• GoHome Professional
appartamenti ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti ASCOLI PICENO

  • Per la richiesta "appartamenti ascoli piceno" trovati 970 immobili - prezzo medio 1.651 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita ad Ascoli Piceno, in zona centralissima e servita. L'immobile è sito al secondo piano di una piccola palazzina con ascensore. Questa soluzione dispone di ampio soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio, camera doppia, camera matrimoniale con bagno privato e....

  • Cerca simili a appartamenti ASCOLI PICENO:
  • vendita trilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 85.000 € a 79.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 85.000 €
13.05.2026 - 79.000 €

13.04.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - Borgo Solestà Euro 85.000, 00 L'agenzia Spazio immobiliare propone in esclusiva un appartamento zona Borgo Solestà, a due passi dal centro storico, subito dopo il ponte. Primo piano senza ascensore, l'appartamento è composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 100.000 €, 94,00 mq cca 1060 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato internamente in vendita ad Ascoli Piceno, in zona Porta Romana, al piano terra- RIF. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti ascoli piceno'
178.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 178.000 €, 93,00 mq
145.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 145.000 €, 123,00 mq
119.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 119.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO - CASTEL DI LAMA BASSO.Appartamento di mq. 65 di recente costruzione, sito al secondo (ultimo piano) con ascensore, in piccolo contesto condominiale, composto da ingresso, salone con an .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 210.000 €, 166,00 mq cca 1270 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, nel quartiere di Campo Parignano, a pochi passi dal centro storico, appartamento posto al 3° piano con ascensore, di circa 150 mq più un balcone di 10 mq circa, oltre un fondaco e un g via rovereto, 8.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, Piazza del Popolo, appartamento di mq 60, posto al piano secondo senza ascensore. L'immobile vincolato dai beni culturali, è stato completamente ristrutturato. L'appartamento è compost Via Panichi Alessandro.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.07.2021.,

www.casamarche.eu

Zona Centro Storico, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto da :ingresso su corridoio, sala, cucina , tre camere matrimoniali, locale lavanderia, bagno e ampio terrazzo di mq 26 circa. Completano la proprietà un fondaco posto al piano terra di mq 40....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

06.02.2024.,

www.casamarche.eu

Vendesi in zona Borgo Solestà nei pressi del ponte Romano appartamento di mq 155 circa posto al primo piano senza ascensore. L'immobile è disposto su due livelli ed è composto da : ingresso su salottino, due camere matrimoniali, ampia cucina abitabile con soggiorno, due bagni di cui....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

17.01.2026.,

www.casamarche.eu

Casamarche propone in vendita appartamento in zona Porta Cappuccina , posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore e della consistenza di circa 141 mq . L'unità immobiliare è composta da : ingresso su disimpegno, tinello con retrocucina e locale lavanderia, ampio salone, due camere....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 155.000 € a 135.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 155.000 €
12.03.2026 - 135.000 €

17.01.2026.,

www.casamarche.eu

Casamarche propone in vendita appartamento in zona Porta Maggiore posto al quarto piano con ascensore e composto da : ingresso su corridoio, retrocucina, tinello, sala, due camere matrimoniali, un bagno con finestra, un locale con lavandino e doccia e tre balconi. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - MONTICELLI In zona residenziale e servita, in palazzina ristrutturata con ecobonus 110%, appartamento arredato di recente costruzione, di 90 mq circa, sito al settimo (ultimo) piano con ascensore, composto comoda zona giorno, cucina, 2 camere, 2 bagni (di cui uno in....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10370665 – Riferimento Agenzia 3511 – Ascoli Piceno, nel quartiere di San Filippo e Giacomo bellissimo appartamento su due livelli in ottime condizioni situato al secondo e terzo piano senza ascensore in un elegante fabbricato di recente ... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 208.000 €
16.03.2026 - 195.000 €
22.04.2026 - 185.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Monticelli, in zona ben servita, proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da spazi comodi e ben distribuiti al sesto piano di una recente palazzina servita da ascensore. L’in Via delle Primule, 53.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 280.000 €, 128,00 mq cca 2190 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991300 – Riferimento Agenzia 3667 – Ascoli Piceno, centro storico a pochi passi da Piazza Cecco D 'Ascoli e dall'anfiteatro romano, appartamento ristrutturato pari al nuovo di circa 128 mq circa, situato al secondo piano con ascensore ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 524A - Bijou nel Cuore del Centro Storico Scopri il fascino di vivere in un piccolo gioiello nel cuore di Ascoli Piceno. Questo grazioso appartamento in Via D'Argillano, all'interno di un elegan Via D'Argillano 45.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 105.000 €, 88,00 mq cca 1190 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in zona Porta Maggiore - ideale per attività e studi professionali. In Via Napoli, proponiamo locale commerciale inserito in un contesto urbano consolidato, adatto a chi cerca uno spazio funzionale per lo svolgimento di attività professionali o commerciali. .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 425.000 €, 140,00 mq cca 3040 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi Attico completamente ristrutturanto sito ad Ascoli Piceno in zona centrale a pochi passi dai principali servizi posto al sesto piano di circa 140 mq, con annesa cantina al piano -1 di circa 7 mq ed una soffitta al settimo piano di circa 5 mq. L'appartamento munito di ascensore....

  • Cerca simili a appartamenti ASCOLI PICENO:
  • quadrilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780456 – Riferimento Agenzia 15991 – Ascoli Piceno, in zona residenziale, bellissimo appartamento di mq 90 circa, pari al nuovo, situato in palazzo veneziano di recente ristrutturazione. Lappartamento h situato al piano terzo ed h compos... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Brecciarolo, 176.000 €, 89,00 mq cca 1980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, ma allo stesso tempo a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina composta da sole 8 unità abitative. L'immobile si distingue per la disposizione razionale....

  • Cerca simili a appartamenti ASCOLI PICENO:
  • vendita appartamento Brecciarolo ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780422 – Riferimento Agenzia 15787 – Ascoli Piceno, centro storico, in palazzo recentemente ristrutturato, appartamento con ottime rifiniture di mq 120, posto al piano secondo con ascensore, su due livelli cosl diviso: primo livello, sog... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 244.000 €, 120,00 mq cca 2030 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 566A - In una delle zone più richieste e servite di Ascoli Piceno, a Piazza Immacolata, proponiamo in vendita un appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2016!! CON FINITURE DI ALTO LIVELLO L’immobile, molto luminoso, è situato al 3 di una palazzina ben tenuta ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - CAMPO PARIGNANO A pochi passi dal centro storico di Ascoli Piceno, in via Montenero, proponiamo in esclusiva un appartamento luminosissimo, libero su tre lati, di circa 110 mq, completo di garage. L'immobile si distingue per l'ottima esposizione sud-est e per l'affaccio....

  • Cerca simili a appartamenti ASCOLI PICENO:
  • loft ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - Nella zona di Porta Maggiore, in prossimità di Piazza Immacolata, bellissimo attico posto al quinto ed ultimo piano con ascensore. L'immobile sviluppa su due livelli collegati da una comoda scalinata interna; il primo livello con destinazione abitativo sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 160.000 €, 87,00 mq cca 1840 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769140 – Riferimento Agenzia 926 – L'appartamento in vendita si trova nel centro storico di Ascoli Piceno, una delle citt? pi? belle e ricche di storia delle Marche. Situato al secondo piano di un edificio storico dotato di ascensore, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10457014 – Riferimento Agenzia 15895 – Ascoli Piceno, in un piccolo contesto signorile di sole tre unit? abitative, appartamento di mq 45 circa posto al piano terra. L'immobile ? composto da soggiorno e bagno, confortevole e curato nei det... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 219.000 €, 158,00 mq cca 1390 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Ascoli P. centro storico Piazza Ventidio Basso (zona San Pietro Martire) una elegante e grande dimora storica completamente ristrutturata e subito abitabile Rif. 1014525 Nel suggestivo centro storico di Ascoli Piceno, in Via delle Donne, a due passi dalla bellissima Piazza Ventidio....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita - Porta Maggiore, Ascoli Piceno In una delle zone più servite e dinamiche di Ascoli Piceno, nel quartiere di Porta Maggiore, proponiamo in vendita locale commerciale situato al piano terra, con ottima visibilità su strada. L'immobile è dotato di due ampie....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Brecciarolo, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BRECCIAROLO-ASCOLI PICENO. In zona ottimamente collegata alle principali arterie autostradali e con tutti i servizi primari raggiungibili in due minuti, proponiamo in vendita esclusiva un meraviglioso appartamento di mq. 90 circa, completamente ristrutturato nel 2021, in ogni componente,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 198,00 mq cca 2270 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780325 – Riferimento Agenzia 1538-a – ASCOLI PICENO, in Marino, apartment in villa of 198 m2 with independent entrance composed of the lounge, eat-in kitchen with fireplace facing a beautiful terrace. In the night zone there are 3 bedroom... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 107.000 €, 85,00 mq cca 1260 €/m2

05.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10473562 – Riferimento Agenzia 3546 – Ascoli Piceno, nel quartiere di Porta Solest?, appartamento situato al primo piano con ascensore. L'Appartamento ha una superficie di 85 mq pi? due balconcini ed un fondaco. E' composto da ingre... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 415.000 €, 190,00 mq cca 2180 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lussuoso Appartamento di 190 mq. in vendita nelle Marche, nel comune di Ascoli Piceno, posto al primo piano di palazzina storica di epoca cinquecentesca in perfetto stato di manutenzione. L'appartame Ascoli Piceno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 466)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>