• GoHome Professional
casa ASCOLI PICENO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ASCOLI PICENO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ASCOLI PICENO giardino

  • Per la richiesta "casa ascoli piceno giardino" trovati 72 immobili - prezzo medio 1.378 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ASCOLI PICENO, 730.000 €, 350,00 mq cca 2090 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa Indipendente con Giardino Perimetrale Ascoli Piceno, Monticelli € 730.000,00 trattabili L’Agenzia Spazio Immobiliare è lieta di proporre in vendita una raffinata villa singola recentemente ristrutturata, situata nel quartiere residenziale di Monticelli. .

  • Cerca simili a casa ASCOLI PICENO giardino:
  • vendita villa ASCOLI PICENO
 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 259.000 €, 251,00 mq cca 1030 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA CON GIARDINO | MONTICELLI VIA DEI MIRTI, 29 | MONTICELLI (AP) Proponiamo in vendita villetta a schiera con giardino privato, costruita nel 1999. L'immobile si sviluppa su tre livelli: P. T, S1 e 1; ed è dotato di due ingressi: il principale raggiungibile tramite scala....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 156,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Casolare panoramico con giardino e piscina – Ascoli Piceno Nel cuore delle colline marchigiane, proponiamo in vendita un affascinante casolare in pietra e mattoni disposto su tre livelli, con ampi spazi interni ed esterni, perfetto per chi desidera vivere in armonia con la natura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ascoli piceno giardino'
410.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 410.000 €, 337,00 mq
189.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 189.000 €, 160,00 mq
395.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 399,00 mq
  Casa, ASCOLI PICENO, 980.000 €, 900,00 mq cca 1090 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita ad Ascoli Piceno, in zona Marino del Tronto. Prestigiosa dimora del ‘600, circondata dal verde dei suoi 3 ettari che comprendono un ampio giardino, con piscina e campo da tennis, e u Via dei Meli.

  • Cerca simili a casa ASCOLI PICENO giardino:
  • vendita villa ASCOLI PICENO piscina
 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO.A 2 km circa dal centro storico di Ascoli Piceno, villa singola con giardino privato, di mq 400 commerciali circa, disposta su 2 livelli piu garage e rustico.La villa si sviluppa, entra Complesso residenziale MONTEROCCO.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 390,00 mq cca 1410 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal centro, villino indipendente di mq 390 circa circondato da giardino ampio e soleggiato. Piano terra di complessivi 160 mq con soggiorno/cucina rustico con grande camino, una cameretta/ Via Loreto, 22.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 490.000 €, 330,00 mq cca 1490 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 578A - Casa indipendente con giardino e garage – Ottime rifiniture Ad Ascoli Piceno, in zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita splendida casa indipendente in ottime condizioni, ben conservata e curata nei dettagli. L’immobile si sviluppa su più livelli per un totale....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 275.000 €, 151,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con Giardino e Taverna a Monticelli Indipendenza, Spazio e Tutti i Servizi sotto Casa La casa ideale per chi vuole spazio, indipendenza e comodità quotidiana Nel cuore del quartiere Monticelli di Ascoli Piceno, in posizione strategica vicino a tutti i servizi raggiungibili....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 575.000 €, 275,00 mq cca 2090 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780624 – Riferimento Agenzia 1023 – Monticelli, in posizione abbastanza riservata, casa singola con giardino circostante. Piano terra con ampio salone, cucina e cucinotto, bagno, terrazzino, piano primo con cinque camere e bagno, mansar... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - PORTA MAGGIORE. Villa indipendente con possibilità di divisione in due unità immobiliari con ingressi indipendenti, disposta su tre livelli, di complessivi mq. 400 circa oltre giardino circostante, composta da: piano seminterrato con ampio rustico, garage, bagno, locali....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 370,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - In splendida posizione leggermente collinare a Monticelli Alta, villetta a schiera di testa con tre esposizioni sud-est-ovest disposta su tre livelli. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 360 mq oltre esterni, di cui mq 120 adibiti a rustico, mq 128 ad....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9771676 – Riferimento Agenzia Cas3339 – Cas3339. Ascoli Piceno, zona collinare, Casa Broker propone in vendita Villetta a schiera di Circa 250 mq con giardino di circa 150 mq. L'unit? immobiliare ? composta da tre piani pi? sottotetto con f... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 170,00 mq cca 1770 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE A POGGIO DI BRETTA – VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO E POSTI AUTOESCLUSIVI - VISTA PANORAMICA In zona tranquilla e ben servita, a pochi minuti di strada da Ascoli Piceno, proponiamo VIA EMIDIO LUZI, 7.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, Zona Piazza Sant'Agostino, cielo terra libero su tre lati e disposto su due livelli. Possibilita` di abitare subito o di personalizzare ulteriormente la disposizione interna. Attualmente con soggiorno pranzo, due camere e bagno. Possibilita` di secondo bagno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 229.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 581a - Monticelli, ad Ascoli Piceno, all’interno di un esclusivo e riservato supercondominio privato, proponiamo splendida villetta a schiera esposta a sud, immersa nella tranquillità e nella luce. La proprietà si distingue per la straordinaria luminosità degli ambienti e per....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 372,00 mq cca 1210 €/m2

12.12.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7994128 – Riferimento Agenzia VP1975 – Villino a Schiera di mq 372 circa, giardino di mq 75 circa in Vendita nelle Marche, in provincia di Ascoli Piceno, nel Comune di Ascoli Piceno 'zona Monticelli' in zona residenziale e soleggiata. ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 340,00 mq cca 1160 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 499B - Elegante villa con giardino in vendita – Zona Monterocco, Ascoli Piceno Proponiamo in vendita una splendida villa situata nella tranquilla e ricercata area residenziale di Monterocco, a p Via Domenico Cimarosa 8.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 330.000 €, 300,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PORTA MAGGIORE-ASCOLI PICENO. In via Napoli, nelle immediate vicinanze del centro storico della città, raggiungibile a piedi in dieci minuti, proponiamo in vendita esclusiva una villa di testa libera su 3 lati, con giardino privato e doppio ingresso indipendente, di 300 mq circa.....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 1.500.000 €, 450,00 mq cca 3330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Esclusiva villa singola in vendita ad Ascoli Piceno in zona Porta Maggiore, situata a poca distanza dal centro in posizione tranquilla, riservata e servita, e con un panorama unico. La villa si sviluppa su circa 350 mq. oltre una splendida dèpendance di circa 100 mq. e giardino di....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 410.000 €, 400,00 mq cca 1030 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Questa splendida villa moderna si trova nella zona residenziale di Solestà, ad Ascoli Piceno. Con una superficie di 400 mq e un giardino perimetrale di 250 mq, questa proprietà offre l'opportunità di realizzare il sogno della casa indipendente con spazi verdi. Situata in una posizione....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO-MONTICELLI. In contesto residenziale, villa bifamiliare di mq. 250 circa, disposta su 3 livelli più garage, con ingresso indipendente e giardino. L'immobile è internamente suddiviso in: garage, cantina, locale ad uso rustico/cucina, bagno e ripostiglio al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Rosara, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 574A - CASA SINGOLA AL GREZZO AVANZATO – ESTERNI FINITI A REGOLA D’ARTE VISTA MOZZAFIATO • ESPOSIZIONE A SUD • MASSIMA RISERVATEZZA A soli 5 minuti reali dal centro, in una posizione tranquilla e non trafficata, proponiamo casa singola al grezzo avanzato con esterni completamente....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Cas3339. Ascoli Piceno, zona collinare, Casa Broker propone in vendita Villetta a schiera di Circa 250 mq con giardino di circa 150 mq. L'unità immobiliare è composta da tre piani più sottotetto con finestra. Al piano seminterrato abbiamo locale rustico con camino, bagno, locale ripostiglio....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Centro, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida casa cielo-terra libera su due lati con giardino, situata nel cuore della città , a pochi minuti a piedi dalle principali piazze e punti di interesse del centro storico. Composta da ingresso indipendente con portone principale semiblindato dal piano terra, ampio rustico....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 270.000 €, 315,00 mq cca 860 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa a schiera su due livelli oltre mansarda in vendita ad Ascoli Piceno. Situata nella frazione di Valli di Lisciano in posizione panoramica e tranquilla, la villa si trova a soli 3 km dal centro storico della città. La villetta si sviluppa su circa 260 mq. oltre garage....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 980.000 €, 250,00 mq cca 3920 €/m2

03.04.2025.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO (AP) Inserita all'interno di un bel parco ricco di querce e di vegetazione ad alto fusto, bellissima proprietà composta da due casali ristrutturati di complessivi mq 250. La prima villa, in parte rivestita in travertino, è composta al piano terra da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 400,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa singola con giardino in vendita ad Ascoli Piceno, situata a Monterocco, in zona tranquilla, riservata e a poca distanza dai principali servizi. .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 420,00 mq cca 1310 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - A pochi minuti dalla città , splendida villa che coniuga ampi spazi e comfort moderno, caratterizzata dalla luminosità delle zone living, entrambe dotate di accoglienti camini presenti sia nel piano padronale che nella spaziosa taverna. Con 5 camere da letto e 5 bagni,....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, a pochi metri dal mare, appartamento in villino su piano rialzato composto da salone con angolo cottura con porta finestra di accesso al terrazzo che affaccia sul giardino anteriore, camera matrimoniale con porta finestra sul balcone che conduce al giardino posteriore,....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 550.000 €, 380,00 mq cca 1450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida villa libera su quattro lati immersa nel verde posta in posizione panoramica a 1 km dal centro storico. Al piano strada, in parte seminterrato, ampio garage, locale cantina e magazzino. Al piano terra un bellissimo giardino circonda l 'immobile. Il piano è composto da ingresso....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 260,00 mq cca 1120 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO-MONTICELLI.In contesto residenziale, villa bifamiliare di mq. 260 circa, disposta su 3 livelli piu garage, con ingresso indipendente e giardino.Limmobile e internamente suddiviso in: ga Via delle zinnie, 37.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com