• GoHome Professional
villa ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ASCOLI PICENO

  • Per la richiesta "villa ascoli piceno" trovati 144 immobili - prezzo medio 1.469 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ASCOLI PICENO, 730.000 €, 350,00 mq cca 2090 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa Indipendente con Giardino Perimetrale Ascoli Piceno, Monticelli € 730.000,00 trattabili L’Agenzia Spazio Immobiliare è lieta di proporre in vendita una raffinata villa singola recentemente ristrutturata, situata nel quartiere residenziale di Monticelli. .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 400,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione riservata e panoramica, proponiamo elegante villa libera su quattro lati, circondata dal verde e comoda a tutti i servizi della città. Distribuzione degli spazi: Piano strada (in parte seminterrato). Ampio garage con accesso diretto all’abitazione. Cantina e magazzino/locale....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 259.000 €, 251,00 mq cca 1030 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA CON GIARDINO | MONTICELLI VIA DEI MIRTI, 29 | MONTICELLI (AP) Proponiamo in vendita villetta a schiera con giardino privato, costruita nel 1999. L'immobile si sviluppa su tre livelli: P. T, S1 e 1; ed è dotato di due ingressi: il principale raggiungibile tramite scala....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ascoli piceno'
350.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 350.000 €, 300,00 mq
300.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 170,00 mq
259.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 259.000 €, 300,00 mq
  Casa, ASCOLI PICENO, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO - In prima collina e nelle immediate vicinanze dei servizi e del centro storico di Ascoli Piceno, villa indipendente costruita nel 1996 e ristrutturata nel 2007 di circa 300 mq oltre am prima collina.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 399,00 mq cca 990 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa singola con giardino in vendita ad Ascoli Piceno, situata a Monterocco, in zona tranquilla, riservata e a poca distanza dai principali servizi. La villa si sviluppa su circa 400 mq, o Via Domenico Cimarosa.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 350.000 €, 372,00 mq cca 940 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, zona Monticelli, villa di mq 320 circa disposta su più livelli così composta: ingresso, salone, cucinotto, studio e bagno; al piano seminterrato rustico con angolo cottura e bagno; al Via degli Astraceli.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - colle San Marco e San Giacomo - villa in montagna di circa 200 mq coperti immersa in un parco privato di 3000 mq, ammobiliata. Dispone di 5 camere, cucina abitabile, soggiorno, salotto, due bagni, due soffitte, deposito, garage, due grandi terrazze panoramiche per....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, Monticelli Alto, a meno di 5 minuti in auto dal centro storico di Ascoli Piceno, in zona collinare, fabbricato ristrutturato integralmente recuperando i materiali esistenti. I solai e .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 275.000 €, 151,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con Giardino e Taverna a Monticelli Indipendenza, Spazio e Tutti i Servizi sotto Casa La casa ideale per chi vuole spazio, indipendenza e comodità quotidiana Nel cuore del quartiere Monticelli di Ascoli Piceno, in posizione strategica vicino a tutti i servizi raggiungibili....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, zona Colonnata, bellissimo villino "di testa", situato in un oasi di pace e di tranquillità immerso nel verde. Il villino disposto su due livelli per complessivi 250 mq circa (oltre du Strada Frazione Colonnata.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 590.000 €, 230,00 mq cca 2570 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9774124 – Riferimento Agenzia 242 – ASCOLI PICENO - Villa Pagani, trattasi di una villa completamente ristrutturata, mq 230 disposta su due livelli; al piano terra troviamo un appartamento indipendente con ingresso su soggiorno con ango... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - PORTA MAGGIORE. Villa indipendente con possibilità di divisione in due unità immobiliari con ingressi indipendenti, disposta su tre livelli, di complessivi mq. 400 circa oltre giardino circostante, composta da: piano seminterrato con ampio rustico, garage, bagno, locali....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780687 – Riferimento Agenzia 15300- – Ascoli Piceno, in the ski resort, San Giacomo, part of semi-detached house with large garden. The chalet is on three levels: the first floor large renovated kitchen with large fireplace and bathroom; ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 370,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - In splendida posizione leggermente collinare a Monticelli Alta, villetta a schiera di testa con tre esposizioni sud-est-ovest disposta su tre livelli. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 360 mq oltre esterni, di cui mq 120 adibiti a rustico, mq 128 ad....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9771676 – Riferimento Agenzia Cas3339 – Cas3339. Ascoli Piceno, zona collinare, Casa Broker propone in vendita Villetta a schiera di Circa 250 mq con giardino di circa 150 mq. L'unit? immobiliare ? composta da tre piani pi? sottotetto con f... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 260,00 mq cca 1120 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO-MONTICELLI.In contesto residenziale, villa bifamiliare di mq. 260 circa, disposta su 3 livelli piu garage, con ingresso indipendente e giardino.Limmobile e internamente suddiviso in: ga Via delle zinnie, 37.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 980.000 €, 900,00 mq cca 1090 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita ad Ascoli Piceno, in zona Marino del Tronto. Prestigiosa dimora del ‘600, circondata dal verde dei suoi 3 ettari che comprendono un ampio giardino, con piscina e campo da tennis, e u Via dei Meli.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 695.000 €, 400,00 mq cca 1740 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780506 – Riferimento Agenzia 1015 – Immersed in nature and located very near the town, a beautiful villa completely and finely restored. Entrance is on the ground floor from the porch leading to te sitting room, spacious living room wit... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 229.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 581a - Monticelli, ad Ascoli Piceno, all’interno di un esclusivo e riservato supercondominio privato, proponiamo splendida villetta a schiera esposta a sud, immersa nella tranquillità e nella luce. La proprietà si distingue per la straordinaria luminosità degli ambienti e per....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 399.000 €, 251,00 mq cca 1590 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10741216 – Riferimento Agenzia 1808 – RIF 1808 Ascoli Piceno, AP, in zona Monticelli Alto e pi? precisamente in Via delle begonie, 165, l'immobiliare Oggi Trovo Casa propone in vendita villa a schiera di testa realizzata nell'anno ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 330,00 mq cca 1360 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - CAMPO PARIGNANO Proponiamo in vendita una meravigliosa villa situata su Viale Marcello Federici, nel rinomato quartiere Campo Parignano. Questa abitazione è un'opportunità unica, ideale per famiglie o per chi cerca un ampio spazio in una posizione centrale. .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO.A 2 km circa dal centro storico di Ascoli Piceno, villa singola con giardino privato, di mq 400 commerciali circa, disposta su 2 livelli piu garage e rustico.La villa si sviluppa, entra Complesso residenziale MONTEROCCO.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 980.000 €, 850,00 mq cca 1150 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780712 – Riferimento Agenzia 15530 – ASCOLI PICENO, prestigious multi-storey villa dating back from 1600. A total of 850 sqm plus porches and terraces (250 sqm). Recently refurbished. Garden with rare plants, 2800 sqm wood with age-old t... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

24.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10404776 – Riferimento Agenzia 3144 – Ascoli Piceno, Monticelli, villetta su tre livelli per complessivi 300 mq circa. Il piano semi interrato ? composto da un grande rustico con camino, un fondaco, un garage e un bagno. Il piano te... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 320.000 €, 365,00 mq cca 880 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, in zona collinare a pochi chilometri dal centro città con vista panoramica, villa singola con grande parco privato di circa 8.650 mq, con piscina, oltre ad un ampio parcheggio pavimentato. .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Lisciano, 280.000 €, 270,00 mq cca 1040 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780497 – Riferimento Agenzia 15360 – Ascoli Piceno, Fraz. Lisciano a 7 km da Ascoli Piceno, in splendida posizione panoramica sull' intera vallata del Tronto (si vede anche il mare), villa di mq 250 su tre livelli ; piano seminterrato co... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 390,00 mq cca 1410 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal centro, villino indipendente di mq 390 circa circondato da giardino ampio e soleggiato. Piano terra di complessivi 160 mq con soggiorno/cucina rustico con grande camino, una cameretta/ Via Loreto, 22.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780689 – Riferimento Agenzia 15874 – Ascoli Piceno, in uno splendido e panoramico scenario per gli amanti della tranquillit` e del silenzio, a soli 3 chilometri dalla citt` di Ascoli Piceno, porzione di casa completamente ristrutturata. ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Castel Trosino, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10262686 – Riferimento Agenzia 23_no05c – RIF. 23_no05 - Ascoli Piceno (An) - Frazione Castel Trosino - Villa singola con PISCINA. Questa villa ? utilizzata come B&B e ci sono 4 camere matrimoniali, ognuna con bagno in camera. All'esterno rim... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 850.000 €, 370,00 mq cca 2300 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780486 – Riferimento Agenzia 1940 – ASCOLI PICENO, Monticelli, in a peaceful and panoramic location immersed in the green, three storey villa for sale. Ground floor is rustic with fireplace, kitchen angle, bedroom, laundry, bathroom and... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 500,00 mq cca 900 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

|| VILLA INDIPENDENTE CON PARCO PRIVATO – MARINO DEL TRONTO || In zona Marino del Tronto, all’interno di un contesto residenziale caratterizzato dalla presenza di ville unifamiliari di ampia metratur Via dei Peschi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 139)

<< <1 2 3 4 5> >>