• GoHome Professional
appartamento civitanova marche 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche 70 mq" trovati 83 immobili - prezzo medio 2.691 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche zona San Giuseppe appartamento al piano terra di c. a 70 mq lordi, e' scomposto da ingresso, ripostiglio, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, studio, bagno con doccia, corte pavimentata di 44 mq. e' stato ristrutturato nel 2003. Classe Energetica E.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita, trilocale di 68 mq ristrutturato nel 2020, al primo piano con ascensore in palazzina del 2008. In zona centrale, a ridosso di corso Umberto I ed a 200 metri dal mare, ma in posizione strategica che consente di uscire dal centro città evitando....

 
 
 

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, al confine con Porto Potenza Picena, si vende un appartamento con vista mare completamente ristrutturato facente parte di una palazzina poco distante dalla spiaggia. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche 70 mq'
298.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 298.000 €, 70,00 mq
395.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 395.000 €, 70,00 mq
69.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 287.000 €, 70,00 mq cca 4100 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questo attico di nuova realizzazione, situato a pochi passi da Piazza XX Settembre e dal mare, è la scelta perfetta per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 70 m², l'immobile Via Piave, 45.

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 70 mq:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centralissima e non lontano dal mare, su piccola palazzina, appartamento posto al piano 2°-3° senza ascensore di mq. 70 circa composto da: cucina-soggiorno, camera matri .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR60 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di recente costruzione delle dimensioni di circa 70 mq posto al piano secondo composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta, un bagno....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 70 mq:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, recentemente e totalmente ristrutturato, perfetto per chi cerca un rifugio di tranquillità vicino al mare. Con ingresso indipendente, l'immobile offre un soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 383F - Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino panoramico ad uso INVESTIMENTO, sito al terzo piano di una piccola palazzina,....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 70 mq:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE zona Villa Pini a poca distanza dal centro, vendesi appartamento di mq 65 circa al piano secondo servito da ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno, stanza ripostiglio più due balconi. L'appartamento è in buono stato,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

22.06.2023.,

www.immobiliare.it

PM165 Porto Potenza PIcena proponiamo palazzina a 100 metro dal mare e con accesso diretto ad esso, ha un ampia corte condominiale tenuta molto molto bene, una bellissima possibilità di parcheggio e Contrada Asola.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 70,00 mq cca 2990 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale a Civitanova Marche, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 70 mq situato al secondo e ultimo piano di una palazzina moderna di sole due unità abitative, garantendo tranquill Via Edmondo De Amicis, 6.

 
 
 

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi la nuda proprietà di un favoloso appartamento luminoso di 70mq con 2 camere 1 bagno cucina abitabile balcone di circa 6mq e terrazzo di 20mq Zona servita sito a Civitanova Marche a due passi Via Nino Bixio No Number.

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 70 mq:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nel cuore del centro città, proponiamo un accogliente appartamento situato in via della Rete. Questo immobile, di circa 70 mq, si trova al piano terra di un contesto c VIA della rete.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un elegante appartamento di prestigio situato nel cuore di Civitanova Marche, in un contesto medio signorile. Questo luminoso immobile di 70 mq, posizionato al quinto piano con ascensore, .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 385.000 € a 375.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 375.000 €, 70,00 mq cca 5360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 385.000 €
10.05.2026 - 375.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento FRONTE MARE? Magari abitabile con pochi lavori da fare? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano terzo in una delle zone più richieste del lungomare nord, composto da ingresso su soggiorno con accesso ad un bellissimo terrazzo SUPER ABITABILE....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 70 mq:
  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa raffinata in una delle zone residenziali più esclusive di Civitanova Marche, questa è l'occasione giusta per te! Ti proponiamo la vendita di un appartamento elegante e luminoso in classe A+, in corso di realizzazione, situato al secondo piano di una piccola palazzina....

 
 
 

04.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Civitanova Marche nei pressi di Piazza XX Settembre vendesi affascinante loft di metri 70 con una terrazza di metri 46 e un balcone di metri 8,50, al piano ultimo secondo con ascensore. Il loft si presenta come una vera "hidden house" urbana nascosta alla vista e nella....

 
 
 

04.05.2026.,

www.idealista.it

Se desideri una casa moderna e ricercata in uno dei quartieri più esclusivi di Civitanova Marche, questa è l'occasione giusta per te! Proponiamo in vendita un appartamento di nuova realizzazione, elegante e luminoso, in classe A+, situato al piano terra di una piccola palazzina nel....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche - Zona Villa Eugenia - Trilocale in Vendita Proponiamo in vendita un luminoso e moderno appartamento situato in un elegante contesto residenziale, in una zona tranquilla e ben servi Via Papa Giovanni XXIII, 84.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 69,00 mq cca 3480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di nuova e completa ristrurazione ubicato in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre, comodissimo per raggiungere a piedi il mare o comunque pe Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 69,00 mq cca 3840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo appartamento a Civitanova Marche, a soli 200 metri dalla piazza e a 300 metri dal mare! Questo appartamento nuovo di 69 m² è la soluzione ideale per chi cerca comfort e modernità. Via Piave, 45.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensor Via Giuseppe Mazzini, 39.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 69,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento completamente nuovo in Centro? A due passi dal mare? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Buozzi, nel cuore di Civitanova Marche, un appartamento situato al piano terzo, esposto a sud, e ristrutturato completamente tre anni fa.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 249.000 €, 69,00 mq cca 3610 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 71,00 mq cca 1270 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino panoramico ad uso INVESTIMENTO, sito al terzo piano di una piccola palazzina, in zona....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 215.000 €
26.02.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Civitanova Marche in provincia di Macerata In una delle zone più richieste, appartamento mansardato a due passi dal mare e dal centro di circa 69 mq, con esposizione sud-est, situato al terzo ed ultimo piano servito da ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 72,00 mq cca 2850 €/m2

24.11.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Fontespina. A pochi passi dal mare, in soluzione indipendente, appartamento di mq 72 circa al piano primo, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere matrimoniali, Via Antonio Pigafetta.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche zona centrale Casapiu' Immobiliare Surace propone in vendita trilocale sito al piano terra rialzato di una palazzina, composto da ingresso soggiorno cucina, camera matrimoniale , ca .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 450.000 €, 72,00 mq cca 6250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione con VISTA MARE delle dimensioni di circa 72 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

PM238 Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, vendita di soffitta di mq. 70 convertibile a destinazione di civile abitazione con studio di fattibilità già eseguito da tecnico incaricato. Le spese Via Donato Bramante.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>