• GoHome Professional
bilocale ASCOLI PICENO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale ASCOLI PICENO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale ASCOLI PICENO ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale ascoli piceno ristrutturato" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.036 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita ad Ascoli Piceno - In Pieno Centro Storico - Consegnato Completamente Ristrutturato A pochi passi da Piazza Del Popolo Appartamento Bilocale di mq. 45 circa, al secondo piano senza ascensore, composto da ingresso su soggiorno/cucina, camera e bagno, ottima....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 75.000 €, 40,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale indipendente – Ristrutturato e pronto all’uso In un contesto condominiale prestigioso e recentemente riqualificato, vendesi splendido piano terra con ingresso indipendente. Caratterizzato da finiture in travertino, l'appartamento alto 4,5 m, pavimentato in gres porcellanato,....

  • Cerca simili a bilocale ASCOLI PICENO ristrutturato:
  • appartamento ASCOLI PICENO privati
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 219.000 €, 140,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, in pieno centro storico, elegante appartamento completamente ristrutturato. E' situato al secondo piano di uno storico fabbricato del 1800 ed ha una superficie di circa 140 mq con altana. Si compone di ingresso su un disimpegno con scala interna che porta al soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale ascoli piceno ristrutturato'
189.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 189.000 €, 50,00 mq
89.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 89.000 €, 50,00 mq
78.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 78.000 €, 46,00 mq

03.04.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita ad Ascoli Piceno (AP) - In Pieno Centro Storico - Consegnato Completamente Ristrutturato A pochi passi da Piazza Del Popolo Appartamento Bilocale di mq. 45 circa, al secondo p Via Emidio Clementi, 7.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

RUA PAOLINO D'ASCOLI, 6 | CENTRO STORICO | AP Proponiamo in vendita un bilocale al secondo piano di un palazzo storico nel cuore del centro storico, ristrutturato dopo il terremoto con interventi sul Rua Paolino d'Ascoli, 6.

 
 
 

29.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON FONDACO DA RISTRUTTURARE | CENTRO STORICO RUA PAOLINO D'ASCOLI, 6 | CENTRO STORICO | AP Proponiamo in vendita un bilocale al secondo piano di un palazzo storico nel cuore del centro, ristrutturato dopo il terremoto con interventi sulla struttura esterna e rinforzo del....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 155.000 €, 48,00 mq cca 3230 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780383 – Riferimento Agenzia 15319 – Ascoli Piceno centro storico, bilocale di mq 48 posto al piano terra in palazzo di prestigio, completamente ristrutturato, cosl composto: ingresso/soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e b... Vedi di più .

  • Cerca simili a bilocale ASCOLI PICENO ristrutturato:
  • vendita bilocale Centro ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 118.000 €, 103,00 mq cca 1150 €/m2

08.10.2024.,

www.ioaffitto.it

In via Ragusa 2, zona molto verde e tranquilla di Porta Maggiore, nelle immediate vicinanze delle principali attività commerciali, vendesi grazioso appartamento posto al piano secondo e mezzo in piccola palazzina di tre piani totali e soli 8 appartamenti. Composto da ingresso su disimpegno,....

  • Cerca simili a bilocale ASCOLI PICENO ristrutturato:
  • appartamento ASCOLI PICENO giardino
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

PIGNETO – Via Ascoli Piceno n.19 Loft CHICAGO – 70 mq con 2 balconi– unico nel suo genere su 3 livelli Classe Energetica C Hai mai sognato di acquistare la tua nuova casa, ristrutturata e mai abitata? Tra la Prenestina e la Casilina, il quartiere Pigneto è un'area trendy ed emergente....

  • Cerca simili a bilocale ASCOLI PICENO ristrutturato:
  • vendita appartamento ASCOLI PICENO balcone
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - In prima collina e nelle immediate vicinanze dei servizi e del centro storico di Ascoli Piceno, villa indipendente costruita nel 1996 e ristrutturata nel 2007 di circa 300 mq oltre ampio spazio esterno delimitato con accesso carrabile e pedonale in parte piastrellato....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 120.000 €, 53,00 mq cca 2260 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale Ristrutturato a Nuovo in Vendita – Porta Maggiore, Ascoli Piceno - Posizione Centrale – A pochi passi dal Centro Storico Se cerchi una prima casa perfetta, funzionale e già pronta da vivere, Via Indipendenza, 10.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 500.000 €, 219,00 mq cca 2280 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

immobile cielo terra, vicino piazza arringo, completamente ristrutturato, lavori finiranno tra pochi mesi, al piano terre 2 locali, al 1° piano appartamento di 87m. q. , al 2° appartamento di 108 m. Rua Galeotto Malatesta.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 305B - Esclusiva Dimora di Design in Via delle Torri: Efficienza A e Fascino Senza TempoNel cuore nobile del centro storico di Ascoli Piceno, nella prestigiosa e iconica Via delle Torri, proponiamo un appartamento unico nel suo genere. Situata in uno degli scorci più fotografati....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in Vendita - Zona Stazione, Ascoli Piceno A soli 5 minuti a piedi dal centro storico di Ascoli Piceno, proponiamo in vendita un appartamento di circa 60 mq, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile è composto da: Ingresso su corridoio Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 190.000 €

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780374 – Riferimento Agenzia 15272 – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento di mq 100 circa, posto al piano primo in palazzo ristrutturato, cosl composto: ingresso, cucina abitabile, sala, due bagni, una camera matrimoniale e una do... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 78.000 €, 46,00 mq cca 1700 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Progetto Casa propone in Vendita a Bilocale ristrutturato a Ascoli Piceno (AP) in zona centrale “Porta Romana” Locale di 46 mq circa lordi ad uso appartamento ubicato al piano t Via Piazza Cecco D'Ascoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati