• GoHome Professional
affitto appartamento Talenti ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento Talenti ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento Talenti ROMA

  • Per la richiesta "affitto appartamento talenti roma" trovati 36 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1000 eur
    • fino a 1300 eur (prezzo medio)
    • fino a 1500 eur
    • fino a 13 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.150 €, 90,00 mq

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI IMMOBILE IN ROMA VIA NOMENTANA All'interno di una villa signorile situata nei pressi di zona Talenti-Montesacro a 2 km dal GRA, davanti la fermata dell'autobus proponiamo in AFFITTO UN APPA Via Nomentana.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.050 €, 140,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Talenti, in via Jacopone da Todi, una delle vie più richieste della zona, proponiamo in locazione un ampio appartamento di 140 mq. L'immobile dispone di doppio ingresso, un soggiorno, 4 camere da let Via Jacopone da Todi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.400 €, 102,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ampia metratura con balcone, posto auto e cantina in stabile con portineria Nel cuore del quartiere Talenti, e più precisamente in Via Dossi, a pochi passi dalle principali arterie della zona, propon Via Carlo Dossi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento talenti roma'
1.400 € Affitto, Appartamento, ROMA, 1.400 €, 87,00 mq
1.400 € Affitto, Appartamento, ROMA, Nuovo Salario, 1.400 €, 95,00 mq
1.500 € Affitto, Appartamento, ROMA, 1.500 €, 100,00 mq
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.250 €, 120,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Talenti Via Renato Fucini adiacente Via della Bufalotta proponiamo in affitto in stabile con servizio di portineria appartamento mq. 120 composto da ingresso, salone doppio, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni (entrambi con doccia) due balconi e un terrazzo. Luminoso.....

  • Cerca simili a affitto appartamento Talenti ROMA:
  • affittasi appartamento ROMA arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 850 €, 45,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Talenti, precisamente in Via Nomentana, altezza Via Carlo Lorenzini, la Grimaldi Immobiliare Piazza Fiume propone un delizioso monolocale arredato di circa 45 mq posto al piano S1. Si present Via Carlo Lorenzini, 5.

  • Cerca simili a affitto appartamento Talenti ROMA:
  • affitto monolocale ROMA arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.200 €, 90,00 mq

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI in zona Talenti-Montesacro a 2 km dal GRA, davanti la fermata dell'autobus proponiamo in AFFITTO IMMOBILE USO UFFICI0 O STUDIO PROFESSIONALE CON INGRESSO INDIPENDENTE E PARCHEGGIO INTERNO. Via Nomentana, 643.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 650 €, 120,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Big room with private fridge for rent in a 6 (hidden)/young workers apartment with 2 bathrooms in Talenti area, convenient for La Sapienza University. The apartment is on the 1st floor with lift, it is 3 minutes walking far from Conca d'Oro metro station and has supermarkets, bars....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 660 €, 40,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

SoloAffitti Roma 24 propone in locazione in zona Talenti, e precisamente in Via P. Aretino, in palazzina signorile in cortina con servizio di portineria appartamento completamente arredato sito al primo piano di una palazzina di cinque piani con ascensore composto da soggiorno con....

  • Cerca simili a affitto appartamento Talenti ROMA:
  • affittasi bilocale ROMA arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.100 €, 105,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

zona talenti precisamente in via arturo graf. proponioamo in un palazzo in cortina un appartamento posto al terzo piano e composto da ampio ingresso con armadio a muro salone due camere da letto cucina abitabile bagno con doccia ampio balcone completo di tende l'appartamento non e'....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 900 €, 90,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Talenti, Via Ada Negri, proponiamo in locazione appartamento di mq 85 composto da: salone a vista, 2 camere, bagno, cucina abitabile e balcone. Completa la proprietà un posto auto. L'appartamento si presenta arredato ed in buono stato. Euro 900, Rif. 2307 Via Ada Negri.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 630 €, 31,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

SoloAffitti Roma 24 - propone in locazione in zona Talenti e precisamente in Via Vincenzo Padula appartamento in buono stato sito al piano terra composto da zona giorno/notte, angolo cottura completamente arredato, servizio con finestra e spazio esterno di di ca 40 mq.L'immobile dispone....

  • Cerca simili a affitto appartamento Talenti ROMA:
  • affittasi monolocale ROMA terrazza
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.300 €, 120,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Talenti in una piccola palazzina nelle vicinanze dello Zio D'America a due passi da Via Capuana proponiamo in affitto appartamento mq 120 composto da ingresso, salone doppio, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni. Armadi a muro, soppalco. Terrazzino e balcone.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 570 €, 120,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spacious room with private fridge for rent in a 6 (hidden)/young workers apartment with 2 bathrooms in Talenti area, convenient for La Sapienza University. The apartment is on the 2nd floor with lift, it is 12 minutes walking far from Jonio metro station and has supermarkets, bars....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Bufalotta, 1.350 €, 122,00 mq

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

dPregio Studio Immobiliare Aventino - RIF.1309 - TALENTI - BUFALOTTA - Proponiamo, su via della Bufalotta, nei pressi di Vigne Nuove, la locazione di un appartamento di ampia metratura posto al quart Via della Bufalotta.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 950 €, 37,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

GRAZIOSO BILOCALE IN AFFITTO IN ZONA TALENTI In zona Talenti, e precisamente in Via Arturo Graf, proponiamo in affitto un piccolo bilocale in un comprensorio con parco ed alberi ad alto fusto: una co VIA ARTURO GRAF.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 450 €, 140,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Completely renovated and newly refurbished apartment with TOP range modern furniture of the highest quality. in a safe and quiet building, with triple facing three balconies on the beautiful Piazza Talenti, two bathrooms two full bathrooms, kitchen, living room, in general it is the....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.200 €, 90,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Roma - Talenti - via Adolfo Albertazzi - In contesto riservato e tranquillo, nel cuore di Talenti, proponiamo la locazione di un appartamento di 90 mq, posto al terzo piano di una palazzina in cortin Via Adolfo Albertazzi, 72.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 535 €, 120,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spacious room with double bed size, private fridge and balcony for rent in a 4 (hidden)/young workers apartment with 2 bathrooms in Talenti area. The apartment is on the 1st floor with lift, it is 35 minutes walking far from Conca d'Oro metro station and has supermarkets, bars and....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.350 €, 145,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIBERO DAL 01/06/2026 CONTRATTO TRANSITORIO - Talenti, via Emilio de Marchi, in signorile stabile in cortina in ottimo stato proponiamo appartamento ampia metratura, composto da salone doppio con cam Via Emilio De Marchi.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.900 € a 1.800 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.800 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 1.900 €
23.04.2026 - 1.800 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel ricercato quartiere Talenti, in Via Gaspara Spampa, mi sto occupando della locazione di un ampio appartamento sito al secondo piano di una palazzina all'interno di un esclusivo comprensorio con g Via Gaspara Stampa.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 520 €, 120,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Small room with private fridge for rent in a 6 (hidden)/young workers apartment with 2 bathrooms in Talenti area, convenient for La Sapienza University. The apartment is on the 2nd floor with lift, it is 12 minutes walking far from Jonio metro station and has supermarkets, bars and....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 550 €, 120,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Big room with private fridge for rent in a 6 (hidden)/young workers apartment with 2 bathrooms in Talenti area, convenient for La Sapienza University. The apartment is on the 2nd floor with lift, it is 12 minutes walking far from Jonio metro station and has supermarkets, bars and....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.500 €, 200,00 mq

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Talenti - Via Luigi Capuana in prestigioso condominio con portiere elegante appartamento di alta rappresentanza ampio ingresso salone triplo tre camere disimpegno cucina tinello tripli servizi terraz Via Luigi Capuana.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.050 €, 71,00 mq

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in locazione USO TRANSITORIO, DURATA 18 MESI, REFERENZIATI. Nel cuore del quartiere Talenti, in Via Martoglio, proponiamo in locazione appartamento posto al 4° piano con ascensore, appen Via Nino Martoglio.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.100 € a 1.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.000 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 1.100 €
15.04.2026 - 1.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

TALENTI: nel cuore del quartiere , nell'esclusivo contesto residenziale di Ville di via Paolo Monelli, proponiamo l'affitto di un appartamento in villa, sito a piano terra, di 70 mq, composto da: ing Via Paolo Monelli.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.100 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 2.100 €, 200,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 2.500 €
23.02.2026 - 2.100 €

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.050 €, 140,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Talenti, in via Jacopone da Todi, una delle vie più richieste della zona, propone in locazione un appartamento di 140 mq, catastato A/2, ad uso ufficio o studio professionale. L'immobile si presenta Via Jacopone da Todi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 1.450 € a 1.400 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.400 €, 124,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 1.450 €
24.03.2026 - 1.400 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

TALENTI - MONTESACRO - Appartamento, Via Val Trompia 108 Roma mq 124 RELAB propone in locazione un appartamento ampia metratura ottimo per famiglie posto al piano 5°, molto luminoso. Composto da: Amp Via Val Trompia, 108.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.600 € a 2.400 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 2.400 €, 236,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 2.600 €
15.04.2026 - 2.400 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TALENTI / VIA PIETRO ARETINO 41 La nostra società immobiliare EUREKA REAL ESTATE è lieta di proporre la locazione di un esclusivo attico e superattico di rara eleganza, situato nel cuore del rinomato Via Pietro Aretino, 41.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.250 €, 90,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Roma - Talenti - via Franco Sacchetti – nel quartiere Talenti, a pochi passi dal centro commerciale “Talenti Village”, e vicino ad ogni genere di servizio, negozi, supermercati, scuole di ogni ordine Via Franco Sacchetti, 131.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 1.400 € a 1.200 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, Casal Boccone, 1.200 €, 59,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 1.400 €
15.04.2026 - 1.200 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno dell’esclusivo consorzio “Casale della Cecchina”, a pochi passi dal Parco Talenti, l'agenzia Frimm propone in locazione appartamento disponibile da subito, situato in un contesto residenz Via di Casal Boccone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>