• GoHome Professional
villa ASCOLI PICENO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ASCOLI PICENO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ASCOLI PICENO giardino

  • Per la richiesta "villa ascoli piceno giardino" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.400 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq
    • fino a 330 mq
    • 330 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 330 mq
    • 400 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ASCOLI PICENO, 259.000 €, 251,00 mq cca 1030 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA CON GIARDINO | MONTICELLI VIA DEI MIRTI, 29 | MONTICELLI (AP) Proponiamo in vendita villetta a schiera con giardino privato, costruita nel 1999. L'immobile si sviluppa su tre livelli: P. T, S1 e 1; ed è dotato di due ingressi: il principale raggiungibile tramite scala....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 410.000 €, 337,00 mq cca 1220 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita esclusiva, elegante villa bifamiliare a pochissimi km dal centro storico di Ascoli Piceno. La proprietà, dotata di tutti i comfort, è ideale per coloro che desiderano avere il perfetto mix tra comodità e riservatezza, grazie agli ampi spazi esterni come il giardino....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Cas3339. Ascoli Piceno, zona collinare, Casa Broker propone in vendita Villetta a schiera di Circa 250 mq con giardino di circa 150 mq. L'unità immobiliare è composta da tre piani più sottotetto con finestra. Al piano seminterrato abbiamo locale rustico con camino, bagno, locale ripostiglio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ascoli piceno giardino'
270.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 270.000 €, 315,00 mq
189.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 189.000 €, 160,00 mq
300.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 170,00 mq
  Casa, ASCOLI PICENO, 980.000 €, 900,00 mq cca 1090 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita ad Ascoli Piceno, in zona Marino del Tronto. Prestigiosa dimora del ‘600, circondata dal verde dei suoi 3 ettari che comprendono un ampio giardino, con piscina e campo da tennis, e u Via dei Meli.

  • Cerca simili a villa ASCOLI PICENO giardino:
  • vendita casa ASCOLI PICENO piscina
 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO.A 2 km circa dal centro storico di Ascoli Piceno, villa singola con giardino privato, di mq 400 commerciali circa, disposta su 2 livelli piu garage e rustico.La villa si sviluppa, entra Complesso residenziale MONTEROCCO.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 390,00 mq cca 1410 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal centro, villino indipendente di mq 390 circa circondato da giardino ampio e soleggiato. Piano terra di complessivi 160 mq con soggiorno/cucina rustico con grande camino, una cameretta/ Via Loreto, 22.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 275.000 €, 151,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con Giardino e Taverna a Monticelli Indipendenza, Spazio e Tutti i Servizi sotto Casa La casa ideale per chi vuole spazio, indipendenza e comodità quotidiana Nel cuore del quartiere Monticelli di Ascoli Piceno, in posizione strategica vicino a tutti i servizi raggiungibili....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - PORTA MAGGIORE. Villa indipendente con possibilità di divisione in due unità immobiliari con ingressi indipendenti, disposta su tre livelli, di complessivi mq. 400 circa oltre giardino circostante, composta da: piano seminterrato con ampio rustico, garage, bagno, locali....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 399,00 mq cca 990 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa singola con giardino in vendita ad Ascoli Piceno, situata a Monterocco, in zona tranquilla, riservata e a poca distanza dai principali servizi. La villa si sviluppa su circa 400 mq, o Via Domenico Cimarosa.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 370,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - In splendida posizione leggermente collinare a Monticelli Alta, villetta a schiera di testa con tre esposizioni sud-est-ovest disposta su tre livelli. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 360 mq oltre esterni, di cui mq 120 adibiti a rustico, mq 128 ad....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9771676 – Riferimento Agenzia Cas3339 – Cas3339. Ascoli Piceno, zona collinare, Casa Broker propone in vendita Villetta a schiera di Circa 250 mq con giardino di circa 150 mq. L'unit? immobiliare ? composta da tre piani pi? sottotetto con f... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 730.000 €, 350,00 mq cca 2090 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa Indipendente con Giardino Perimetrale Ascoli Piceno, Monticelli € 730.000,00 trattabili L’Agenzia Spazio Immobiliare è lieta di proporre in vendita una raffinata villa singola recentemente ristrutturata, situata nel quartiere residenziale di Monticelli. .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 229.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 581a - Monticelli, ad Ascoli Piceno, all’interno di un esclusivo e riservato supercondominio privato, proponiamo splendida villetta a schiera esposta a sud, immersa nella tranquillità e nella luce. La proprietà si distingue per la straordinaria luminosità degli ambienti e per....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 372,00 mq cca 1210 €/m2

12.12.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7994128 – Riferimento Agenzia VP1975 – Villino a Schiera di mq 372 circa, giardino di mq 75 circa in Vendita nelle Marche, in provincia di Ascoli Piceno, nel Comune di Ascoli Piceno 'zona Monticelli' in zona residenziale e soleggiata. ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 340,00 mq cca 1160 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 499B - Elegante villa con giardino in vendita – Zona Monterocco, Ascoli Piceno Proponiamo in vendita una splendida villa situata nella tranquilla e ricercata area residenziale di Monterocco, a p Via Domenico Cimarosa 8.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 330.000 €, 300,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PORTA MAGGIORE-ASCOLI PICENO. In via Napoli, nelle immediate vicinanze del centro storico della città, raggiungibile a piedi in dieci minuti, proponiamo in vendita esclusiva una villa di testa libera su 3 lati, con giardino privato e doppio ingresso indipendente, di 300 mq circa.....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Esclusiva villa singola in vendita ad Ascoli Piceno in zona Porta Maggiore, situata a poca distanza dal centro in posizione tranquilla, riservata e servita, e con un panorama unico. La villa si sviluppa su circa 350 mq. oltre una splendida dèpendance di circa 100 mq. e giardino di....

  • Cerca simili a villa ASCOLI PICENO giardino:
  • vendita casa ASCOLI PICENO vista mare
 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 410.000 €, 400,00 mq cca 1030 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Questa splendida villa moderna si trova nella zona residenziale di Solestà, ad Ascoli Piceno. Con una superficie di 400 mq e un giardino perimetrale di 250 mq, questa proprietà offre l'opportunità di realizzare il sogno della casa indipendente con spazi verdi. Situata in una posizione....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO-MONTICELLI. In contesto residenziale, villa bifamiliare di mq. 250 circa, disposta su 3 livelli più garage, con ingresso indipendente e giardino. L'immobile è internamente suddiviso in: garage, cantina, locale ad uso rustico/cucina, bagno e ripostiglio al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 980.000 €, 250,00 mq cca 3920 €/m2

03.04.2025.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO (AP) Inserita all'interno di un bel parco ricco di querce e di vegetazione ad alto fusto, bellissima proprietà composta da due casali ristrutturati di complessivi mq 250. La prima villa, in parte rivestita in travertino, è composta al piano terra da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 400,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa singola con giardino in vendita ad Ascoli Piceno, situata a Monterocco, in zona tranquilla, riservata e a poca distanza dai principali servizi. .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 420,00 mq cca 1310 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - A pochi minuti dalla città , splendida villa che coniuga ampi spazi e comfort moderno, caratterizzata dalla luminosità delle zone living, entrambe dotate di accoglienti camini presenti sia nel piano padronale che nella spaziosa taverna. Con 5 camere da letto e 5 bagni,....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, a pochi metri dal mare, appartamento in villino su piano rialzato composto da salone con angolo cottura con porta finestra di accesso al terrazzo che affaccia sul giardino anteriore, camera matrimoniale con porta finestra sul balcone che conduce al giardino posteriore,....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 380,00 mq cca 1450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida villa libera su quattro lati immersa nel verde posta in posizione panoramica a 1 km dal centro storico. Al piano strada, in parte seminterrato, ampio garage, locale cantina e magazzino. Al piano terra un bellissimo giardino circonda l 'immobile. Il piano è composto da ingresso....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 220.000 € a 200.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ASCOLI PICENO, 200.000 €, 131,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 220.000 €
11.04.2026 - 200.000 €

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 1 - Villino a Schiera in Vendita – Lisciano (Ascoli Piceno) In posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita un villino a schiera curato in ogni dettaglio, ideale per chi cerca comfort, spazio e una splendida vista. L’abitazione si presenta in ottime condizioni interne,....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2025.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - In prima collina e nelle immediate vicinanze dei servizi e del centro storico di Ascoli Piceno, villa indipendente costruita nel 1996 e ristrutturata nel 2007 di circa 300 mq oltre ampio spazio esterno delimitato con accesso carrabile e pedonale in parte piastrellato....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 401,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita questa elegante villa con giardino situata nella zona residenziale di Monterocco, a due passi da Ascoli Piceno. Con una posizione invidiabile ed esposizione su tutti e quattro i lati, questa proprietà si estende su una superficie complessiva di circa 400 mq, abbracciata....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera in perfette condizioni, abitabile da subito, in zona circondata da verde e molto panoramica. L''ingresso indipendente si incontra attraversando il grazioso giardino di circa 30 mq VIA DELLE BEGONIE.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 420.000 € a 400.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ASCOLI PICENO, 400.000 €, 430,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 420.000 €
10.05.2026 - 400.000 €

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993189 – Riferimento Agenzia 3670 – ASCOLI PICENO (AP), zona P.ta Maggiore villa bifamiliare su pi? livelli, dispone di grande terrazzo, portico verandato, di corte privata pavimentata e giardino privato. L'immobile ha una superficie... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 325.000 €, 330,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

villa già suddivisa in due appartamenti indipendenti ognuno di circa 120 m. q. più balconi al 2° piano. Dotata di un ampio giardino di circa 400 m. q. e garage di 96. L'immobile è abitabile ma viene considerato da ristrutturare. Attualmente ci sono 2 contratti di affitto in scadenza.....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 260,00 mq cca 1120 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO-MONTICELLI.In contesto residenziale, villa bifamiliare di mq. 260 circa, disposta su 3 livelli piu garage, con ingresso indipendente e giardino.Limmobile e internamente suddiviso in: ga Via delle zinnie, 37.