• GoHome Professional
ufficio ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio ASCOLI PICENO

  • Per la richiesta "ufficio ascoli piceno" trovati 46 immobili - prezzo medio 1.425 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 200.000 €, 325,00 mq cca 620 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

CAPANNONE IN VENDITA LOCALITA' CIGNANO Vendita di un piccolo capannone artigianale con adiacente tettoia (ex fienile) sul retro di 150 mq, in uso come magazzino. Il capannone comprende locali per lavorazione, magazzini, servizi igienici al piano terra, di complessivi 215 mq, con zona....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 1.200.000 €, 1200,00 mq cca 1000 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO intera palazzina in zona artigianale. L’immobile è disposto su tre piani: al piano seminterrato vi è ampio spazio per magazzino di mq circa 340; al piano terra laboratorio di mq 220 circa interamente e uffici direzionali di mq 180; piano primo 400 mq, i piani seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 400.000 €, 1000,00 mq cca 400 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, zona industriale Basso Marino, capannone di 1000 mq; l'immobile comprende esposizione su strada con quattro vetrine di circa 200 mq: capannone di qm 600 predisposto per carroponte, al piano primo uffici e abitazione di mq 200 circa, piazzale laterale di mq 300 circa.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio ascoli piceno'
530.000 € Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 530.000 €, 530,00 mq
65.100 € Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 65.100 €, 50,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 120.000 €, 75,00 mq
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 125.000 €, 150,00 mq cca 830 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

Ufficio/Magazzino con Garage in vendita ad Ascoli Piceno – Zona Stadio Proponiamo in vendita un ampio e versatile locale commerciale di circa 250 mq totali, composto da: Caratteristiche principali: P via delle zeppelle, 111.

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 650.000 €, 1000,00 mq cca 650 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

Immobile disposto su più livelli in zona Battente. Al piano interrato ampio garage, magazzino e bagno. Piano terra composto da ampio capannone, locali uso uffici. Al piano primo e al secondo sottotet .

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 75.000 €, 93,00 mq cca 810 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cerved Property Services Italy S.r.l. propone in vendita un ufficio di circa 90 mq, all'interno di un complesso direzionale/commerciale sviluppato su tre piani fuori terra, nel quale sono presenti al via della Tintura, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 198.000 €, 125,00 mq cca 1580 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno in centro storico, caratteristico locale commerciale di mq. 125 lordi, sito al piano terra, completamente ristrutturato con volte reali in pietra a faccia vista, vetrina nuova, antibagno e bagno. Il locale può essere utilizzato come ufficio oppure con cambio destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

* ASCOLI PICENO - Centro storico * USO UFFICIO * AMPIA METRATURA * LUMINOSITA' L'agenzia Spazio immobiliare propone in vendita esclusiva un ampio ufficio di circa 130 mq su un unico livello. Sito al secondo ed ultimo piano con ascensore di un palazzo storico e ristrutturato, del centro....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situato nella periferia di Ascoli Piceno, precisamente nella zona industriale Marino del Tronto, questo locale al pian terreno è ideale per chi cerca spazio per un ufficio o altre attività commerciali. Con una superficie di circa 180 mq., l'immobile dispone di sei vetrine che si affacciano....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, Centro, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - CENTRO STORICO Nei pressi della scuola Geometri, vendesi ufficio al piano terra di mq 45 circa, con ingresso indipendente e porta-vetrina fronte strada. L 'immobile è composto da 2 locali e bagno; Ottime condizioni Euro 75.000 trattabili www.euro3immobiliare.it CENTRO.

  • Cerca simili a ufficio ASCOLI PICENO:
  • ufficio Centro ASCOLI PICENO
 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, Centro, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - Ex Chiesa dedicata alla Madonna di Loreto e sorta nel 1585, situata all'interno del Centro Storico di Ascoli Piceno in zona molto caratteristica lungo le mura castellane ascolane e a picco sul fiume Tronto. L'immobile di circa 200 mq ad oggi ha destinazione ufficio....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 228,00 mq cca 660 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, zona Castagneti, in zona commerciale e servita, capannone di mq 228, con altezza 5,55 metri circa. Il capannone, contenente fino a 10 automezzi, è dotato di un piccolo ufficio, bagno c .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nella periferia di Ascoli Piceno, precisamente nella zona industriale Marino del Tronto, questo locale al pian terreno è ideale per chi cerca spazio per un ufficio o altre attività commerciali. Con una superficie di circa 180 mq., l 'immobile dispone di sei vetrine che si....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 500.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - VIA PICENO APRUTINA. In zona commerciale ed artigianale, ad elevatissimo transito veicolare, all'interno del complesso commerciale Maury's, locale ad uso artigianale/commerciale/uffici di oltre 500 mq, sito al primo piano con ingresso indipendente e attualmente indiviso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, Centro, 165.000 €, 155,00 mq cca 1070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Ufficio di ampia metratura posto al piano terra di un palazzo storico ristrutturato, immobile molto particolare nella distribuzione planimetrica, caratteristiche tipiche del centro storico di Ascoli: muri di travertino a vista, volte a botte. Dotato di due ingressi condominiale e....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - A due passi da Piazza Immacolata in zona servita, ufficio a reddito di circa 110 mq posto al piano rialzato di più ampia palazzina. L'immobile in perfetto stato è composto attualmente da tre vani oltre disimpegno, bagno con antibagno e vano caldaia. Completano la proprietà....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO Piazza del Popolo Nei pressi di Piazza del Pololo splendido locale, in palazzina in pietra ristrutturata di mq. 90 circa, attualmente suddiviso in un locale di mq 30, locale di mq 55 open space con volte reali bagno con antibagno, locale magazzino. Il locale è idoneo....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 42.000 €, 35,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita in Via Venezia 14/C ad Ascoli Piceno una porzione immobiliare ad uso ufficio, situata al piano terra di un edificio di tre piani. La proprietà è composta da un ambiente unico, arricchito da un soppalco pratico e funzionale, ideale per creare un 'area di lavoro....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 175.000 €, 32,00 mq cca 5470 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDITA ATTIVITÀ DI TABACCHERI/RICEVITORIA STORICA NEL CUORE DI ASCOLI PICENO Opportunità unica nel suo genere! Vendesi storica e rinomata attività di Tabaccheria e Commercio al dettaglio di generi di Monopolio, situata in una posizione strategica e di altissimo passaggio nel pieno....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Ufficio semi arredato in palazzina di recente costruzione che ospita uffici ed attività economiche, con ampio parcheggio, facilmente raggiungibile; è posto al primo piano ed è servito da ascensore è composto da ampio ingresso (che può essere destinato a zona d 'attesa), tre stanze,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 630.000 €, 293,00 mq cca 2150 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

LA LIBERTA’ DI UNA VILLA, IL CONFORT DEL CENTRO CITTA’ Nel cuore del quartiere di Campo Parignano, dove ogni servizio è a portata di mano – scuole, uffici pubblici, supermercati, farmacia e mezzi di Viale Marcello Federici, 136.

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi avviatissima attività di Bar e Tabaccheria, in zona ad alto passaggio nelle vicinanze di uffici e del centro storico. L' attività è presente nel territorio da molti anni e conta su una clientela vasta e fidelizzata. Il bar conta diversi coperti all'interno ideali per colazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO-PORTA MAGGIORE. Nel quartiere di pennile di sotto proponiamo in vendita esclusiva, un ufficio di recente costruzione di mq 165 circa sito al piano primo con ascensore, con esposizione su 2 lati, suddiviso internamente in ingresso-disimpegno, locale ufficio open space....

 
 
 

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Venezia 14/C ad Ascoli Piceno una porzione immobiliare ad uso ufficio, situata al piano terra di un edificio di tre piani. La proprietà è composta da un ambiente unico, a Via Venezia, N. snc.

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO-CENTRO STORICO. In via Antonio Ceci, nelle immediate vicinanze di piazza del popolo, locale commerciale su 2 livelli di mq. 115 circa, sito al piano terra, già a rendita, con due vetrine su strada, in ottime condizioni interne, suddiviso in: ampio locale di ingresso....

 
 
 

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Ufficio semi arredato in palazzina di recente costruzione che ospita uffici ed attività economiche, con ampio parcheggio, facilmente raggiungibile; è posto al primo piano ed è servito da ascensore è composto da ampio ingresso (che può essere destinato a zona d'attesa), tre stanze,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

01.10.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio in Vendita ad Ascoli Piceno (AP) - Zona Commerciale con Ampi Parcheggi - Pari al Nuovo Cerchi un investimento sicuro e redditizio? Questo ufficio, situato a poca distanza dall'uscita di Caste Via Mutilati del lavoro, 106.

 
 
 
  Superfici commerciali, ASCOLI PICENO, Centro, 150.000 €, 285,00 mq cca 530 €/m2

10.05.2026.,