• GoHome Professional
appartamento ASCOLI PICENO balcone - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento ASCOLI PICENO balcone - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ASCOLI PICENO balcone

  • Per la richiesta "appartamento ascoli piceno balcone" trovati 185 immobili - prezzo medio 1.468 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, 160.000 €, 94,00 mq cca 1700 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, porta Cappuccina, appartamento di mq 82 posto al secondo piano, tutto esposto ad ovest e composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno, balcone di mq 1 Via Giuseppe Galliano.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 169.000 €, 124,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Monticelli proponiamo in vendita un appartamento ben distribuito negli spazi, soluzione versatile adattabile alle diverse esigenze abitative. L'ingresso si apre sulla zona giorno composta da un ampio soggiorno ed una cucina separata ed abitabile con tinello, entrambi con accesso....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno p.ta Maggiore, in posizione centrale e servita, appartamento di mq 95 ammobiliato, posto al primo piano con ascensore, così composto: ingresso, sala con balcone, cucina abitabile, una c Viale Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

24.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 549A - Appartamento su due livelli con garage e posto auto – Ottime condizioni In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita appartamento su due livelli posto al secondo piano di una palazzina costruita negli anni ’90, in ottime condizioni. L’immobile è così composto:....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • vendita bilocale ASCOLI PICENO
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, in zona Caldaie, vendesi elegante e signorile appartamento ristrutturato, che si sviluppa su due livelli ed h situato al 4 piano con ascensore, piy mansarda collegata sia internamente che esternamente, cosl composto: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio,....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • appartamento ASCOLI PICENO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, zona p. ta Romana, a pochi passi dal centro storico, appartamento situato al secondo piano CON ascensore in un bel fabbricato di soli 3 piani. L'immobile ha una superficie di circa 116 mq, oltre due grandi balconi, un ampio garage di 26 mq, un fondaco e un posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento al primo piano situato in Porta Maggiore, Ascoli Piceno. L 'immobile è composto da ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile con ampia veranda retro cucina, disimpegno, due camere spaziose e bagno. Completa la proprietà un balcone e vi è la possibilità di acquistare....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PORTA MAGGIORE - ASCOLI PICENO. In via Erasmo Mari, zona centralissima e con tutti i servizi primari raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento sito al terzo piano con ascensore, di mq. 120 circa, con garage di mq. 15, pronto da abitare, internamente suddiviso....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 230.000 €, 145,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMPO PARIGNANO. Nei pressi di Viale Vellei, appartamento di mq. 145 circa, sito al terzo piano con ascensore, suddiviso in: ingresso-disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con retrocucina e ripostiglio, 3 camere (di cui 2 matrimoniali), corridoio, fondaco, 3 balconi. Esposto su....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento sito in via Adige, nel quartiere di Campo Parignano in piccola palazzina con esterno in buono stato. Posto al piano secondo senza ascensore. Composto da ingresso su disimpegno, cucina abitabile con accesso al balcone esposto a nord, soggiorno con balcone esposto a sud....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 290.000 €
21.04.2026 - 270.000 €

08.02.2026.,

www.idealista.it

* ASCOLI PICENO - Piazzarola (Lungo Castellano) Euro 270.000, 00 - prezzo aggiornato al 20/04/2026 Euro 290.000, 00 - X * SPAZI ESTERNI * INGRESSO INDIPENDENTE L'agenzia Spazio immobiliare propone in vendita esclusiva un bellissimo immobile cielo/terra nel tranquillo e residenziale....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, zona Lu Battente in piccola palazzina, appartamento di recente costruzione di mq 160 posto al primo piano con ascensore così composto: ampio ingresso, salone con balcone, cucina abitab .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

09.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di circa 125,00 mq in vendita nel centro di Ascoli. Spazioso appartamento signorile sito al secondo piano di una palazzina servita da ascensore e così composta: ingresso/disimpegno sulla zona giorno, ampio soggiorno, cucinotto con accesso su di un balcone perimetrale....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • appartamento ASCOLI PICENO giardino
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 130 mq. in Vendita nelle Marche, nel comune di Ascoli Piceno, posto al piano terzo con ascensore di una palazzina in perfetto stato di manutenzione. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno, grande cucina abitabile con bellissimo camino rivestito in....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, centro storico, splendido appartamento di mq 150 circa, posto al piano secondo di una piccola palazzina, così composto: ingresso/cucina abitabile, salone, due camere matrimoniali, due bagni, camera singola, soppalco con studio, balcone panoramico. L'immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - In prima collina e nelle immediate vicinanze dei servizi e del centro storico di Ascoli Piceno, villa indipendente costruita nel 1996 e ristrutturata nel 2007 di circa 300 mq oltre ampio spazio esterno delimitato con accesso carrabile e pedonale in parte piastrellato....

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • appartamento ASCOLI PICENO privati
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 140.000 €, 98,00 mq cca 1430 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - CAMPO PARIGNANO Nella zona di Campo Parignano, vicino ai servizi principali, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano composto da ingresso, cucina, soggiorno, camera da letto matrimoniale, camera doppia, ripostiglio, bagno e due balconi. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 178.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Frazione Piagge, in zona tranquilla e collinare, appartamento di circa 180 mq, su due livelli con giardino in Villa Bifamiliare. Un ampio ingresso ci permette di accedere alla proprietà che, al piano terra è composta di cucina con tinello, un soggiorno con camino caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 165.000 €, 109,00 mq cca 1510 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento sito ad Ascoli Piceno (AP), zona Tofare, in piccola palazzina riservata e ben tenuta, primo piano di mq. 109, composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con veranda, due camere matrimoniali, camera singola, due bagni di cui uno con finestra e uno con aerazione forzata,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 125.000 €
11.04.2026 - 115.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

* ASCOLI PICENO - Campo Parignano Euro 115.000,00 * CORTILE e BALCONI * SOFFITTA E FONDACO L'agenzia Spazio immobiliare di Ascoli Piceno propone in vendita un appartamento posizionato al primo piano via Adige.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 91,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile, si trova al terzo piano di una palazzina con ascensore. l'Appartamento CON TRE CAMERE, TRE BAGNI BALCONI, CUCINA abitabile è stato completamente ristrutturato, infissi nuovi con vetrocamera, caldaia a condensazione Viene venduto completamente arredato. La zona è servita....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 183.000 €, 122,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

De Carolis immobiliare propone in vendita, appartamento con garage zona Porta Maggiore, Ascoli Piceno (Ap). L'immobile è posto al primo piano di un palazzo con ascensore, situato in una delle zone più comode e servite della città. L'appartamento è posto al primo piano composto da:....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 108.000 €, 104,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - PORTA CAPPUCCINA Appartamento al primo piano composto da ingresso, cucina abitabile con retro e balcone verandato, soggiorno con balcone che può diventare una camera matrimoniale all'occorrenza, due camere matrimoniali, bagno. Completa la proprietà un fondaco al piano....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 115.000 €, 108,00 mq cca 1070 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 395A - In vendita - Appartamento 108 mq in Via Sassari, Torino Ampio e luminoso appartamento di 108 mq situato al 4° piano di uno stabile ben tenuto, in Via Sassari, a pochi minuti dal centro di Ascoli Piceno e comodo a tutti i servizi. Caratteristiche principali: • Superficie:....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO-PORTA ROMANA. A pochi passi dal centro storico di Ascoli Piceno, raggiungibile a piedi in 10 minuti, in zona residenziale, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento sito al terzo piano in condizioni ottime, con garage fondaco e appezzamento di terreno compresi....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 153.000 €, 123,00 mq cca 1240 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova ad Ascoli Piceno, nella zona residenziale delle Piagge. Si tratta di una soluzione abitativa di grandi dimensioni, perfetta per una famiglia numerosa o per chi desidera uno spazio ampio e confortevole. L'immobile è di nuova costruzione, con consegna....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, zona Campo Parignano, appartamento centralissimo a pochi passi da Piazza del Popolo in zona servita. L'Appartamento è situato al secondo piano CON ascensore in un fabbricato che è stato ristrutturato dopo il sisma del 2016 con efficientamento termico e sismico. Ha una....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Spazioso appartamento posto al piano secondo di due piani totali. Ingresso su disimpegno, cucina abitabile con camino, soggiorno con balcone, due camere matrimoniali e un bagno con finestra. L 'immobile si presenta in buono stato con impiantistica dell 'epoca di costruzione, pavimenti....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 110.000 € a 90.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 110.000 €
12.05.2026 - 90.000 €

29.03.2026.,

www.idealista.it

appartamento di 70 m. q. composto da ingresso angolo cottura soggiorno, 2 camere, bagno e balcone, la palazzina è stata totalmente ristrutturata nel 2000. .

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 140.000 € a 100.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 140.000 €
12.04.2026 - 100.000 €

01.11.2025.,

www.idealista.it

AP, Ascoli Piceno vendesi appartamento di mq 90 posto al piano secondo con ascensore ed ottima esposizione composto da ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali di cui una con terrazzo, un bagno, un ripostiglio. .

  • Cerca simili a appartamento ASCOLI PICENO balcone:
  • appartamento ASCOLI PICENO terrazza in vendita
 
 
 

05.04.2023.,

www.immobiliare.it

Spazioso appartamento posto al piano secondo di due piani totali. Ingresso su disimpegno, cucina abitabile con camino, soggiorno con balcone, due camere matrimoniali e un bagno con finestra. L'immobi Via Mediterraneo.