• GoHome Professional
immobiliari GRISIGNANO DI ZOCCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari GRISIGNANO DI ZOCCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari GRISIGNANO DI ZOCCO

  • Per la richiesta "immobiliari grisignano di ZOCCO" trovati 95 immobili - prezzo medio 1.371 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MESTRINO, 650.000 €, 800,00 mq cca 810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Grisignano di Zocco – Capannone/laboratorio in posizione strategica Nel cuore del Comune di Grisignano di Zocco, a pochi metri dal casello autostradale di Vicenza Sud e direttamente affacciato alla Statale 11 Padova–Vicenza, proponiamo in vendita un immobile indipendente ad alta visibilità,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 470.000 €, 630,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri un’opportunità unica nel cuore della zona industriale di Veggiano, a pochi chilometri dal casello autostradale di Grisignano di Zocco e a pochi passi dalla principale statale 11 Padova–Vicenza. Questo capannone ad uso magazzino/laboratoriale artigianale rappresenta la combinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 300.000 €, 285,00 mq cca 1050 €/m2

29.06.2025.,

www.idealista.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - C. E. F - CENTRALISSIMO NEGOZIO, in eccellenti condizioni. Plurivetrinato con enorme visibilità, dotato di uffici privati e ampio vano di accesso per il carico e scarico delle merci separato dall'ingresso principale. Il negozio, dotato di illuminazione, aria....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari grisignano di ZOCCO'
550.000 € Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 550.000 €, 260,00 mq
110.000 € Particella, GRISIGNANO DI ZOCCO, 110.000 €, 1500,00 mq
101.000 € Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 101.000 €, 270,00 mq
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 375.000 €, 180,00 mq cca 2080 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Grisignano di Zocco (VI). In ottima zona residenziale, in posizione centrale, comoda a tutti i servizi del paese, al casello autostradale ed alle principali vie di comunicazione tra Padova e Vicenza .

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

GRISIGNANO DI ZOCCO, fraz. Poiana di Granfion - Se stai cercando uno spazio ideale per avviare o trasferire la tua attività nel settore del fitness e del benessere, questa palestra è la soluzione per .

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 390.000 €, 214,00 mq cca 1820 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere riservato, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA bifamiliare in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetich Via Roma.

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

22.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10729077 – Riferimento Agenzia VG01 – GRISIGNANO DI ZOCCO: casa singola, perfetta per famiglie in crescita che cercano un'abitazione comoda e spaziosa. La proprietà è circondata da un ampio giardino privato, offrendo uno spazio verde id... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, GRUMOLO DELLE ABBADESSE, 4.000.000 €, 46000,00 mq cca 90 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - GRUMOLO DELLE ABBADESSE - Rif.453FUTURAM - PER INFO 0444310220 - 392/9183796 A 5 Km dai caselli di Vicenza Est e Grisignano di Zocco si vende area edificabile industriale da urbanizzare. L'area misura 46000 mq di cui 35000 mq edificabili. Indice....

 
 
 
  Particella, GRISIGNANO DI ZOCCO, 155.000 €, 27809,00 mq cca 10 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - Terreno agricolo in piano posizionato in Poiana di Granfion (frazione di Grisignano di Zocco) per un totale di circa 27809 mq (7,2 campi vicentini ) con accesso da strada comunale. per info 0444/414811 . Prezzo richiesto euro 155.000 Decliniamo qualsiasi responsabilità....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 99.000 €, 151,00 mq cca 660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 115.000 €
16.05.2026 - 99.000 €

08.11.2025.,

www.retecasa.it

GRISIGNANO DI ZOCCO: nella zona di Grisignano, proponiamo in vendita un locale commerciale di 131 mq calpestabili, ottimo da poter adibire come ufficio o come negozio. Il riscaldamento è autonomo. Sono presenti dei posti auto pubblici sul fronte del locale. € 99.000 (FGdZnegV01) PER....

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

A POCHI KM DA GRISIGNANO DI ZOCCO MONTEGALDA! ULTIMI DUE BICAMERE AL PIANO TERRA - GIARDINO FINO A 200 MQ - NUOVI IN PRONTA CONSEGNA! - GARAGE E POSTI AUTO AL'INTERNO DELL'ABITAZIONE - FOTOVOLTAICO 3 KW - VMC (VENTILAZIONE MECCANICA CONTROLLATA) - RISCALDAMENTO A PAVIMENTO IN POMPA....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 299.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 299.000 €, 178,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 315.000 €
30.04.2026 - 299.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO Nel comune di Grisignano di Zocco, in provincia di Vicenza, proponiamo in vendita una casa singola sviluppata su due livelli, inserita in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato. La posizione risulta ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservato....

 
 
 
  Particella, GRISIGNANO DI ZOCCO, 330.000 €, 900,00 mq cca 370 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - GRISIGNANO DI ZOCCO - Classe energetica non soggetto - due lotti di 900 mq di completamento con indice 1,60/1 H max 8,2 ml superficie coperta 25%.Il lotti sono posizionati in zona residenziale centrale del paese.....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - C. E. G. - Casale da rimodernare con annessa corte privata. Il fabbricato disposto su tre livelli per una superficie di circa 200 mq. Al piano terra Ingresso, cucina, soggiorno, due bagni, ripostiglio e cantina. Al piano Primo due camere e locale legnaia. Al....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

28.07.2024.,

www.idealista.it

GRISIGNANO DI ZOCCO, BARBANO - Nei pressi di una villa veneta a Grisignano di Zocco, proponiamo in vendita un oratorio sconsacrato, edificato nel 1400. Questo edificio offre un'area di 100mq circa, sviluppata in un unico livello, a piano terra, con elementi architettonici distintivi,....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

20.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10183054 – Riferimento Agenzia 2513 – A Barbano di Grisignano di Zocco prenotiamo su lotto di 1700 mq. nuovo villino singolo a partire da 170 mq. sviluppato su un unico piano e composto da ingresso, soggiorno , cucina abitabile , 3 camere... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 266,00 mq cca 1810 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 231,00 mq cca 2080 €/m2

24.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10412051 – Riferimento Agenzia grisignanoT2 – GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere riservato, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA bifamiliare in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetich Vedi di più....

 
 
 
  Particella, GRISIGNANO DI ZOCCO, 150.000 €, 896,00 mq cca 170 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - GRISIGNANO DI ZOCCO - Classe energetica non soggetto -lotto di 896 mq di completamento con indice 1,60/1 H max 8,20 ml superficie coperta 25%.I lotto è posizionato in zona residenziale centrale del paese. Prezzo....

 
 
 
  Particella, GRISIGNANO DI ZOCCO, 165.000 €, 900,00 mq cca 180 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - GRISIGNANO DI ZOCCO - Classe energetica non soggetto - lotto di 900 mq di completamento con indice 1,60/1 H max 8,20 ml superficie coperta 25% EVENTUALMENTE ACCORPABILE CON ALTRO LOTTO DI 900 MA ANCH'ESSO DI COMPLETAMENTO.Il....

 
 
 
  Particella, GRISIGNANO DI ZOCCO, 120.000 €, 1500,00 mq cca 80 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - In comune di Grisignano di Zocco, vicino al centro , proponiamo lotto di 1500 mq. residenziale edificabile con una cubatura massima concessa di 600 m3 quindi una superficie edificabile di circa 200 mq. su un unico....

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

A pochi km da Grisignano di Zocco! MONTEGALDA!APPARTAMENTO BICAMERE IN CLASSE A/4, PRIMO E ULTIMO PIANO IN CONTESTO DI SOLO 5 UNITA' ABITATIVE. GARAGE E POSTO AUTO PRIVATO ALL'INTERNO DELLA PROPRIETA'ARREDAMENTO COME DA FOTO COMPRESO NEL PREZZO.In stradina chiusa, lontano dal traffico,....

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 480.000 €, 231,00 mq cca 2080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere riservato, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA bifamiliare in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetiche, acustiche e antisismiche. La porzione è collegata alla porzione affianco per tramite....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7618595 – Riferimento Agenzia GRISIGNANORUS – GRISIGNANO DI ZOCCO - NON SOGGETTO AD APE - RUSTICO DA RISTRUTTURARE COMPLETAMENTE DI 726 MC. SU LOTTO DI TERRENO DI 3000 MQ CA. E' POSSIBILE DEMOLIRE IL FABBRICATO PER RICOSTRUIRLO. INTERESSANTE ANCH Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, GRISIGNANO DI ZOCCO, 190.000 €, 82,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GRISIGNANO DI ZOCCO: In una delle zone più tranquille e ricercate del comune, proponiamo in vendita un appartamento trilocale al piano terra completamente ristrutturato con ingresso privato. Questo immobile si trova all'interno di una palazzina composta da sole quattro unità abitative,....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 530.000 €, 245,00 mq cca 2160 €/m2

24.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10412034 – Riferimento Agenzia grisignanoT3 – GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere Esclusivo, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA VILLA SINGOLA in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetic Vedi di più....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 530.000 €, 285,00 mq cca 1860 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere Esclusivo, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA VILLA SINGOLA in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energeti Via Roma.

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

24.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10412027 – Riferimento Agenzia grisignanoT1 – GRISIGNANO DI ZOCCO - In Quartiere riservato, fuori dal traffico, proponiamo NUOVA bifamiliare in costruzione edificata con innovativa tecnologia costruttiva brevettata ad alte prestazioni energetiche Vedi di più....

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 440.000 €, 749,00 mq cca 590 €/m2

14.05.2023.,

www.immobiliare.it

GRISIGNANO DI ZOCCO: cerchi una soluzione che sia in mezzo alla campagna e dagli spazi abbondanti? Abbiamo quello che fa per te! In una zona di assoluta tranquillità, su un lotto di 4000 mq, proponia Via Mancamento.

 
 
 
  Casa, GRISIGNANO DI ZOCCO, 500.000 €, 400,00 mq cca 1250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

GRISIGNANO DI ZOCCO - C.E.D- Villa singola di ampie dimensioni (oltre 380 mq), ideale ANCHE per due nuclei familiari essendo già predisposta per questo scopo. La casa è disposta su due livelli con due ingressi indipendenti. Ampio terreno di oltre 6800 mq. Capannone agricolo di mq....

 
 
 
  Superfici commerciali, GRISIGNANO DI ZOCCO, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Agente - 205 Cell. 3396333953 Rif. Cap.-11 Grisignano di Zocco a pochi minuti dal casello autostradale, proponiamo in vendita un laboratorio al piano terra di mq. 110 altezza metri 2,70. L'imm Via Vittorio Veneto, 130.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 90)

<< <1 2 3> >>