVE LOCAZIONI. A Dogana, in posi .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.200 €, 120,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torraccia – In contesto residenziale immerso nel verde ma comodo ai principali servizi, proponiamo in affitto villetta a schiera disposta su due livelli, caratterizzata da una splendida vista panoram Strada di Monte Olivo, 11.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.500 €, 108,00 mq

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

rif:SM0969. DOGANA proponiamo in locazione attico di circa 100 mq nuovo ed arredato, composto da ampio salone con angolo cottura, tre camere da letto, due bagni, ampio portico vivibile. L'attico vien Via Tre Settembre.

  • Cerca simili a affitto appartamento MARINO:
  • quadrilocale MARINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 800 €, 45,00 mq

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cailungo – Proponiamo in affitto appartamento di circa 45 mq situato al primo piano, ideale per chi cerca una soluzione pratica e funzionale. L’immobile è composto da zona giorno con cucina e soggior Via La Toscana, 7.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.500 €, 60,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore della splendida Palau! Questo incantevole appartamento trilocale di circa 60 mq è disponibile per l'affitto estivo e rappresenta una soluzione ideale per coloro vecchio marino 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 730 €, 59,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Maria Delle Mole, In Via Eugenio Fava proponiamo in affitto un grazioso appartamento di circa 40 mq, sito al piano terra, con posto auto coperto. L'immobile internamente è composto da soggiorno Via Eugenio Fava.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.000 €, 100,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARINO all'interno del Consorzio La Loggetta di Marino, con accesso anche dal lato di Via dei laghi e da Via Prato della Corte AEDES CASTELLI propone in locazione appartamento in villa composta da 3 VIA PRATO DELLA CORTE.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.000 €, 65,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Dogana – In zona comoda e ben servita, proponiamo in affitto appartamento recentemente ristrutturato e completamente arredato a nuovo, ideale per chi cerca una soluzione moderna e pronta da abitare. Via Cesare Cantù, 99.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 2.000 €, 80,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri Villa Clelia, un'accogliente bifamiliare situata nel cuore di Palau, ideale per chi desidera trascorrere una meravigliosa vacanza al mare. Questo splendidamente arredato appartamento si estend via del vecchio marino, 1.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.300 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MARINO, 2.300 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 2.500 €
15.05.2026 - 2.300 €

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

SI PROCEDE ALLA LOCAZIONE PER IL PERIODO DI DUE MESI. DAL 1 LUGLIO 2026 AL 31 AGOSTO 2026. IL CANONE DI LOCAZIONE MENSILE DI €2.500 è COMPRESO DI TUTTE LE SPESE (condominio, luce, gas, internet, acqu Via S. Marino, 51.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 5.000 €, 840,00 mq

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

MARINO - Tra la bellezza delle colline romane, immersa nella tranquillità della natura, in una delle aree più panoramiche di Marino, proponiamo la LOCAZIONE di una VILLA ESCLUSIVA. Posta su una colli Via delle Vascarelle, 16.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 950 €, 75,00 mq

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

CONTRATTO TRANSITORIO Immerso nel Parco dei Castelli Romani, tra Castel Gandolfo e Marino proponiamo esclusivo immobile con meraviglioso affaccio sul lago di Castel Gandolfo e Roma destinato ad un'ut Via Selva Ferentina, 9.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.500 €, 140,00 mq

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

rif:SM1089. Dogana in via carlo botta, zona residenziale vicina a tutti i servizi, proponiamo in locazione in contesto condominiale di sole 4 unità appartamento al piano primo ed ultimo di circa 110 Via Carlo Botta.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARINO, 1.700 €, 126,00 mq

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA MARINO GHETALDI – Appartamento ristrutturato ed arredato Appartamento molto luminoso, completamente ristrutturato e arredato con mobili nuovi. A pochi minuti dal centro dell’Eur, dal Centro Comme Via Marino Ghetaldi.