• GoHome Professional
quadrilocale ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale ASCOLI PICENO

  • Per la richiesta "quadrilocale ascoli piceno" trovati 93 immobili - prezzo medio 1.497 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ASCOLI PICENO, 115.000 €, 94,00 mq cca 1220 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in frazione Vallevenere, in posizione tranquilla e soleggiata, appartamento di circa 94 mq, situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina: L'immobile in buone condizioni è composto da un soggiorno, un tinello con camino, tre camere di cui due matrimoniali, un....

  • Cerca simili a quadrilocale ASCOLI PICENO:
  • vendita appartamento ASCOLI PICENO balcone
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

In Viale Marcello Federici n. 30 al piano terzo ed ultimo in palazzina con ascensore la 2 EMME vende appartamento esposto su tre lati composto da ingresso su ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con piccolo terrazzino, tre camere da letto ed un bagno con finestra. Balcone....

  • Cerca simili a quadrilocale ASCOLI PICENO:
  • appartamento ASCOLI PICENO ristrutturato
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 270.000 € a 245.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 245.000 €, 202,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 270.000 €
22.02.2026 - 245.000 €

03.12.2025.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CENTRO STORICO ASCOLI PICENO - VIA T. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale ascoli piceno'
198.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 198.000 €, 165,00 mq
163.300 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 163.300 €, 69,00 mq
140.000 € Appartamento, ASCOLI PICENO, 140.000 €, 119,00 mq
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

12.10.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento in zona Centro Storico di Ascoli Piceno posto al secondo piano senza ascensore e composto da : ingresso su corridoio, cucina, salone, tre camere matrimoniali, bagno e piccolo rip .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO-VIA CIOTTI.Appartamento sito al terzo piano, di mq. 135 sito al terzo piano suddiviso in: ingresso-disimpegno, cucina abitabile, salone, 3 camere, 2 bagni (di cui uno in camera), 2 balc Via Francesco Ciotti s.n.c.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 425.000 €, 140,00 mq cca 3040 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi Attico completamente ristrutturanto sito ad Ascoli Piceno in zona centrale a pochi passi dai principali servizi posto al sesto piano di circa 140 mq, con annesa cantina al piano -1 di circa 7 mq ed una soffitta al settimo piano di circa 5 mq. L'appartamento munito di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 244.000 €, 120,00 mq cca 2030 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 566A - In una delle zone più richieste e servite di Ascoli Piceno, a Piazza Immacolata, proponiamo in vendita un appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2016!! CON FINITURE DI ALTO LIVELLO L’immobile, molto luminoso, è situato al 3 di una palazzina ben tenuta ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - Nella zona di Porta Maggiore, in prossimità di Piazza Immacolata, bellissimo attico posto al quinto ed ultimo piano con ascensore. L'immobile sviluppa su due livelli collegati da una comoda scalinata interna; il primo livello con destinazione abitativo sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Si propone in vendita nelle immediate vicinanze del Ponte Romano nel quartiere di Porta Cappuccina ampio e luminoso appartamento di circa mq 185. E' posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina, è composto da ampio ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, dispensa,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 270.000 € a 245.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 270.000 €
23.02.2026 - 245.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 438A - QUADRILOCALE CENTRO STORICO ASCOLI PICENO - VIA T. BETUZIO BARRO La Tempocasa di Ascoli Piceno, Propone in vendita una splendida soluzione antisismica, libera su due lati, situata al pian Via T.Betuzio Barro 11.

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO-PORTA MAGGIORE. In zona centralissima, nei pressi di via Serafino Cellini, proponiamo in vendita esclusiva, appartamento sito al primo piano e mezzo, di mq. 115 circa, suddiviso in: ingresso-disimpegno, sala, cucina con retrocucina, 3 camere, 1 bagno, 3 balconi di cui....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 255.000 €, 180,00 mq cca 1420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

attico in ottime condizioni con tre camere, doppi servizi, cucinotto, soggiorno, terrazzi sui due livelli, garage. .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 185.000 €, 152,00 mq cca 1220 €/m2

09.10.2025.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO – CENTRO STORICO. Nel quartiere della Piazzarola, accanto al nuovo Polo Universitario, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento/attico di mq. 152 circa, con esposizione su 3 lati, sito al quinto (ultimo) piano con ascensore, oltre ad un posto auto scoperto di....

  • Cerca simili a quadrilocale ASCOLI PICENO:
  • appartamento ASCOLI PICENO privati
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 148.000 €, 130,00 mq cca 1140 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno l'Agenzia Immobiliare Forti propone in vendita appartamento sito a Porta Cappuccina/Borgo Solestà. L’ appartamento sito al piano secondo servito da ascensore, si sviluppa su circa 130 mq. e si suddivide in un ampio ingresso, salone, cucina abitabile con angolo cottura;....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

RIF. 379593 - Vendesi appartamento vicino al centro storico di Ascoli Piceno, con vista sul Ponte Romano di Porta Cappuccina. L'immobile, da ristrutturare, si trova al secondo piano di un palazzo con ascensore e videosorveglianza. Caratteristiche principali: Esposizione est-ovest.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 139.000 €, 115,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 576A - Ampio quadrilocale luminoso con tre balconi e fondaco – Porta Maggiore, Ascoli Piceno Nel quartiere Porta Maggiore, zona ben servita e in costante miglioramento, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 123 mq, posto al secondo piano servito da ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 349391 - Vendesi appartamento su due livelli, unico nel suo genere, con una superficie complessiva di 220 mq e dotato di ogni comfort. Composto da tre ingressi indipendenti, tre camere da letto, tre bagni, un ampio salone di 33 mq con angolo cottura, una veranda con ulteriore....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 128,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - PORTA CAPPUCCINA Nella tranquilla Porta Cappuccina, è disponibile un appartamento al secondo piano che offre un'ampia metratura. L'immobile è stato parzialmente ristrutturato, mantenendo buone condizioni generali. La disposizione interna comprende un ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 500.000 €, 350,00 mq cca 1430 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ASCOLI PICENO - PORTA MAGGIORE. Splendido attico di complessivi mq.245 circa, finemente ristrutturato, su 2 livelli, sito al quinto e ultimo piano con ascensore, composto da ingresso su ampio soggiorno con terrazza, disimpegno, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, balcone, terrazza....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 110 mq. (con ascensore) completo di garage e posto auto. La proprietà è composta da ingresso su ampio soggiorno, cucinotto, disimpegno, 3 camere (1 matrimoniale con predisposizione bagno, 1 doppia e 1 singola), 1 bagno con doccia e 2 balconi abitabili. Completa....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 129.000 €, 115,00 mq cca 1120 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO-MONTICELLI. Nei pressi di viale dei Platani, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento sito al secondo piano con ascensore, di mq. 115 circa, suddiviso in: ingresso-soggiorno con terrazzina abitabile, cucina abitabile con balcone, 3 camere, 2 bagni, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel quartiere di Campo Parignano la 2 EMME IMMOBILIARE propone in vendita appartamento al piano secondo senza ascensore in buone condizioni generali con ampio fondaco al piano interrato. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, tre camere, un bagno con....

  • Cerca simili a quadrilocale ASCOLI PICENO:
  • appartamento ASCOLI PICENO giardino
 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 155,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartaemnto localizzato nel cuore del quartiere di Porta Maggiore, a pochi minuti a piedi dalla stazione centtrale, dal centro storico della città e a pochi minuti di auto dall''accesso della superstrada Ascoli-mare. Posto al piano primo alto con ascensore e composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 110.000 €, 112,00 mq cca 980 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

campo parignano appartamento al 2° piano ed ultimo, senza ascensore, composto da 3 camere, sala, cucina con retro, bagno, cantina di 15 m. q. , 2 balconi, luminoso ed esposto su 3 lati. Possibiltà posto auto. Prezzo trattabile. .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 350.000 €, 151,00 mq cca 2320 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780298 – Riferimento Agenzia 1460-a – Ascoli Piceno, centro storico, appartamento ristrutturato di mq 151 con ingresso, soggiorno, cucina, tre camere, due bagni e due terrazzi con ottima vista panoramica.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 415.000 €, 189,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2025.,

www.idealista.it

ASCOLI PICENO - In centro storico, appartamento finemente ristrutturato a nuovo nel 2016 e mai abitato, sito al piano primo di due in casa cielo terra del 1600. L'appartamento, di circa mq 189 di superficie catastale, è così composto: accesso su openspace e cucina abitabile a vista,....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 195.000 €, 127,00 mq cca 1540 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 587A - Luminosità, spazio e posizione: la casa che stavi cercando! In Via Murri, a pochi passi da Piazza Immacolata e Porta Maggiore, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di ampia metratura, perfetto per chi desidera vivere in una zona servita e strategica senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 524A - Bijou nel Cuore del Centro Storico Scopri il fascino di vivere in un piccolo gioiello nel cuore di Ascoli Piceno. Questo grazioso appartamento in Via D'Argillano, all'interno di un elegante condominio in travertino, è la soluzione perfetta per chi desidera unire il comfort....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 301.800 € a 289.213 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ASCOLI PICENO, 289.213 €, 126,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2025 - 301.800 €
03.05.2026 - 289.213 €

20.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10622667 – Riferimento Agenzia VD2680 – NUOVO CANTIERE IN APERTURA A MONTICELLI - OPZIONE DI ACQUISTO PER APPARTAMENTI con 1 - 2 -3 camere DISPONIBILI metrature a partire da 62 mq fino a 127 mq oltre balconi Appartamento al primo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita ad Ascoli Piceno - Campo Parignano - Con Tre Camere Appartamento di mq. 150 circa, posto al 2° piano senza ascensore, di una palazzina di pochi piani, più un balcone di mq. 10 circa, e un fondaco, in buone condizioni subito abitabile senza necessità di alcun....

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento sito ad Ascoli Piceno (AP), zona Monticelli, terzo piano con ascensore di mq. 115, soggiorno, cucina separata, tre camere da letto di cui una con il bagno in camera, bagno con bo .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com