• GoHome Professional
appartamento civitanova marche 70 mq fino a 340000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche 70 mq fino a 340000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche 70 mq fino a 340000 eur

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche 70 mq fino a 340000 eur" trovati 75 immobili - prezzo medio 2.565 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 320000 eur (un po' meno caro)
    • 350000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 76,00 mq cca 3290 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Civitanova Marche a pochi passi dal mare In vendita, a Civitanova Marche, a pochi passi dal mare, appartamento in posizione ideale. Situato al piano terra rialzato di una palazzina recentemente ristrutturata, l’appartamento è stato completamente rinnovato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 73,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita un elegante appartamento situato nella signorile vicino alla piazza xx settembre di Civitanova Marche. Questo luminoso immobile di 73 mq, posto al secondo piano, offre un'ottima distribuzione degli spazi con i suoi 4 vani. Composto da un ampio soggiorno doppio che si affaccia....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 70 mq fino a 340000 eur:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Se desideri una casa moderna e ricercata in uno dei quartieri più esclusivi di Civitanova Marche, questa è l'occasione giusta per te! Proponiamo in vendita un appartamento di nuova realizzazione, elegante e luminoso, in classe A+, situato al piano terra di una piccola palazzina nel....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche 70 mq fino a 340000 eur'
245.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 245.000 €, 75,00 mq
259.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 66,00 mq
249.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 249.000 €, 69,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nel cuore del centro città, proponiamo un accogliente appartamento situato in via della Rete. Questo immobile, di circa 70 mq, si trova al piano terra di un contesto c VIA della rete.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento esclusivo a Civitanova Marche, in posizione privilegiata fronte mare, una delle più ricercate e performanti dal punto di vista immobiliare. L'OPENHOUSE si terrà via Quattro Novembre, 56.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 69,00 mq cca 3840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo appartamento a Civitanova Marche, a soli 200 metri dalla piazza e a 300 metri dal mare! Questo appartamento nuovo di 69 m² è la soluzione ideale per chi cerca comfort e modernità. Via Piave, 45.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 330.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 68,00 mq cca 4850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 350.000 €
20.04.2026 - 330.000 €

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, Borgo Marinaro, proponiamo in vendita appartamento disposto su due livelli di 68 mq in palazzina del 2024. Nel cuore della città, in uno dei Corsi Principali, nel quadrilatero tra Corso Dalmazia, 165.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 298.000 €, 70,00 mq cca 4260 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in zona centrale ed a soli 200 mt dal mare, appartamento di recentissima costruzione posto al piano terra delle dimensioni di circa 70 mq composto di ingresso su soggiorno con ango via bragadin.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 76,00 mq cca 3490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 76 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta doppia, due bagni e loggia coperta delle dimensioni....

  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centralissima e non lontano dal mare, su piccola palazzina, appartamento posto al piano 2°-3° senza ascensore di mq. 70 circa composto da: cucina-soggiorno, camera matri .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 74,00 mq cca 3380 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso indipendente delle dimensioni di circa 47 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 69,00 mq cca 3480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di nuova e completa ristrurazione ubicato in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre, comodissimo per raggiungere a piedi il mare o comunque pe Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa raffinata in una delle zone residenziali più esclusive di Civitanova Marche, questa è l'occasione giusta per te! Ti proponiamo la vendita di un appartamento elegante e luminoso in classe A+, in corso di realizzazione, situato al secondo piano di una piccola palazzina....

 
 
 

04.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Civitanova Marche nei pressi di Piazza XX Settembre vendesi affascinante loft di metri 70 con una terrazza di metri 46 e un balcone di metri 8,50, al piano ultimo secondo con ascensore. Il loft si presenta come una vera "hidden house" urbana nascosta alla vista e nella....

  • vendita loft CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 238.000 €, 76,00 mq cca 3130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO E POSTO AUTO ESCLUSIVO facente parte di edificio i corso di costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta/studio, bagno finestrato oltre a grande e....

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche - Zona Villa Eugenia - Trilocale in Vendita Proponiamo in vendita un luminoso e moderno appartamento situato in un elegante contesto residenziale, in una zona tranquilla e ben servi Via Papa Giovanni XXIII, 84.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 441G - Proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato in una zona comoda e servita. L’immobile si trova in via Adua all’interno di una palazzina edificata nel 2004 e recentemente ristrutturata nel 2020, in ottime condizioni generali. L’appartamento è composto da una zona....

  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Se sei alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione su piccola palazzina "senza condominio" abbiamo quello che fa al caso tuo! Ti proponiamo tre appartamenti su palazzina in fase di costruzione con consegna prevista entro il 2025. Disponiamo di piano terra con corte, piano....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 4161 Cerchi un attico esclusivo nel cuore della città e a due passi dal mare? Se desideri una soluzione luminosa e completamente personalizzabile, questo è l’immobile che fa per te. Proponiamo in vendita uno splendido attico situato al terzo ed ultimo piano, in posizione centralissima,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVI APPARTAMENTI – DESIGN MODERNO & VIBES METROPOLITANE Nel quartiere di San Marone nasce un nuovo progetto residenziale che coniuga architettura moderna e carattere urbano: un'ex struttura industr Via Tassoni, 15.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Per amanti del mare e del centro cittadino, occasione irripetibile di Appartamento al piano terzo su palazzina fronte mare, lungomare sud della città, dotata di ascensore. L'alloggio si compone di ingresso nella grande e luminosa zona giorno con cucina a vista ed affaccio su terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 66,00 mq cca 3330 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA M. SAN GABRIELE ACQUISTA LA TUA CASA AL MARE Proponiamo TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, 2 CORTI PAVIMENTATE E POSTO AUTO ESCLUSIVI, facente parte di edificio di nuova costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 64,00 mq cca 3410 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE Agenzia Immobiliare VIGNATI propone in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato al primo piano di una piccola palazzina di 6 unità, a soli 200 metri dal mare e Via Argilofi.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 215.000 €
26.02.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Civitanova Marche in provincia di Macerata In una delle zone più richieste, appartamento mansardato a due passi dal mare e dal centro di circa 69 mq, con esposizione sud-est, situato al terzo ed ultimo piano servito da ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un elegante appartamento di prestigio situato nel cuore di Civitanova Marche, in un contesto medio signorile. Questo luminoso immobile di 70 mq, posizionato al quinto piano con ascensore, .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 70,00 mq cca 2990 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale a Civitanova Marche, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 70 mq situato al secondo e ultimo piano di una palazzina moderna di sole due unità abitative, garantendo tranquill Via Edmondo De Amicis, 6.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 72,00 mq cca 2850 €/m2

24.11.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Fontespina. A pochi passi dal mare, in soluzione indipendente, appartamento di mq 72 circa al piano primo, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere matrimoniali, Via Antonio Pigafetta.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensor Via Giuseppe Mazzini, 39.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di recente costruzione delle dimensioni di circa 70 mq posto al piano secondo composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.600 €, 67,00 mq cca 2980 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 287.000 €, 70,00 mq cca 4100 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questo attico di nuova realizzazione, situato a pochi passi da Piazza XX Settembre e dal mare, è la scelta perfetta per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 70 m², l'immobile Via Piave, 45.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>