• GoHome Professional
appartamento ALZATE BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALZATE BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALZATE BRIANZA

  • Per la richiesta "appartamento alzate brianza" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.034 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e ben servito proponiamo trilocale ristrutturato di 105 mq, situato al secondo piano in stabile anni ’70 con ascensore. L’appartamento, completamente ristrutturato, si presenta in condizioni impeccabili ed è pronto per essere abitato senza alcun intervento. .

  • Cerca simili a appartamento ALZATE BRIANZA:
  • trilocale ALZATE BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-9955] In zona residenziale a soli 15 minuti in macchina dal lago di Como, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento/ attico composto da due unità indipendenti di 140 mq commerciali e un terrazzo di 80 mq, situato al terzo e al quarto ed ultimo piano di un condominio....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Sant’Arialdo 56 proponiamo in esclusiva un elegante appartamento ristrutturato di 115 mq, perfetto per chi desidera spazi generosi e un contesto immerso nel verde senza rinunciare ai servizi. Situato al piano rialzato, l’immobile si sviluppa in una funzionale zona giorno con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento alzate brianza'
190.000 € Appartamento, ALZATE BRIANZA, 190.000 €, 104,00 mq
185.000 € Appartamento, ALZATE BRIANZA, 185.000 €, 63,00 mq
110.000 € Appartamento, ALZATE BRIANZA, 110.000 €, 98,00 mq
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 320.000 €, 111,00 mq cca 2880 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo bilocale con grande terrazza, comoda camere da letto, ampia zona giorno, bagno e possibilità box doppio!! Appartamento in una palazzina di pregio con elevate prestazioni energetiche (classe A3 Via Giovanni Paolo II.

  • Cerca simili a appartamento ALZATE BRIANZA:
  • bilocale ALZATE BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 170.000 €, 83,00 mq cca 2050 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido bilocale situato al secondo e ultimo piano di una palazzina ristrutturata negli anni 2000. L'immobile, di circa 60 m², offre un ingresso accogliente che conduce a un luminoso Via Papa Giovanni XXIII.

  • Cerca simili a appartamento ALZATE BRIANZA:
  • bilocale ALZATE BRIANZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 190.000 €, 63,00 mq cca 3020 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Eleganti soluzioni abitative in classe energetica A3, situate in una posizione privilegiata, si trovano in un’area verde antistante il centro, garantendo tranquillità senza rinunciare alla comodità d VIA VALISETTA.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZATE BRIANZA, 125.000 €, 98,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.06.2025 - 150.000 €
17.09.2025 - 139.000 €
17.04.2026 - 125.000 €

11.06.2025.,

www.lariussas.it

In posizione centrale e panoramica, a pochi passi dai principali servizi e raccordi stradali, proponiamo all'interno di piccola ed ordinata palazzina ampio e luminoso appartamento sito al terzo ed ultimo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno e....

  • Cerca simili a appartamento ALZATE BRIANZA:
  • trilocale ALZATE BRIANZA balcone
 
 
 

01.08.2025.,

www.dove.it

Ampio attico disposto su due livelli indipendenti. Al piano terzo di 100 mq con mansarda al quarto piano e terrazzo di 80 mq. L'appartamento si trova in una palazzina in posizione centrale per raggiungere Como, Erba e Milano. Via Redipuglia, 23.

  • Cerca simili a appartamento ALZATE BRIANZA:
  • trilocale ALZATE BRIANZA terrazza
 
 
 

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10747740 – Riferimento Agenzia BILOCALE I PLAT – Eleganti soluzioni abitative in classe energetica A3, situate in una posizione privilegiata, si trovano in un'area verde antistante il centro, garantendo tranquillità senza rinunciare alla como... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 575.000 €, 188,00 mq cca 3060 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

Meravigliosi Attici con doppia terrazza e balcone. Tre camere da letto, splendida zona giorno, doppi servizi, terrazza al piano + terrazzo/solarium e box doppio in larghezza!! L’attico è in palazzina Via Giovanni Paolo II.

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Eleganti soluzioni abitative in classe energetica A3, situate in una posizione privilegiata, si trovano in un 'area verde antistante il centro, garantendo tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Ottima esposizione e conformazione pianeggiante, ideali per un comfort....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10672575 – Riferimento Agenzia BILOCALE I PLAT – Eleganti soluzioni abitative in classe energetica A3, situate in una posizione privilegiata, si trovano in un'area verde antistante il centro, garantendo tranquillità senza rinunciare alla como... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 390.000 €, 158,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Alzate Brianza - In un 'esclusiva villa dei primi del Novecento, sapientemente ristrutturata nei primi anni 2000 per mantenere intatta la sua anima, proponiamo in vendita una residenza di 158 mq dal sapore unico.Situato al primo ed ultimo piano, l 'elegante appartamento accoglie in....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Alzate Brianza, Proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, inserito in una suggestiva corte completamente ristrutturata nel 2005. L'immobile si distingue per il suo fascino autentico e la massima tranquillità, ideale per chi cerca un nido accogliente e pronto da abitare.....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ALZ508 - Ad Alzate Brianza, in contesto riservato e tranquillo, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al piano terra con giardino privato, inserito in una palazzina di sole quattro unità abitative, priva di spese condominiali. L’immobile si compone di ingresso su soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Visioni sospese per trattativa in corso. .

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Ampio Bilocale con Terrazzo** Scopri questo splendido bilocale situato al secondo e ultimo piano di una palazzina ristrutturata negli anni 2000. L'immobile, di circa 60 m², offre un ingresso accogliente che conduce a un luminoso soggiorno, dotato di un'uscita....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 190.000 €, 106,00 mq cca 1790 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

ALZATE BRIANZA: Nel centro paese con tutti i servizi disponibili, in contesto di solo 4 famiglie, ottimo appartamento posto al piano primo e secondo, collegato da comoda scala interna e composto da u .

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 165.000 €, 140,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

ALZATE BRIANZA - In posizione strategica, su strada di forte passaggio che conduce direttamente al centro del paese, proponiamo in locazione un ampio locale commerciale (ex banca), inserito in un contesto signorile e ben curato. L'immobile dispone di ingresso indipendente dalla via....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 298.000 €, 140,00 mq cca 2130 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Alzate Brianza. In zona tranquilla e immersa nel verde vendesi appartamento trilocale al piano primo molto luminoso composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, ter Via P. Giovio, 32.

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SU TRE LIVELLI IN VENDITA – ALZATE BRIANZA (Frazione Verzago) – €115.000 In tranquilla e riservata frazione di Alzate Brianza, precisamente a Verzago, proponiamo in vendita appartamento terra-cielo su tre livelli, con area esterna ideale per chi cerca indipendenza e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 298.000 €, 115,00 mq cca 2590 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Questa minipalazzina di nuova costruzione offre un ambiente confortevole e di benessere, con una classe energetica A4 che assicura bassi consumi e un impatto ambientale ridotto. Il trilocale di 125 m Via Risorgimento, 200.

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 490.000 €, 174,00 mq cca 2820 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo quadrilocale con giardino privato su tre lati con 3 camere da letto, splendida zona giorno, doppi servizi e box doppio!! Appartamento in una palazzina di pregio con elevate prestazioni ene Via Giovanni Paolo II.

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 100 mq al piano terra di una villa bifamiliare degli anni '70. L'immobile comprende una cucina abitabile, una zona giorno luminosa, un bagno, una seconda camera attualmente da ristrutturare e due balconi. La proprietà include la cantina, il box e un area esterna di....

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 299.000 €, 125,00 mq cca 2390 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Quadrilocale in Vendita - Unico nel Suo Genere! ** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, libero su tre lati, che offre una luminosità senza pari. Con i suoi 125 m² commerciali, questo immobile sarà completamente ristrutturato e rimesso a nuovo, garantendo....

 
 
 

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Alzate Brianza in zona residenziale tranquilla e soleggiata proponiamo in villa bifamiliare un elegante appartamento con giardino e box doppio. Completamente ristrutturato nei primi anni duemila con Via della Noce, 116.

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 299.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Quadrilocale in Vendita - Unico nel Suo Genere! ** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, libero su tre lati, che offre una luminosità senza pari. Con i suoi 125 m² comme Via P. Giovio, 1043.

 
 
 
  Appartamento, ALZATE BRIANZA, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

in zona residenziale in contesto tipo villette a schiera proponiamo bilocale al piano terra libero su tre lati con ingresso accessibile da un bellissimo vialetto o direttamente dal box al piano inter Via Enrico Fermi.

 
 
 

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alzate Brianza, Proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, inserito in una suggestiva corte completamente ristrutturata nel 2005. L'immobile si distingue per il suo fascino autentico Via G. Pascoli, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>