• GoHome Professional
appartamento ASCOLI PICENO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ASCOLI PICENO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ASCOLI PICENO balcone

  • Per la richiesta "appartamento ascoli piceno balcone" trovati 183 immobili - prezzo medio 1.468 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

05.11.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, in zona soleggiata e panoramica, appartamento posto al piano secondo con ascensore di mq 160, lo stabile è stato recentemente ristrutturato, con cappotto, infissi nuovi e portone blindato. L'immobile è così composto: ingresso, cucinotto e tinello con balcone, salone....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • vendita trilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

PREZZO AGGIORNATO! A Porta Maggiore, nelle immediate vicinanze di Piazza immacolata, proponiamo in vendita comodo bilocale al primo piano con ascensore in palazzina in ottimo stato. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno-cucina openspace, camera matrimoniale, e bagno con....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • vendita bilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 120.000 € a 103.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 103.000 €, 72,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 120.000 €
18.04.2026 - 103.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICNEO - CENTRO STORICO Appartamento al terzo piano in palazzina in ristrutturazione con sisma ed eco bonus. E' composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, camera matrimoniale, studio, bagno e balcone oltre ad un fondaco al piano seminterrato. Il palazzo verrà consegnato con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ascoli piceno balcone'
125.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 125.000 €, 85,00 mq
490.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 490.000 €, 199,00 mq
218.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 218.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2023.,

www.immobiliare.it

Spazioso appartamento posto al piano secondo di due piani totali. Ingresso su disimpegno, cucina abitabile con camino, soggiorno con balcone, due camere matrimoniali e un bagno con finestra. L'immobi Via Mediterraneo.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 156,00 mq cca 1860 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Campo Parignano, in zona servita e riservata, vendesi appartamento al piano terzo. L'immobile è composto da ingresso su ampio soggiorno molto luminoso con balcone, angolo con camino, cucina e riposti Via Redipuglia, 29.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 198.000 €, 165,00 mq cca 1200 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento posto al piano primo alto con ascensore in palazzina di soli tre piani. L''immobile si presenta composto da ingresso, soggiorno, cucinotto e tinello con balcone. Nella zona notte c VIALE MARCELLO FEDERICI 161.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

06.02.2024.,

www.casamarche.eu

Vendesi in zona Borgo Solestà nei pressi del ponte Romano appartamento di mq 155 circa posto al primo piano senza ascensore. L'immobile è disposto su due livelli ed è composto da : ingresso su salottino, due camere matrimoniali, ampia cucina abitabile con soggiorno, due bagni di cui....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

17.01.2026.,

www.casamarche.eu

Casamarche propone in vendita appartamento in zona Porta Cappuccina , posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore e della consistenza di circa 141 mq . L'unità immobiliare è composta da : ingresso su disimpegno, tinello con retrocucina e locale lavanderia, ampio salone, due camere....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 155.000 € a 135.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 155.000 €
12.03.2026 - 135.000 €

17.01.2026.,

www.casamarche.eu

Casamarche propone in vendita appartamento in zona Porta Maggiore posto al quarto piano con ascensore e composto da : ingresso su corridoio, retrocucina, tinello, sala, due camere matrimoniali, un bagno con finestra, un locale con lavandino e doccia e tre balconi. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - MONTICELLI In zona residenziale e servita, in palazzina ristrutturata con ecobonus 110%, appartamento arredato di recente costruzione, di 90 mq circa, sito al settimo (ultimo) piano con ascensore, composto comoda zona giorno, cucina, 2 camere, 2 bagni (di cui uno in....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 425.000 €, 140,00 mq cca 3040 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi Attico completamente ristrutturanto sito ad Ascoli Piceno in zona centrale a pochi passi dai principali servizi posto al sesto piano di circa 140 mq, con annesa cantina al piano -1 di circa 7 mq ed una soffitta al settimo piano di circa 5 mq. L'appartamento munito di ascensore....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • quadrilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 244.000 €, 120,00 mq cca 2030 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 566A - In una delle zone più richieste e servite di Ascoli Piceno, a Piazza Immacolata, proponiamo in vendita un appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2016!! CON FINITURE DI ALTO LIVELLO L’immobile, molto luminoso, è situato al 3 di una palazzina ben tenuta ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - CAMPO PARIGNANO A pochi passi dal centro storico di Ascoli Piceno, in via Montenero, proponiamo in esclusiva un appartamento luminosissimo, libero su tre lati, di circa 110 mq, completo di garage. L'immobile si distingue per l'ottima esposizione sud-est e per l'affaccio....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • loft ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - Nella zona di Porta Maggiore, in prossimità di Piazza Immacolata, bellissimo attico posto al quinto ed ultimo piano con ascensore. L'immobile sviluppa su due livelli collegati da una comoda scalinata interna; il primo livello con destinazione abitativo sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Brecciarolo, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BRECCIAROLO-ASCOLI PICENO. In zona ottimamente collegata alle principali arterie autostradali e con tutti i servizi primari raggiungibili in due minuti, proponiamo in vendita esclusiva un meraviglioso appartamento di mq. 90 circa, completamente ristrutturato nel 2021, in ogni componente,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 210.000 €, 166,00 mq cca 1270 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, nel quartiere di Campo Parignano, a pochi passi dal centro storico, appartamento posto al 3° piano con ascensore, di circa 150 mq più un balcone di 10 mq circa, oltre un fondaco e un g via rovereto, 8.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780393 – Riferimento Agenzia 15408 – Ascoli Piceno p.ta Maggiore, in posizione centrale e servita, appartamento di mq 95 ammobiliato, posto al primo piano con ascensore, cosl composto: ingresso, sala con balcone, cucina abitabile, una ca... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Porta Maggiore proponiamo in vendita ampio appartamento al terzo piano con ascensore in palazzina in buone condizioni generali. L'appartamento, di ampia metratura, è composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno che porta alla zona notte che comprende....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 303B - Nel cuore autentico di Ascoli Piceno, a pochi passi da Piazza Arringo, proponiamo in vendita elegante appartamento completamente ristrutturato, situato in un palazzo anch’esso recentemente riqualificato. L’immobile, di circa 100 mq, si distingue per ambienti luminosi e....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO-VIA CIOTTI. Appartamento sito al terzo piano, di mq. 135 sito al terzo piano suddiviso in: ingresso-disimpegno, cucina abitabile, salone, 3 camere, 2 bagni (di cui uno in camera), 2 balconi con vista panoramica, fondaco. Abitabile da subito. Euro 135.000,00 trattabili....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO-PORTA MAGGIORE. In zona centralissima, nei pressi di via Serafino Cellini, proponiamo in vendita esclusiva, appartamento sito al primo piano e mezzo, di mq. 115 circa, suddiviso in: ingresso-disimpegno, sala, cucina con retrocucina, 3 camere, 1 bagno, 3 balconi di cui....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 163.300 €, 69,00 mq cca 2370 €/m2

20.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10622668 – Riferimento Agenzia VD2681 – NUOVO CANTIERE IN APERTURA A MONTICELLI - OPZIONE DI ACQUISTO PER APPARTAMENTI con 1 - 2 -3 camere DISPONIBILI metrature a partire da 62 mq fino a 127 mq oltre balconi Appartamento al terzo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 115.000 €, 94,00 mq cca 1220 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in frazione Vallevenere, in posizione tranquilla e soleggiata, appartamento di circa 94 mq, situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina: L'immobile in buone condizioni è composto da un soggiorno, un tinello con camino, tre camere di cui due matrimoniali, un....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in vendita – Piazza Immacolata In posizione impeccabile e strategica, proponiamo luminoso trilocale di 84 mq situato in uno stabile dotato di ascensore. L’appartamento è composto da: • ingresso con porta blindata • soggiorno luminoso con accesso al balcone • cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

In Viale Marcello Federici n. 30 al piano terzo ed ultimo in palazzina con ascensore la 2 EMME vende appartamento esposto su tre lati composto da ingresso su ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con piccolo terrazzino, tre camere da letto ed un bagno con finestra. Balcone....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 85.000 €, 88,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Marino Del Tronto, al secondo piano di una palazzina tranquilla, proponiamo in vendita un appartamento ben organizzato negli spazi. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno dotato di caminetto e balcone, ideale per trascorrere momenti di relax, presenta cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 172.000 €, 174,00 mq cca 990 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - CAMPO PARIGNANO Appartamento di ampia metratura a Campo Parignano, al secondo piano servito da ascensore. Composto da ingresso, tinello con retro cucina, soggiorno, 4 camere da letto, uno studio, doppi servizi e tre balconi. Completa la proprietà un fondaco al piano....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LUCE, SPAZIO E COMFORT NEL QUARTIERE DI CAMPO PARIGNANO Se cerchi una casa pronta da vivere, in un contesto riservato ed immersa nel verde, questa è l 'opportunità che aspettavi. A due passi dal Ponte di S. Chiara, si propone un appartamento completamente ristrutturato nel 2011,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 155.000 €, 137,00 mq cca 1130 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita ad Ascoli Piceno posto al secondo piano con ascensore in elegante condominio situato nel quartiere di Porta Maggiore, una delle zone più richieste della città a poca distanza dal centro e dai principali servizi. L'appartamento sviluppa su circa 127 mq. oltre....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 145.000 €, 112,00 mq cca 1300 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO AL 2° PIANO CON FONDACO E GIARDINO ESCLUSIVO VIA VERDI, 36 | BORGO SOLESTA' | ASCOLI PICENO (AP) Proponiamo in vendita comodo e luminoso appartamento, abitabile da subito, sito al secondo piano sopra-rialzato senza ascensore, in un palazzo in buone condizioni generali.....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento duplex con bella vista sulle colline ascolane su due livelli di mq 120 circa oltre balconi per mq. 30, in vendita nelle Marche, nel Comune di Ascoli Piceno zona Poggio di Bretta, posto a Via Emidio Luzi.

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • duplex ASCOLI PICENO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 178)

<< <1 2 3 4 5 6> >>