• GoHome Professional
bilocale Baldo degli Ubaldi ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Baldo degli Ubaldi ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Baldo degli Ubaldi ROMA

  • Per la richiesta "bilocale baldo degli ubaldi roma" trovati 17 immobili - prezzo medio 5.882 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 520000 eur
    • fino a 650000 eur (prezzo medio)
    • fino a 780000 eur
    • fino a 6500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Gregorio VII, 280.000 €, 40,00 mq cca 7000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIME ID 2565505 Ad. Baldo Degli Ubaldi, a due passi dalle mura vaticane, proponiamo la vendita di un bilocale posto al 2° piano, con ascensore, in signorile stabile di soli 4 piani. L'immobile viene venduto compreso di tutti gli arredi presenti, pronto per essere già abitato.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 260.000 €, 67,00 mq cca 3880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Nostra Signora di Lourdes, in uno dei contesti residenziali di maggiore pregio nel quartiere Aurelio, l’immobile proposto in vendita è un ampio bilocale al piano terra di uno stabile di cinque piani dei primi anni ’60 rivestito esternamente in cortina e dotato di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 229.000 €, 35,00 mq cca 6540 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

VALLE AURELIA/BALDO DEGLI UBALDI - L'Affiliato Grimaldi Balduina propone in vendita un bilocale in buono stato doppia esposizione posto al terzo piano di sei servito da ascensore e con servizio di po Via Giovanni Aurispa.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale baldo degli ubaldi roma'
310.000 € Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 310.000 €, 71,00 mq
280.000 € Appartamento, ROMA, 280.000 €, 40,00 mq
149.000 € Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 149.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 55,00 mq cca 5090 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

ID 2565505 Baldo Degli Ubaldi, a due passi dalle mura vaticane, proponiamo la vendita di un bilocale posto al 2° piano, con ascensore, in stabile signorile di soli 4 piani. Ha un soggiorno con angolo Via Aurelia, 391.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 245.000 €, 35,00 mq cca 7000 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

VALLE AURELIA/BALDO DEGLI UBALDI - L'Affiliato Grimaldi Balduina propone in vendita un bilocale in buono stato doppia esposizione posto al terzo piano di sei servito da ascensore e con servizio di portineria l'immobile è composto da un soggiornino con angolo cottura camera servizio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 289.000 €, 50,00 mq cca 5780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ML009 - L'agenzia Tempocasa Roma - Gregorio VII propone in vendita un accogliente appartamento di 50 mq, situato al secondo piano di una palazzina signorile, in Via Cardinal Mistrangelo, strada privata della zona Gregorio VII-Baldo degli Ubaldi vicina a tutti i principali servizi....

  • Cerca simili a bilocale Baldo degli Ubaldi ROMA:
  • appartamento Baldo degli Ubaldi ROMA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 368.000 €, 76,00 mq cca 4840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE BALDO DEGLI UBALDI CON GIARDINO DI 80 MQ In una tranquilla traversa residenziale di via Baldo degli Ubaldi, precisamente in via Filippo Ermini, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, situato all’interno di un comprensorio curato e immerso....

  • Cerca simili a bilocale Baldo degli Ubaldi ROMA:
  • appartamento Baldo degli Ubaldi ROMA giardino
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 318.000 €, 78,00 mq cca 4080 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Baldo degli ubaldi Via Giuseppe Palombini - In palazzina recentemente ristrutturata proponiamo in vendita delizioso appartamento attualmente composto da: ingresso, salone, camera, cucina abitabile, bagno, armadio a muro, 2 comodi balconi e cantina. L'appartamento nasce come trilocale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 329.000 €, 65,00 mq cca 5060 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Giannozzo Manetti 33, a pochi passi dalla Metro A Valle Aurelia, GBF Immobiliare propone in vendita un bilocale di 65 mq commerciali, completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina di 8 piani in contesto tranquillo e ben servito. L'appartamento, libero....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 345.000 €, 72,00 mq cca 4790 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Umberto Moricca, nelle immediate vicinanze delle fermate metro Baldo degli Ubaldi e Valle Aurelia, proponiamo in vendita luminoso bilocale sito in uno stabile in cortina, in ottimo stato interno Via Umberto Moricca.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 368.000 €, 75,00 mq cca 4910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GREGORIO VII - PICCOLOMINI - VIA FILIPPO ERMINI Proponiamo in vendita un elegante bilocale di circa 75 mq commerciali, completamente ristrutturato con finiture moderne e materiali di alta qualità, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e una posizione strategica. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 339.000 €, 60,00 mq cca 5650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Largo di Boccea, delizioso attichetto in ottime condizioni interne con un affaccio aperto che ne garantisce una fantastica esposizione alla luce naturale. Si compone di un ampio ingresso, un salone con angolo cottura, una camera matrimoniale, uno studio, un servizio e un comodo terrazzino.....

  • Cerca simili a bilocale Baldo degli Ubaldi ROMA:
  • appartamento Baldo degli Ubaldi ROMA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 220.000 €, 45,00 mq cca 4890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla traversa residenziale della rinomata zona Baldo degli Ubaldi, precisamente in via Graziano, La GF Gruppo Immobiliare, cura la vendita un GRAZIOSO BILOCALE catastalmente posto al piano seminterrato, ma con affaccio da piano terra, di una palazzina in tinta di cinque....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 315.000 €, 77,00 mq cca 4090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Aurelio e più precisamente in via Domenico Tardini, a 50 metri dalla fermata metro A Cornelia, proponiamo la vendita di un ampio bilocale di 77 mq commerciali posto al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 345.000 €, 80,00 mq cca 4310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Monti di Creta, in contesto signorile e riservato, l'immobile comprende un ampio ingresso, un salone, una cucina abitabile, una camera matrimoniale, uno studio, un servizio e un balcone vivibile. Grazie alla sua disposizione, offre la possibilità di ricavare una seconda camera da....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 295.000 €, 52,00 mq cca 5670 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Baldo degli Ubaldi, a 10 metri a piedi dalla fermata Metro linea A, l'Agenzia de Filippis Immobiliare vi propone l'Acquisto di un Bilocale di 52 mq totalmente ristrutturato e mai abitato. L'Im Via Baldo degli Ubaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 12)

<< <1> >>

Richieste frequenti per immobili

bilocale Baldo degli Ubaldi ROMA in vendita

  • bilocale LECCE terrazza in vendita