• GoHome Professional
casa indipendente ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ASCOLI PICENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ASCOLI PICENO

  • Per la richiesta "casa indipendente ascoli piceno" trovati 273 immobili - prezzo medio 1.412 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ASCOLI PICENO, 230.000 €, 360,00 mq cca 640 €/m2

30.05.2024.,

www.idealista.it

De Carolis immobiliare propone in esclusiva, Casale con corte e terreno di proprietà zona Colonnata comune di Ascoli Piceno (Ap). L'immobile è posto a pochi km dal centro della città di Ascoli Piceno, in posizione dominante e panoramica, di mq totali c/a 360 sviluppato su più livelli,....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 259.000 €, 300,00 mq cca 860 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido villino a schiera in vendita ad Ascoli Piceno situato nel quartiere di Monticelli in zona tranquilla e riservata e a poca distanza dal centro e dai principali servizi. L'immobile si sviluppa su circa 250 mq. ed è disposto su due livelli (terra+mansarda) oltre piano seminterrato....

  • Cerca simili a casa indipendente ASCOLI PICENO:
  • vendita villa ASCOLI PICENO
 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ascoli Piceno, Zona Piazza Sant'Agostino, cielo terra libero su tre lati e disposto su due livelli. Possibilita` di abitare subito o di personalizzare ulteriormente la disposizione interna. Attualmente con soggiorno pranzo, due camere e bagno. Possibilita` di secondo bagno. L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ascoli piceno'
730.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 730.000 €, 350,00 mq
580.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 580.000 €, 550,00 mq
45.000 € Casa, ASCOLI PICENO, 45.000 €, 112,00 mq
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 500,00 mq cca 900 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

|| VILLA INDIPENDENTE CON PARCO PRIVATO – MARINO DEL TRONTO || In zona Marino del Tronto, all’interno di un contesto residenziale caratterizzato dalla presenza di ville unifamiliari di ampia metratur Via dei Peschi.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO - In prima collina e nelle immediate vicinanze dei servizi e del centro storico di Ascoli Piceno, villa indipendente costruita nel 1996 e ristrutturata nel 2007 di circa 300 mq oltre am prima collina.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 85.000 €, 95,00 mq cca 900 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, fraz.ne Venagrande, in uno splendido e panoramico scenario, al centro del paese, a soli 8 chilometri dalla città di Ascoli Piceno, porzione di casa parzialmente ristrutturata. L'immobi Via del Monte.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - colle San Marco e San Giacomo - villa in montagna di circa 200 mq coperti immersa in un parco privato di 3000 mq, ammobiliata. Dispone di 5 camere, cucina abitabile, soggiorno, salotto, due bagni, due soffitte, deposito, garage, due grandi terrazze panoramiche per....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, Monticelli Alto, a meno di 5 minuti in auto dal centro storico di Ascoli Piceno, in zona collinare, fabbricato ristrutturato integralmente recuperando i materiali esistenti. I solai e .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780669 – Riferimento Agenzia 15741 – Ascoli Piceno, casa semindipendente di mq 180 circa divisa su tre livelli attualmente cosi strutturata: il piano terra, cantina oltre il fondaco, piano primo cucina abitabile con camino e tinello, pia... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 490.000 €, 330,00 mq cca 1490 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 578A - Casa indipendente con giardino e garage – Ottime rifiniture Ad Ascoli Piceno, in zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita splendida casa indipendente in ottime condizioni, ben conservata e curata nei dettagli. L’immobile si sviluppa su più livelli per un totale....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 275.000 €, 151,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con Giardino e Taverna a Monticelli Indipendenza, Spazio e Tutti i Servizi sotto Casa La casa ideale per chi vuole spazio, indipendenza e comodità quotidiana Nel cuore del quartiere Monticelli di Ascoli Piceno, in posizione strategica vicino a tutti i servizi raggiungibili....

  • Cerca simili a casa indipendente ASCOLI PICENO:
  • villa ASCOLI PICENO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 575.000 €, 275,00 mq cca 2090 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780624 – Riferimento Agenzia 1023 – Monticelli, in posizione abbastanza riservata, casa singola con giardino circostante. Piano terra con ampio salone, cucina e cucinotto, bagno, terrazzino, piano primo con cinque camere e bagno, mansar... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, zona Colonnata, bellissimo villino "di testa", situato in un oasi di pace e di tranquillità immerso nel verde. Il villino disposto su due livelli per complessivi 250 mq circa (oltre du Strada Frazione Colonnata.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 170.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780699 – Riferimento Agenzia 1981 – In Ascoli Piceno, independent house for sale, approximately 160 m2 on 3 storeys. Ground floor is garage. First and second floor are 2 apartments of about 50 m2 each both composed of the living room wi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 590.000 €, 230,00 mq cca 2570 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9774124 – Riferimento Agenzia 242 – ASCOLI PICENO - Villa Pagani, trattasi di una villa completamente ristrutturata, mq 230 disposta su due livelli; al piano terra troviamo un appartamento indipendente con ingresso su soggiorno con ango... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - PORTA MAGGIORE. Villa indipendente con possibilità di divisione in due unità immobiliari con ingressi indipendenti, disposta su tre livelli, di complessivi mq. 400 circa oltre giardino circostante, composta da: piano seminterrato con ampio rustico, garage, bagno, locali....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Centro, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780480 – Riferimento Agenzia 15362 – Ascoli Piceno, a 1,5 Km dal centro storico in zona collinare con vista panoramica verso la citt`, rudere da ricostruire di mq 200 con opportunit` di aumentare la cubatura. Completa la propriet` terren... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Centro, 85.000 €, 95,00 mq cca 900 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780706 – Riferimento Agenzia 15873 – Ascoli Piceno, fraz.ne Venagrande, in uno splendido e panoramico scenario, al centro del paese, a soli 8 chilometri dalla citt` di Ascoli Piceno, porzione di casa parzialmente ristrutturata. Limmobile... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 395.000 €, 399,00 mq cca 990 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa singola con giardino in vendita ad Ascoli Piceno, situata a Monterocco, in zona tranquilla, riservata e a poca distanza dai principali servizi. La villa si sviluppa su circa 400 mq, o Via Domenico Cimarosa.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780687 – Riferimento Agenzia 15300- – Ascoli Piceno, in the ski resort, San Giacomo, part of semi-detached house with large garden. The chalet is on three levels: the first floor large renovated kitchen with large fireplace and bathroom; ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 450.000 €, 370,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ASCOLI PICENO - In splendida posizione leggermente collinare a Monticelli Alta, villetta a schiera di testa con tre esposizioni sud-est-ovest disposta su tre livelli. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 360 mq oltre esterni, di cui mq 120 adibiti a rustico, mq 128 ad....

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 350,00 mq cca 830 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780529 – Riferimento Agenzia 1471 – Farmhouse to restore 350 m2 disposed on 2 storeys. On the ground floor are 6 rooms for a total of 200 m2 with the height of 3.5 m. Upstairs are 5 rooms for a total of 150 m2 with heights from 2.7 to 5... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9771676 – Riferimento Agenzia Cas3339 – Cas3339. Ascoli Piceno, zona collinare, Casa Broker propone in vendita Villetta a schiera di Circa 250 mq con giardino di circa 150 mq. L'unit? immobiliare ? composta da tre piani pi? sottotetto con f... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Centro, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780558 – Riferimento Agenzia 2791 – Ascoli Piceno, splendido casolare a due passi dal centro della citt` in posizione panoramica. L'immobile h disposto su tre livelli, completamente da ristrutturare. Ideale perdue nuclei famigliari, gia... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 350.000 €, 372,00 mq cca 940 €/m2

02.02.2022.,

www.immobiliare.it

Ascoli Piceno, zona Monticelli, villa di mq 320 circa disposta su più livelli così composta: ingresso, salone, cucinotto, studio e bagno; al piano seminterrato rustico con angolo cottura e bagno; al Via degli Astraceli.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 300.000 €, 170,00 mq cca 1770 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE A POGGIO DI BRETTA – VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO E POSTI AUTOESCLUSIVI - VISTA PANORAMICA In zona tranquilla e ben servita, a pochi minuti di strada da Ascoli Piceno, proponiamo VIA EMIDIO LUZI, 7.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Centro, 215.000 €, 86,00 mq cca 2500 €/m2

07.09.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9873270 – Riferimento Agenzia 4300 – ASCOLI PICENO - Nel cuore del centro storico a due passi da Piazza del Popolo, porzione di casa completamente ristrutturata di circa 86 mq disposti su due livelli. L'immobile al piano terra ha soggior... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, Centro, 250.000 €, 680,00 mq cca 370 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9382098 – Riferimento Agenzia 1337 – A pochi km dal centro di Ascoli Piceno, in posizione collinare, vendesi casa colonica di mq 680 circa disposta su tre livelli: piano terra mq 352 circa composto da ampi locali e portico esterno, pian... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 68.000 €, 80,00 mq cca 850 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9771788 – Riferimento Agenzia cas4 – Ascoli Piceno, localit? Carpineto, Casa Broker propone in vendita casa singola di circa 80 mq. sviluppata su due piani oltre soffitta di circa mq. 25. L'immobile ristrutturato pari al nuovo nel 2006 d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 290.000 €, 260,00 mq cca 1120 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

ASCOLI PICENO-MONTICELLI.In contesto residenziale, villa bifamiliare di mq. 260 circa, disposta su 3 livelli piu garage, con ingresso indipendente e giardino.Limmobile e internamente suddiviso in: ga Via delle zinnie, 37.

 
 
 
  Casa, ASCOLI PICENO, 400.000 €, 110,00 mq cca 3640 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ex chiesa, localizzata in una delle vie più caratteristiche della cittadina di Ascoli Piceno. La chiesa, mai stata luogo di sepoltura ma solo luogo di culto, fu realizzata ed in .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 268)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>