• GoHome Professional
trilocale ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ASCOLI PICENO

  • Per la richiesta "trilocale ascoli piceno" trovati 107 immobili - prezzo medio 1.520 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, 220.000 €, 143,00 mq cca 1540 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento abitabile da subito posto al piano primo senza ascensore in piccola plazzina di sole sette unità abitative. Composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista e balconcino di 6 mq circa, disimpegno, camera matrimoniale. Al piano secondo ed ultimo un ampio spazio....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

05.11.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, in zona soleggiata e panoramica, appartamento posto al piano secondo con ascensore di mq 160, lo stabile è stato recentemente ristrutturato, con cappotto, infissi nuovi e portone blindato. L'immobile è così composto: ingresso, cucinotto e tinello con balcone, salone....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in vendita – Piazza Immacolata In posizione impeccabile e strategica, proponiamo luminoso trilocale di 84 mq situato in uno stabile dotato di ascensore. L’appartamento è composto da: • ingresso con porta blindata • soggiorno luminoso con accesso al balcone • cucina abitabile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ascoli piceno'
145.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 145.000 €, 112,00 mq
99.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 99.000 €, 80,00 mq
89.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 89.000 €, 63,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 159.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 159.000 €, 103,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 165.000 €
02.04.2026 - 159.000 €

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 374A - Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita nella zona di MONTICELLI? La Tempocasa di Ascoli Pceno ha quello che fa per te! Proponiamo un trilocale al piano terzo. (SI ASCE Viale dei Platani 33.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 125.000 €, 103,00 mq cca 1210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA PIERLUIGI DA PALESTRINA, 9| PORTA CAPPUCCINA | ASCOLI PICENO Proponiamo in vendita comodo e luminoso trilocale, abitabile da subito, sito al piano terra rialzato e completamente ristrutturato. Piazza Giovanni Pierluigi da Palestrina, 9.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ric106 - La Tempocasa di Riccione propone in vendita ampio trilocale situato al primo piano di una quadrifamiliare in zona residenziale e tranquilla! INTERNO: L'immobile è composto da ampio e lu Viale Ascoli Piceno.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - MONTICELLI In zona residenziale e servita, in palazzina ristrutturata con ecobonus 110%, appartamento arredato di recente costruzione, di 90 mq circa, sito al settimo (ultimo) piano con ascensore, composto comoda zona giorno, cucina, 2 camere, 2 bagni (di cui uno in....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita ad Ascoli Piceno, in zona centralissima e servita. L'immobile è sito al secondo piano di una piccola palazzina con ascensore. Questa soluzione dispone di ampio soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio, camera doppia, camera matrimoniale con bagno privato e....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Brecciarolo, 176.000 €, 89,00 mq cca 1980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, ma allo stesso tempo a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina composta da sole 8 unità abitative. L'immobile si distingue per la disposizione razionale....

  • Cerca simili a trilocale ASCOLI PICENO:
  • trilocale Brecciarolo ASCOLI PICENO
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 195.000 € a 178.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 178.000 €, 93,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 195.000 €
05.03.2026 - 178.000 €

05.02.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - CAMPO PARIGNANO Nel cuore di Ascoli Piceno, nella tranquilla località di Campo Parignano, è disponibile un appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al piano rialzato di un edificio di sole tre familglie, la disposizione interna comprende: cucina....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Brecciarolo, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BRECCIAROLO-ASCOLI PICENO. In zona ottimamente collegata alle principali arterie autostradali e con tutti i servizi primari raggiungibili in due minuti, proponiamo in vendita esclusiva un meraviglioso appartamento di mq. 90 circa, completamente ristrutturato nel 2021, in ogni componente,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Lisciano, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780396 – Riferimento Agenzia 15422 – Ascoli Piceno, a pochi chilometri dal centro storico, sulle colline Marchigiane con vista panoramica, appartamento di 110 mq circa, cosl composto: ingresso soggiorno con camino, due camere matrimonial... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 119.000 €, 64,00 mq cca 1860 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 334A - La Tempocasa di Ascoli Piceno propone in vendita in zona servitissima una splendida soluzione, abitabile subito, al piano secondo senza ascensore in condominio ristrutturato nel cuore di Borgo Solestà!! L'appartamento è composto da ingresso nel corridoio, cucina con balconcino....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 110.000 €, 105,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PORTA CAPPUCCINA-ASCOLI PICENO. Nella zona più centrale del quartiere, con tutti i servizi primari raggiungibili a piedi in 3 minuti, (farmacia, scuole di tutti i gradi, supermercati, parrucchierie,bar) proponiamo in vendita esclusiva un appartamento di mq. 105 con fondaco sito al....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780354 – Riferimento Agenzia 2556 – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento di mq 90, posto al piano terra, con volte reali completamente ristrutturato cosl diviso: ingresso soggiorno con angolo cottura, due camere e due bagni; comp... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale ASCOLI PICENO:
  • trilocale Centro ASCOLI PICENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

05.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Splendida casa cielo-terra libera su due lati con giardino, situata nel cuore della città, a pochi minuti a piedi dalle principali piazze e punti di interesse del centro storico. Composta da ingresso indipendente con portone principale semiblindato dal piano terra, ampio rustico arredato....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LUCE, SPAZIO E COMFORT NEL QUARTIERE DI CAMPO PARIGNANO Se cerchi una casa pronta da vivere, in un contesto riservato ed immersa nel verde, questa è l 'opportunità che aspettavi. A due passi dal Ponte di S. Chiara, si propone un appartamento completamente ristrutturato nel 2011,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 398.000 €, 150,00 mq cca 2650 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780412 – Riferimento Agenzia 15564 – Ascoli Piceno, centro storico, splendido appartamento di mq 150 circa, posto al piano secondo di una piccola palazzina, cos? composto: ingresso/cucina abitabile, salone, due camere matrimoniali, due b... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 124,00 mq cca 1450 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, zona Piazzarola, appartamento di mq 124 circa, situato al primo piano di un edificio a due piani, con esposizione a sud, molto luminoso e asciutto. Attualmente è composto da ingresso su disimpegno, un soggiorno, una cucina abitabile con camino, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 119.000 €, 95,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - ZONA ANNUNZIATA Alle porte della città , proponiamo in vendita in contesto di villa, appartamento di 95 mq sito al piano rialzato, composto da ingresso su disimpegno, cucina abitabile, salone, 2 camere, 2 bagni, terrazza abitabile esposta su 2 lati, ripostiglio, possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 96,00 mq cca 1560 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento luminoso, con vista panoramica situato in Ascoli Piceno. Al quarto piano con ascensore di un edificio in cortina ben tenuto, proponiamo in vendita un appartamento, spazioso e molto luminoso, situato nel quartiere di Porta Cappuccina. L'immobile è composto da: -Ampia Sala....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - Appartamento posto al secondo piano di antico fabbricato sito in una delle tipiche rue del centro storico. L'immobile, ristrutturato nei primi anni del 2000 e con rifacimento del tetto nel 2018, è così composto: ingresso su zona giorno con angolo cottura a vista, piccolo....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 399.000 €, 287,00 mq cca 1390 €/m2

15.05.2025.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - In prossimità di Piazza Immacolata, attico con superattico di circa mq 250 coperti sito al quinto piano con ascensore, completamente ristrutturato e composto al primo livello da ampio soggiorno con caminetto, cucina abitabile, due camere di cui una matrimoniale e due....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 116,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 155.000 €
17.01.2026 - 145.000 €
13.03.2026 - 135.000 €

01.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in zona Porta Maggiore posto al quarto piano con ascensore, della consistenza di mq 95 circa e composto da: ingresso su corridoio, retrocucina, tinello, sala, due camere matrimoniali, un bagno con finestra, un locale con lavandino e doccia e tre balconi. Completano....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, zona Campo Parignano, appartamento di circa 83 mq, completamente ristrutturato e situato al secondo piano di un piccolo edificio di sole quattro unità abitative con nessuna spesa condominiale. L'immobile è così composto: ingresso nel disimpegno, soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Grazioso appartamento posto al piano secondo in piccolo condominio di recente costruzione (2015) con sole sei unità abitative. Composto da ingresso su disimpegno, un bagno per servire la zona giorno, un grande soggiorno con cucina a vista e balcone esposto a sud con tende da sole....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, centro storico, splendido appartamento di mq 150 circa, posto al piano secondo di una piccola palazzina, così composto: ingresso/cucina abitabile, salone, due camere matrimoniali, due Via delle Torri.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 260.000 €, 143,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, centro storico, appartamento di mq 143 circa, di storico valore in piccola palazzina, posto al piano secondo. L'appartamento, si sviluppa su due piani. Al piano secondo salone con camino, cucina e bagno, camera, al piano mansardato con travi a vista due camere con terrazzino,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 103,00 mq cca 1460 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi nel quartiere di campo parignano, in zona ben servita commercialmente e a pochi passi dal centro storico della città, appartamento di 103 mq posto al terzo piano con ascensore, facente parte di una palazzina recentemente ristrutturata con cappotto e infissi di ultima generazione.....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 115.000 €, 62,00 mq cca 1860 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780305 – Riferimento Agenzia 1764- – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento di mq 62 circa, posto al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura due camere, bagno. Ottimo per uso investimento.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2023.,

www.immobiliare.it

Spazioso appartamento posto al piano secondo di due piani totali. Ingresso su disimpegno, cucina abitabile con camino, soggiorno con balcone, due camere matrimoniali e un bagno con finestra. L'immobi Via Mediterraneo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 102)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati