• GoHome Professional
appartamento ASCOLI PICENO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ASCOLI PICENO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ASCOLI PICENO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento ascoli piceno terrazza" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.531 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, 295.000 €, 117,00 mq cca 2520 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, centro storico, arte, storia, appartamento di pregio con affreschi, finemente e sapientemente ristrutturato, posto al piano terra con ingresso indipendente, di circa 117 mq, con un ampio salone, cucina abitabile con accesso su un terrazzo di circa mq 25, camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 249.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

PREZZO RIBASSATO! Appartamento con ampio terrazzo panoramico, soffitta e garage di 80 mq in zona Piazza Immacolata Ascoli Piceno Ad Ascoli Piceno, nel quartiere di Piazza Immacolata, proponiamo in vendita un appartamento di circa 115 mq situato al quinto ed ultimo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 93.000 €, 78,00 mq cca 1190 €/m2

06.06.2025.,

www.idealista.it

RIF. 369680 - Vendesi appartamento di 78 mq con marsarda all'ultimo piano di 8 mq e al piano terra una grande cantina di 8mq., con 2 grandi terrazzi uno di 6 mq che serve la sola camera matrimoniale e l'atro di 12mq che serve il grande salone, il bano e la cucina. L'appartamento e'ubicato,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ascoli piceno terrazza'
118.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 118.000 €, 103,00 mq
249.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 249.000 €, 115,00 mq
99.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 99.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 249.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Ascoli P. – Porta Romana – splendido ATTICO di generose dimensioni divisibile in due con grandissimo terrazzo panoramico in fabbricato totalmente ristrutturato mediante superbonus 110% Rif. 1013525 A .

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO terrazza:
  • attico ASCOLI PICENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 385.000 €, 122,00 mq cca 3160 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento sito ad Ascoli Piceno (AP), zona centro storico in piccolo contesto signorile completamente restaurato, mq. 122 al primo piano, ampio soggiorno con uscita su terrazzo di mq. 16, cucinott .

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 140.000 € a 100.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2024 - 140.000 €
13.04.2026 - 100.000 €

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

AP, Ascoli Piceno vendesi appartamento di mq 90 posto al piano secondo con ascensore ed ottima esposizione composto da ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile con balcone, due camere matri via Amalfi.

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO terrazza:
  • vendita trilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.07.2021.,

www.casamarche.eu

Zona Centro Storico, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto da :ingresso su corridoio, sala, cucina , tre camere matrimoniali, locale lavanderia, bagno e ampio terrazzo di mq 26 circa. Completano la proprietà un fondaco posto al piano terra di mq 40....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 85.000 € a 79.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 85.000 €
13.05.2026 - 79.000 €

13.04.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - Borgo Solestà Euro 85.000, 00 L'agenzia Spazio immobiliare propone in esclusiva un appartamento zona Borgo Solestà, a due passi dal centro storico, subito dopo il ponte. Primo piano senza ascensore, l'appartamento è composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Brecciarolo, 176.000 €, 89,00 mq cca 1980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, ma allo stesso tempo a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina composta da sole 8 unità abitative. L'immobile si distingue per la disposizione razionale....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - Nella zona di Porta Maggiore, in prossimità di Piazza Immacolata, bellissimo attico posto al quinto ed ultimo piano con ascensore. L'immobile sviluppa su due livelli collegati da una comoda scalinata interna; il primo livello con destinazione abitativo sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 285.000 €, 117,00 mq cca 2440 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - CAMPO PARIGNANO Nel cuore di Campo Parignano ad Ascoli Piceno, proponiamo un appartamento signorile di recente costruzione, realizzato nel 2010, che coniuga eleganza e funzionalità. Situato al piano primo di un edificio dotato di ascensore, l'immobile si estende su....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - PORTA ROMANA Proponiamo in vendtita bilocale al piano primo in via Oberdan nella zona di Porta Romana. Composto da ingresso, cucina, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato e un ampio terrazzo. La proprietà è comprensiva di fondaco al piano terra. Ideale per....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 259.000 €, 88,00 mq cca 2940 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento IN ESCLUSIVA di pregio con ampio terrazzo, fondaco e posto auto in vendita a Piazza Immacolata- Rif. .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

In Viale Marcello Federici n. 30 al piano terzo ed ultimo in palazzina con ascensore la 2 EMME vende appartamento esposto su tre lati composto da ingresso su ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con piccolo terrazzino, tre camere da letto ed un bagno con finestra. Balcone....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

05.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Splendida casa cielo-terra libera su due lati con giardino, situata nel cuore della città, a pochi minuti a piedi dalle principali piazze e punti di interesse del centro storico. Composta da ingresso indipendente con portone principale semiblindato dal piano terra, ampio rustico arredato....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO terrazza:
  • trilocale ASCOLI PICENO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 119.000 €, 95,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - ZONA ANNUNZIATA Alle porte della città , proponiamo in vendita in contesto di villa, appartamento di 95 mq sito al piano rialzato, composto da ingresso su disimpegno, cucina abitabile, salone, 2 camere, 2 bagni, terrazza abitabile esposta su 2 lati, ripostiglio, possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 399.000 €, 225,00 mq cca 1770 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996397 – Riferimento Agenzia 1827 – RIF 1827 ??"? ULTIMO PIANO con TERRAZZI + DOPPIO INGRESSO | CENTRO ASCOLI ??"? Nel cuore autentico di Ascoli Piceno, proponiamo una soluzione unica nel suo genere. In via Emidio C... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 255.000 €, 180,00 mq cca 1420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

attico in ottime condizioni con tre camere, doppi servizi, cucinotto, soggiorno, terrazzi sui due livelli, garage. .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 399.000 €, 287,00 mq cca 1390 €/m2

15.05.2025.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - In prossimità di Piazza Immacolata, attico con superattico di circa mq 250 coperti sito al quinto piano con ascensore, completamente ristrutturato e composto al primo livello da ampio soggiorno con caminetto, cucina abitabile, due camere di cui una matrimoniale e due....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 265.000 €, 117,00 mq cca 2270 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780430 – Riferimento Agenzia 1290 – Ascoli Piceno, centro storico, piazza Ventidio Basso, appartamento ristrutturato posto al piano 20 su due livelli, di mq 117 con terrazzo di mq 12 di terrazza coperta, cosl composto: soggiorno con cam... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Castel Trosino, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

17.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Graziosa casa cileo-terra posta nel cuore del Borgo di Castel Trosino. La casa è stata interamente ristruttturata conservando le mura perimetrali in travertino a vista. La casa è composta da due unità abitative. La prima con accesso al piano terra, con ampia zona giorno. Dalla scala....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO terrazza:
  • appartamento Castel Trosino ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Poggio Di Bretta, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780360 – Riferimento Agenzia 2612 – Ascoli Piceno, Poggio di Bretta, appartamento di mq 80 circa cosl composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Completano la propriet` un terrazzo panorami... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 500.000 €, 350,00 mq cca 1430 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - PORTA MAGGIORE. Splendido attico di complessivi mq.245 circa, finemente ristrutturato, su 2 livelli, sito al quinto e ultimo piano con ascensore, composto da ingresso su ampio soggiorno con terrazza, disimpegno, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, balcone, terrazza....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 260.000 €, 143,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, centro storico, appartamento di mq 143 circa, di storico valore in piccola palazzina, posto al piano secondo. L'appartamento, si sviluppa su due piani. Al piano secondo salone con camino, cucina e bagno, camera, al piano mansardato con travi a vista due camere con terrazzino,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno – Proponiamo in vendita luminoso appartamento al primo piano, inserito in palazzina sismicamente sicura. L’immobile, completamente arredato, si compone di ampio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola e doppi servizi. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2

03.11.2025.,

www.idealista.it

POGGIO DI BRETTA-ASCOLI PICENO. In palazzina completamente ristrutturata e ad elevato efficientamento energetico, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento in condizioni pari al nuovo, sito al primo piano, con una terrazza abitabile favolosa di circa 50 mq con vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 155,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartaemnto localizzato nel cuore del quartiere di Porta Maggiore, a pochi minuti a piedi dalla stazione centtrale, dal centro storico della città e a pochi minuti di auto dall''accesso della superstrada Ascoli-mare. Posto al piano primo alto con ascensore e composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 350.000 €, 151,00 mq cca 2320 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780298 – Riferimento Agenzia 1460-a – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento ristrutturato di mq 151 con ingresso, soggiorno, cucina, tre camere, due bagni e due terrazzi con ottima vista panoramica.... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO terrazza:
  • appartamento Centro ASCOLI PICENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Monticelli, proponiamo in vendita un recente appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al piano primo di un piccolo edificio residenziale, l'appartamento è composto da luminoso soggiorno-cucina open space con balcone abitabile, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 159.000 €, 103,00 mq cca 1540 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - CENTRO STORICO Appartamento al primo piano in piccola palazzina del centro, composto da ingresso, soggiorno, cucina con retro, 2 camere da letto e bagno. Dal soggiorno e da una camera ci accede ad un ampio terrazzo con una scala si procede in un giardino attrezzabile.....

 
 
 

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 369680 - Vendesi appartamento di 78 mq con marsarda all'ultimo piano di 8 mq e al piano terra una grande cantina di 8mq. ,con 2 grandi terrazzi uno di 6 mq che serve la sola camera matrimoniale Via Salerno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>