• GoHome Professional
appartamento Centro ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Centro ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Centro ASCOLI PICENO

  • Per la richiesta "appartamento centro ascoli piceno" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.940 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO - CENTRO STORICO.Casa cielo/terra in pietra di mq. 110 con ingresso indipendente, disposta su 3 livelli, completamente ristrutturata con ottime finiture, composta da zona giorno, 3 came Complesso residenziale CENTRO STORICO.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.07.2021.,

www.casamarche.eu

Zona Centro Storico, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto da :ingresso su corridoio, sala, cucina , tre camere matrimoniali, locale lavanderia, bagno e ampio terrazzo di mq 26 circa. Completano la proprietà un fondaco posto al piano terra di mq 40....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 280.000 €, 128,00 mq cca 2190 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991300 – Riferimento Agenzia 3667 – Ascoli Piceno, centro storico a pochi passi da Piazza Cecco D 'Ascoli e dall'anfiteatro romano, appartamento ristrutturato pari al nuovo di circa 128 mq circa, situato al secondo piano con ascensore ... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centro ascoli piceno'
398.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 398.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780422 – Riferimento Agenzia 15787 – Ascoli Piceno, centro storico, in palazzo recentemente ristrutturato, appartamento con ottime rifiniture di mq 120, posto al piano secondo con ascensore, su due livelli cosl diviso: primo livello, sog... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 160.000 €, 87,00 mq cca 1840 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769140 – Riferimento Agenzia 926 – L'appartamento in vendita si trova nel centro storico di Ascoli Piceno, una delle citt? pi? belle e ricche di storia delle Marche. Situato al secondo piano di un edificio storico dotato di ascensore, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 155.000 €, 48,00 mq cca 3230 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780383 – Riferimento Agenzia 15319 – Ascoli Piceno centro storico, bilocale di mq 48 posto al piano terra in palazzo di prestigio, completamente ristrutturato, cosl composto: ingresso/soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e b... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Centro ASCOLI PICENO:
  • appartamento ASCOLI PICENO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 210.000 €, 118,00 mq cca 1780 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10864384 – Riferimento Agenzia 929 – Questo appartamento in vendita si trova nella zona del Centro Storico ad Ascoli Piceno, una delle citt? pi? belle e caratteristiche del centro Italia. L'immobile si trova al primo piano di un edificio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 415.000 €, 189,00 mq cca 2200 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10939709 – Riferimento Agenzia 5732 – ASCOLI PICENO - In centro storico, appartamento finemente ristrutturato a nuovo nel 2016 e mai abitato, sito al piano primo di due in casa cielo terra del 1600. L'appartamento, di circa mq 189 di supe... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780354 – Riferimento Agenzia 2556 – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento di mq 90, posto al piano terra, con volte reali completamente ristrutturato cosl diviso: ingresso soggiorno con angolo cottura, due camere e due bagni; comp... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Centro ASCOLI PICENO:
  • vendita trilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 398.000 €, 150,00 mq cca 2650 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780412 – Riferimento Agenzia 15564 – Ascoli Piceno, centro storico, splendido appartamento di mq 150 circa, posto al piano secondo di una piccola palazzina, cos? composto: ingresso/cucina abitabile, salone, due camere matrimoniali, due b... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 220.000 €, 122,00 mq cca 1800 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780791 – Riferimento Agenzia 3257 – Ascoli Piceno, centro storico, elegante e signorile appartamento che sviluppa su due livelli ed ? situato al 2? piano senza ascensore, pi? mansarda collegata internamente. Completamente ristruttur... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Centro ASCOLI PICENO:
  • attico ASCOLI PICENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 399.000 €, 225,00 mq cca 1770 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996397 – Riferimento Agenzia 1827 – RIF 1827 ??"? ULTIMO PIANO con TERRAZZI + DOPPIO INGRESSO | CENTRO ASCOLI ??"? Nel cuore autentico di Ascoli Piceno, proponiamo una soluzione unica nel suo genere. In via Emidio C... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

05.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10471062 – Riferimento Agenzia 3545 – Ascoli Piceno, nel cuore del centro storico, al primo piano senza ascensore in una piccola palazzina signorile di soli tre unit? abitative, appartamento di circa 58 mq open spaice oltre un bagno. L... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 295.000 €, 117,00 mq cca 2520 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780471 – Riferimento Agenzia 3179 – Ascoli Piceno, centro storico, arte, storia, appartamento di pregio con affreschi, finemente e sapientemente ristrutturato, posto al piano terra con ingresso indipendente, di circa 117 mq, con un ampi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 265.000 €, 117,00 mq cca 2270 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780430 – Riferimento Agenzia 1290 – Ascoli Piceno, centro storico, piazza Ventidio Basso, appartamento ristrutturato posto al piano 20 su due livelli, di mq 117 con terrazzo di mq 12 di terrazza coperta, cosl composto: soggiorno con cam... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 270.000 € a 245.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 245.000 €, 220,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2025 - 295.000 €
07.12.2025 - 270.000 €
08.03.2026 - 245.000 €

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10588051 – Riferimento Agenzia 3584 – Ascoli piceno, zona Piazzarola, bellissimo appartamento di pregio altamente signorile, nel cuore del centro storico di Ascoli Piceno a due passi da una delle dieci Piazze pi? belle d'Italia. Appartame... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780436 – Riferimento Agenzia 15825 – Ascoli Piceno, centro storico, in palazzo di pregio, appartamento affrescato ristrutturato nel 1996 di mq 150 circa, posto al piano primo cos? composto: ingresso, salone, tinello con angolo cottura, d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780296 – Riferimento Agenzia 1225 – In a small restructered building, only a small distance away from Piazza San Tommaso and piazza Del Popolo, apartment of 150sqm, situated on the first floor composed by living room, kitchen, three bed... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780368 – Riferimento Agenzia 2716 – Ascoli Piceno nella centralissima via Sacconi con vista a 3600 sul centro storico della citt?, appartamento in edificio del 1940, disposto su due piani, terzo e quarto (accessibile da scala interna) c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 415.000 €, 190,00 mq cca 2180 €/m2

16.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7700001 – Riferimento Agenzia VS1913 – Lussuoso Appartamento di 190 mq. in vendita nelle Marche, nel comune di Ascoli Piceno, posto al primo piano di palazzina storica di epoca cinquecentesca in perfetto stato di manutenzione. L'apparta... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 215.000 €, 132,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento sito in Corso Vittorio Emanuele, in posizione privilegiata, a pochi passi dalle principali piazze della città , al piano quarto con ascensore. Nella zona giorno gli spazi sono distribuiti in un grande soggiorno, una sala da pranzo, una cucina, uno studio ed un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780426 – Riferimento Agenzia 1016 – Centro Storico, ad un passo da Piazza del Popolo, splendido appartamentino completamente e finemente ristrutturato posto al secondo piano e mansarda di palazzo ristrutturato. Ingresso su soggiorno lum... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Centro ASCOLI PICENO:
  • vendita miniappartamento ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780403 – Riferimento Agenzia 15455 – Ascoli Piceno, a 5 Km dal centro, in palazzina di recente costruzione, appartamento ammobiliato, posto al secondo piano su due livelli di circa 90 mq, cosl composto; ingresso soggiorno con angolo cott... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 265.000 € a 240.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 240.000 €, 143,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 299.000 €
08.03.2026 - 265.000 €
03.05.2026 - 240.000 €

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924334 – Riferimento Agenzia 930 – Questo splendido appartamento in vendita si trova nella zona residenziale di Campo Parignano, a Ascoli Piceno, in zona ben servita commercialmente e a due passi dal centro storico della citt?. L'immob... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

10.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10452879 – Riferimento Agenzia 3529 – Ascoli Piceno, centro storico, nuovi appartamenti (tutti dotati delle pi? innovative tecnologie attuali) realizzati e consegnati entro pochissimi mesi, a pochi passi da Piazza del Popolo. Nel fabbr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780348 – Riferimento Agenzia 2465 – Centro Storico, zona Porta Romana, in palazzina completamente ristrutturata, appartamento al primo piano, ammobiliato, di mq 55 composto da soggiorno pranzo, cucinotto, camera matrimoniale, cameretta ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 115.000 €, 62,00 mq cca 1860 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780305 – Riferimento Agenzia 1764- – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento di mq 62 circa, posto al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura due camere, bagno. Ottimo per uso investimento.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780443 – Riferimento Agenzia 15875 – Ascoli Piceno, in pieno centro storico, appartamento con splendide volte reali di mq 60 in complesso storico residenziale composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e un bagno. Lapp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 350.000 €, 151,00 mq cca 2320 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780298 – Riferimento Agenzia 1460-a – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento ristrutturato di mq 151 con ingresso, soggiorno, cucina, tre camere, due bagni e due terrazzi con ottima vista panoramica.... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Centro ASCOLI PICENO:
  • appartamento ASCOLI PICENO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

20.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10624651 – Riferimento Agenzia 3593 – Ascoli Piceno, zona p.ta Romana, a pochi passi dal centro storico, appartamento situato al secondo piano CON ascensore in un bel fabbricato di soli 3 piani. L'immobile ha una superficie di circa 11... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 600.000 €, 123,00 mq cca 4880 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO - CENTRO STORICOCasa cielo terra su 2 livelli piu sottotetto, di mq complessivi 123, con giardino e orto privato di mq 400 circa, e dependance ristrutturata, composta da: Ingresso soggi Complesso residenziale CENTRO STORICO.