• GoHome Professional
casa SINISCOLA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa SINISCOLA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa SINISCOLA giardino

  • Per la richiesta "casa siniscola giardino" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.865 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 325.000 €, 117,00 mq cca 2780 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Siniscola in Fraz. La caletta e precisamente in via Palermo a 100 mt dalla spiaggia vendesi villetta bifamiliare composta da giardino/ cortile su 2 lati di circa 200 mq, veranda coperta, soggiorno, cucina e bagno al piano terra. Al primo piano si trovano ben 3 stanze e bagno. Il cortile....

  • Cerca simili a casa SINISCOLA giardino:
  • villa SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

SINISCOLA - LA CALETTA Nel cuore di La Caletta, una delle località turistiche più apprezzate del comune di Siniscola, proponiamo in vendita una rara casa singola libera su quattro lati, situata in zona centrale e a pochissimi passi dalla splendida spiaggia grande, raggiungibile comodamente....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

SINISCOLA - Nella località di 'Iscra e Voes', a meno di un chilometro dalle splendide spiagge di 'Sa Petra Ruja' e 'Santa Lucia', graziosa villa singola con giardino. Posteggiata l'auto all'interno d Via Ginestra.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa siniscola giardino'
470.000 € Casa, SINISCOLA, 470.000 €, 250,00 mq
1.450.000 € Casa, SINISCOLA, 1.450.000 €, 320,00 mq
439.000 € Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 443,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 420.000 € a 385.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 475.000 €
12.03.2026 - 420.000 €
13.05.2026 - 385.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

LA CALETTA- SINISCOLA In una delle località turistiche più richieste della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una casa singola con giardino privato, situata nel cuore di La Caletta, a breve Via Firenze.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

La Caletta | Villa singola vista mare con giardino, uliveto e frutteto In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq.L’elegante proprietà , realizzata con pietre....

  • Cerca simili a casa SINISCOLA giardino:
  • villa SINISCOLA vista mare in vendita
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 124,00 mq cca 4680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 580.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un ampio giardino, ideale per chi desidera vivere a stretto contatto con la natura e....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 560.000 €, 220,00 mq cca 2550 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella località di mare S’Ena e Sa Chitta, nel comune di Siniscola, proponiamo in vendita un’ampia villa indipendente a circa 100 metri dal mare. Disposta su due livelli e composta da due appartamenti, la proprietà è situata in una posizione ideale per raggiungere in pochi minuti le....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

La Sinatra Real Estate Agency Srl ha il piacere di proporvi una villa singola unifamiliare di 140 mq interni + 75 mq. di portico + 30 mq. cantina con 1000 metri di giardino villa che si trova nel comune di Siniscola, Fraz. Capo Comino, Loc. Su Tiliò via dell' edera, come si vede anche....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 360,00 mq cca 240 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi a Siniscola, nel caratteristico centro storico, in una posizione strategica a pochi minuti dal mare, una tipica costruzione con corte dallo stile tipicamente spagnolo, ideale per chi desidera vivere immerso nella storia e nella tradizione di questa antica cittadina.Attualmente....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione riservata e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi, comfort e una vista panoramica davvero unica.L 'immobile si sviluppa su 155 mq interni, oltre a un comodo garage di circa 25 mq, ideale anche....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 260.000 € a 275.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SINISCOLA, La Caletta, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 260.000 €
01.04.2026 - 275.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siniscola - La Caletta | Porzione di villa bifamiliare in fase di costruzione. Fine lavori Giugno 2026. In località La Caletta, piccolo borgo marino, frazione di Siniscola, a circa 1 km dalla spiaggia e a soli 700 metri dal porticciolo turistico, proponiamo in vendita porzione di....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 50,00 mq cca 17000 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Straordinaria opportunit immobiliare: Fabbricato con 8 appartamenti in ottime condizioni! Siamo lieti di presentarvi un intero fabbricato che offre una straordinaria opportunit per investire nel settore immobiliare. Questa propriet unica composta da 6 bilocali e 2 trilocali, per un....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Siniscola in loc. Iscra e Voes vendesi villa singola composta da 2 appartamenti. La casa ha circa 3500 mq di terreno - giardino con piante di ulive e alberi da frutto, piccola piscina ed un Pozzo d'acqua funzionante. Dotato di Acqua di irrigazione e acqua potabile. La casa è composta....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10596638 – Riferimento Agenzia Casa singola co – Nella località di Torpoghespe, a Siniscola, vendiamo casa singola, immersa in un ampio giardino e libera su quattro lati per massima privacy e tranquillità. La casa, disposta su tre live... Vedi di più .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 475.000 € a 420.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, La Caletta, 420.000 €, 220,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 475.000 €
15.03.2026 - 420.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931010 – Riferimento Agenzia Casa singola co – LA CALETTA SINISCOLA In una delle località turistiche più ricercate della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una casa singola con giardino privato situata nel cuore dI La Cal... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 490.000 €, 230,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi villa panoramica sul mare, perfetta per chi desidera una casa spaziosa e immersa nella bellezza della natura mediterranea.Libera al rogito, si sviluppa su due livelli.Al piano superiore si trovano 4 locali, tra cui 2 camere da letto matrimoniali, ognuna con il proprio bagno....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 260.000 € a 275.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SINISCOLA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.10.2025 - 260.000 €
31.03.2026 - 275.000 €

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

Situata nella splendida località di La Caletta, piccolo borgo rinomato per la sua spiaggia di sabbia dorata e il suo mare turchese, proponiamo elegante villetta caposchiera inserita in bifamiliare che rappresenta la perfetta combinazione tra comfort, raffinatezza e una posizione privilegiata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita una proprietà composta da tre appartamenti indipendenti, circondata da un’area verde comune. Supermercati, ristoranti e servizi si trovano nel raggio di 500 metri,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a Siniscola In Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l’aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 530.000 €, 304,00 mq cca 1740 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352964 - La villa è situata in posizione rialzata nella marina di Siniscola, in diretto contatto visivo (a soli 350 metri) con il golfo tra La Caletta e Santa Lucia. Inserita in un ampio e curato giardino è disposta in due piani, su un livello seminterrato. Il cuore della casa,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 650.000 €, 174,00 mq cca 3740 €/m2

11.06.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | Capo Comino – Villa indipendente con ampio giardino e solarium vista mareA pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 560.000 €, 240,00 mq cca 2330 €/m2

18.02.2026.,

www.trilocale.it

Siniscola | S’Ena e Sa Chitta | Villa singola a 100 metri dal mare con giardino e garageNella località di mare S’Ena e Sa Chitta, nel comune di Siniscola, proponiamo in vendita un’ampia villa indipendente a circa 100 metri dal mare. Disposta su due livelli e composta da due appartamenti,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 590.000 €, 250,00 mq cca 2360 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLAA Siniscola, in località S 'Aspidda SP12, proponiamo in vendita una splendida casa singola immersa in un terreno di circa 1 ettaro, ideale per chi desidera vivere nella quiete della campagna sarda senza rinunciare alla comodità dei servizi.Il terreno circostante è perfettamente....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola situata a 400 mt. dal mare di Capocomino in Loc. Su tiliò, composta da 4 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile con camino, salone, due grandi verande ( est - Sud ), cantina, forno e barbecue esterno, doccia esterna, giardino con impianto di irrigazione, acqua potabile,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a SiniscolaIn Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l 'aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA CALETTA SINISCOLAIn una delle località turistiche più ricercate della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una casa singola con giardino privato situata nel cuore dI La Caletta, a breve distanza dal mare e dai principali servizi.L 'immobile insiste su un lotto di circa....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella località di Torpoghespe, a Siniscola, vendiamo casa singola, immersa in un ampio giardino e libera su quattro lati per massima privacy e tranquillità . La casa, disposta su tre livelli, offre un layout ben pianificato che massimizza sia gli spazi vivibili che la funzionalitÃ....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 730.000 €, 160,00 mq cca 4560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Exclusive Beachfront Villa with Private Access – S’Ena e Sa Chitta, Sardinia Located in the stunning coastal area of S’Ena e Sa Chitta, this exclusive property represents a rare opportunity to own a true beachfront residence with direct, private access to the sea. The villa, part....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 174,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 580.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 325.000 €, 117,00 mq cca 2780 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola in Fraz. La caletta e precisamente in via Palermo a 100 mt dalla spiaggia vendesi villetta bifamiliare composta da giardino/ cortile su 2 lati di circa 200 mq , veranda coperta, soggiorno, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it