• GoHome Professional
appartamento CAMERI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAMERI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAMERI

  • Per la richiesta "appartamento cameri" trovati 62 immobili - prezzo medio 1.770 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMERI, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Cameri - Trilocale con doppi servizi, box doppio e cantina. In una tranquilla e riservata palazzina costruita nel 2006, composta da sole 6 unità abitative, proponiamo in vendita un grazioso trilocale situato al primo piano, ideale per chi desidera comfort, spazi ben distribuiti e....

  • Cerca simili a appartamento CAMERI:
  • trilocale CAMERI
 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 149.000 €, 113,00 mq cca 1320 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Il nostro studio propone in vendita, all’ingresso di Cameri, in provincia di Novara in una zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, un ampio e luminoso appartamento quadrilocale, situato al primo piano di una palazzina riservata composta da sole 8 unità abitative. La casa si distingue....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Affascinante appartamento di design ricavato da un ex complesso industriale, sapientemente riconvertito nel 2005, dove il fascino dell’architettura originale si fonde con il comfort abitativo moderno. Il contesto si distingue per il mantenimento degli elementi strutturali tipici dell’epoca,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cameri'
290.000 € Appartamento, CAMERI, 290.000 €, 125,00 mq
242.000 € Appartamento, CAMERI, 242.000 €, 116,00 mq
436.501 € Appartamento, CAMERI, 436.501 €, 144,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 99.000 € a 98.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMERI, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 99.000 €
15.04.2026 - 98.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale Termoautonomo in Classe A3 con box auto. Proponiamo in vendita luminoso bilocale composto da soggiorno con angolo cottura e balcone, bagno con doccia finestrato e camera matrimoniale. L'appa Str. Privata Papa Giovanni Paolo II, 8.

  • Cerca simili a appartamento CAMERI:
  • vendita bilocale CAMERI
 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GT886 - In caso di mancata risposta, al telefono d'ufficio, scrivere a questo numero via whatsapp per qualsiasi informazione: 375 607 1195 Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arri Strada Privata Sant'Antonio.

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Al piano rialzato di una riservata e tranquilla costruzione, sita nei pressi del supermercato e lontana dal traffico, disponiamo di un appartamento di circa 65 mq e così suddiviso: ingresso con porta .

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 242.000 €, 122,00 mq cca 1980 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE – APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO DI 324 MQ Alle porte di Cameri – a un passo da Novara In un nuovo ed esclusivo complesso residenziale, immerso nel verde e progettato secondo i p .

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Rifugio di Tranquillità** Scopri questo incantevole appartamento situato al secondo piano di un contesto residenziale di sole cinque unità abitative, immerso in una zona di piena tranquillità e libero da grosse costruzioni. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GT789 - In caso di mancata risposta, al telefono d'ufficio, scrivere a questo numero via whatsapp per qualsiasi informazione: 375 607 1195 Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_galliate” Sei alla....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Cameri – Nuova costruzione NZEB | 3 locali con terrazzo Cameri – Nuova costruzione NZEB | 3 locali con terrazzo In un piccolo residence di nuova costruzione, proponiamo appartamento in classe energetica NZEB (edificio a energia quasi zero), progettato per garantire consumi ridotti,....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992944 – Riferimento Agenzia 3-CAMITA – Questo accogliente bilocale al piano terra è in vendita a Cameri, in una soluzione abitativa funzionale e immediata che unisce la praticità degli spazi alla comodità di avere un proprio giardino pr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo accogliente bilocale al piano terra è in vendita a Cameri, in una soluzione abitativa funzionale e immediata che unisce la praticità degli spazi alla comodità di avere un proprio giardino privato. Perfetto sia come prima casa che come investimento, questo appartamento rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GM829 - In caso di mancata risposta, al telefono d'ufficio, scrivere a questo numero via whatsapp per qualsiasi informazione: 375 607 1195 Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_galliate” Sei alla....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 83.000 €, 54,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In un elegante contesto di corte rinnovato, dove il fascino delle atmosfere di un tempo incontra il comfort della modernità, ti aspetta questo bilocale su due livelli, perfetto per una giovane coppia o come investimento sicuro.Al primo piano, la zona giorno accoglie con un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona molto tranquilla e comoda per raggiungere tutti i servizi necessari offriamo un ottimo appartamento termoautonomo in contesto di sole 8 unità abitative cosi composto: un bell 'ingresso, un luminoso soggiorno con finestra e porta-finestra, una cucina abitabile, 2 camere da....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 82.000 €, 80,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona tranquilla a 2 passi dal centro in condominio di solo 8 unità abitative e con spese condominiali relativamente basse appartamento sito al piano terreno cosi suddiviso: doppio ingresso nell 'appartamento con soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, disimpegno, doppi servizi,....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 199.000 €, 109,00 mq cca 1830 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso con finiture di pregio a Cameri In tranquilla zona residenziale di Cameri, proponiamo elegante appartamento situato al secondo piano di una palazzina composta da sole due unità abitative, priva di spese condominiali. L'immobile, costruito nel 1997 è stato ulteriormente....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

14.09.2025.,

www.wikicasa.it

IL FUTURO È QUI, A UN PREZZO INCREDIBILE: Appartamenti Riqualificati e Sostenibili! SOLO DA $179.000 E RECUPERI FINO A $48.000! Stai cercando la tua prima casa o desideri un upgrade smart e green? Aggiudicati uno degli appartamenti completamente riqualificati in un condominio anni....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 130.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMERI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.09.2025 - 135.000 €
13.03.2026 - 130.000 €

14.09.2025.,

www.wikicasa.it

Il valore dello spazio esterno e la comodità del parcheggio in un contesto recente e riservato. Situato in una palazzina del 2008 di sole 5 unità, proponiamo un appartamento versatile e luminoso, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare con sfoghi esterni introvabili.....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cameri. Se cerchi l'indipendenza e ami la tranquillità dei piccoli contesti, questa è la soluzione ideale. Proponiamo un appartamento unico nel suo genere, situato in una palazzina di sole tre unità Via Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GB936 - In caso di mancata risposta, al telefono d'ufficio, scrivere a questo numero via whatsapp per qualsiasi informazione: 375 607 1195 Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_galliate” Sei alla....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 270.000 €, 117,00 mq cca 2310 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Alla porte di Cameri, ad un passo da Novara city, proponiamo meraviglioso ATTICO. Classe energetica elevata (nzeb). L'appartamento qui proposto si trova in un piccolo contesto condominiale ed è compo .

  • Cerca simili a appartamento CAMERI:
  • vendita attico CAMERI
 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 265.000 €, 175,00 mq cca 1510 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Come una Principessa è alla ricerca del suo castello, anche tu puoi trovare il tuo. Attraverso un androne carraio con soffitto in legno a cassettoni oltrepassando un cancello di ferro battuto ed elettrificato, si accede alla corte privata condominiale ancora pavimentata con sassi....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 179.000 €, 93,00 mq cca 1930 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando la tua nuova casa, ma non vuoi scendere a compromessi tra lusso, risparmio energetico e comodità? Nel cuore pulsante del paese, sta nascendo la tua nuova vita. In un condominio in fase Via San Francesco d'Assisi, 2.

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 205.000 €, 117,00 mq cca 1750 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cameri – Attico con ampi terrazzi in palazzina recente COMPLETAMENTE ARREDATO!!! In contesto signorile di recente costruzione, composto da poche unità abitative, proponiamo elegante attico di 3 local .

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 155.000 €, 92,00 mq cca 1690 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GT529 - In caso di mancata risposta, al telefono d'ufficio, scrivere a questo numero via whatsapp per qualsiasi informazione: 375 607 1195 Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_galliate” Sei alla....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 190.000 €, 185,00 mq cca 1030 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale, ottimo appartamento ristrutturato, di grande metratura e molto luminoso, in piccola palazzina senza spese condominiali. Composto da ingresso, ampio salone con camino, cucina ab Via Novara.

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 205.000 €, 104,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cameri – Attico con ampi terrazzi in palazzina recente costruzione COMPLETAMENTE ARREDATO! In contesto signorile di recente costruzione, composto da poche unità abitative, proponiamo elegante attico di 3 locali con doppi terrazzi. L’appartamento si sviluppa con una luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cameri, proponiamo in vendita un trilocale termoautonomo con ampio terrazzo situato al secondo ed ultimo piano di un grazioso condominio con box e cantina. Al primo piano troverete un ampio soggiorno, due camere da letto, un bagno e una cucina abitabile, oltre a due....

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 290.000 €, 148,00 mq cca 1960 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cameri – Appartamento con giardino privato e ingresso indipendente In Cameri, all’interno di un piccolo complesso residenziale di recente costruzione, proponiamo appartamento di ampia metratura con s .

 
 
 
  Appartamento, CAMERI, 208.000 €, 72,00 mq cca 2890 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Cameri, proponiamo favolosi appartamenti in residence con ampi giardini di proprietà. Queste nuove abitazioni saranno costruite in classe energetica elevata (nzeb), una vera e propria isola protett .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>