• GoHome Professional
casa indipendente SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente SINISCOLA

  • Per la richiesta "casa indipendente siniscola" trovati 100 immobili - prezzo medio 2.404 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Situata nella splendida località di La Caletta, piccolo borgo rinomato per la sua spiaggia di sabbia dorata e il suo mare turchese, proponiamo elegante villetta caposchiera inserita in bifamiliare che rappresenta la perfetta combinazione tra comfort, raffinatezza e una posizione privilegiata....

  • Cerca simili a casa indipendente SINISCOLA:
  • villa SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita una proprietà composta da tre appartamenti indipendenti, circondata da un’area verde comune. Supermercati, ristoranti e servizi si trovano nel raggio di 500 metri,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 168.000 €
14.05.2026 - 159.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L'abitazione ha una superficie di circa 75 mq ed è composta da due camere da letto, un bagno con doccia, una zona giorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente siniscola'
81.000 € Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 60,00 mq
45.000 € Casa, SINISCOLA, 45.000 €, 85,00 mq
1.300.000 € Casa, SINISCOLA, 1.300.000 €, 245,00 mq
  Casa, SINISCOLA, 149.000 €, 138,00 mq cca 1080 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola, vico Sant'Antonio vendesi casa singola con garage. La casa libera su 3 lati ha ingresso autonomo, cantina di 70 mq al piano seminterrato, al piano terra rialzato si trova una ampia sala co Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 203,00 mq cca 2220 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questa elegante casa, situata a La Caletta di Siniscola a soli 400 metri dal mare e dalla spiaggia, attualmente adibita a B&B, rappresenta un'opportunità unica per chi cerca il perfetto equilibrio tr SP24.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 155.000 €, 160,00 mq cca 970 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Siniscola nella centralissima Via Gramsci vendesi casa su 3 livelli con ingresso indipendente. La casa ha ingresso indipendente, garage di 50 mq. Scala interna che porta al primo piano dove troviamo .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Casa singola in agro di Siniscola Se stai cercando una soluzione immersa nella natura, questa è l'occasione che fa per te! La proprietà si trova in zona agricola a Siniscola e comprende un'ampia casa singola costruita su un ettaro di terreno. La casa è ultimata nella parte seminterrata,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

La Caletta | Villa singola vista mare con giardino, uliveto e frutteto In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq.L’elegante proprietà , realizzata con pietre....

  • Cerca simili a casa indipendente SINISCOLA:
  • villa SINISCOLA giardino in vendita
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 124,00 mq cca 4680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 580.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un ampio giardino, ideale per chi desidera vivere a stretto contatto con la natura e....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10676139 – Riferimento Agenzia SNV-03-25 | Sin – Siniscola | S'Ena e Sa Chitta | Propriet? composta da tre appartamenti a pochi passi dal mare A soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S'Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 400.000 €, 220,00 mq cca 1820 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10694165 – Riferimento Agenzia SNV-04-25 | Sin – Siniscola | Villa con vigneto e frutteto ai piedi del Monte Albo Immersa nella tranquillit? della campagna sarda, questa affascinante villa indipendente si trova ai piedi del suggestivo Monte Albo, Vedi di più....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 590.000 €, 250,00 mq cca 2360 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809578 – Riferimento Agenzia Villa indipende – SINISCOLA A Siniscola, in località S'Aspidda SP12, proponiamo in vendita una splendida casa singola immersa in un terreno di circa 1 ettaro, ideale per chi desidera vivere nella quiete della c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 560.000 €, 220,00 mq cca 2550 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella località di mare S’Ena e Sa Chitta, nel comune di Siniscola, proponiamo in vendita un’ampia villa indipendente a circa 100 metri dal mare. Disposta su due livelli e composta da due appartamenti, la proprietà è situata in una posizione ideale per raggiungere in pochi minuti le....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

La Sinatra Real Estate Agency Srl ha il piacere di proporvi una villa singola unifamiliare di 140 mq interni + 75 mq. di portico + 30 mq. cantina con 1000 metri di giardino villa che si trova nel comune di Siniscola, Fraz. Capo Comino, Loc. Su Tiliò via dell' edera, come si vede anche....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 443,00 mq cca 990 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Siniscola, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance. La proprietà, libera su quattro lati e già parzialmente ristrutturata, conserva gli affascinanti elementi originali del primo ’900: cementine d’epoca, corrimano in....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979879 – Riferimento Agenzia gi7645 – In posizione riservata e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi, comfort e una vista panoramica davvero unica. L’immobile s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 360,00 mq cca 240 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi a Siniscola, nel caratteristico centro storico, in una posizione strategica a pochi minuti dal mare, una tipica costruzione con corte dallo stile tipicamente spagnolo, ideale per chi desidera vivere immerso nella storia e nella tradizione di questa antica cittadina.Attualmente....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 260.000 € a 275.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SINISCOLA, La Caletta, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 260.000 €
01.04.2026 - 275.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siniscola - La Caletta | Porzione di villa bifamiliare in fase di costruzione. Fine lavori Giugno 2026. In località La Caletta, piccolo borgo marino, frazione di Siniscola, a circa 1 km dalla spiaggia e a soli 700 metri dal porticciolo turistico, proponiamo in vendita porzione di....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691007 – Riferimento Agenzia – Scopri questa affascinante porzione di casa a schiera situata nel cuore della splendida zona di La Caletta, nel comune di Siniscola. Con una generosa superficie di 120 mq, questo immobile rappresenta ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 50,00 mq cca 17000 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Straordinaria opportunit immobiliare: Fabbricato con 8 appartamenti in ottime condizioni! Siamo lieti di presentarvi un intero fabbricato che offre una straordinaria opportunit per investire nel settore immobiliare. Questa propriet unica composta da 6 bilocali e 2 trilocali, per un....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA A Siniscola, precisamente in via Gabriele D 'Annunzio vendesi casa caposchiera indipendente! Gode di una posizione strategica nel centro della città , permettendo facile accesso a tutti i servizi essenziali come negozi, scuole e trasporti pubblici. La centralità e la comoditÃ....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Siniscola in loc. Iscra e Voes vendesi villa singola composta da 2 appartamenti. La casa ha circa 3500 mq di terreno - giardino con piante di ulive e alberi da frutto, piccola piscina ed un Pozzo d'acqua funzionante. Dotato di Acqua di irrigazione e acqua potabile. La casa è composta....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ottima opportunità a Siniscola, in località San Narciso. Si tratta di una casa indipendente situata a soli 3,5 km dal mare, su un terreno di 800 mq. La proprietà include una spaziosa veranda su due lati, una cucina, un soggiorno, un andito, due camere da letto e due bagni, oltre a....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA CALETTA - SINISCOLANella splendida località turistica di La Caletta, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano con ingresso indipendente, ideale come casa vacanze o come abitazione principale.L 'immobile si apre su una veranda con vista mare,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq. L’elegante proprietà, realizzata con pietre a vista, si sviluppa su due piani, è libera su quattro lati ed è circondata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Elegante villetta a pochi minuti dal mareIn una delle zone più apprezzate della costa orientale sarda, a breve distanza dal centro di La Caletta e dalla sua splendida spiaggia, proponiamo in vendita una raffinata villetta indipendente disposta su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Santa Lucia, Siniscola. In una tranquilla area residenziale a meno di due chilometri dal mare, propongo un interessante proprietà costituita da una villa suddivisa in due appartamenti disposti su due livelli, piano terra e primo piano, una cantina/dependance, un garage e un terreno....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 420,00 mq cca 2020 €/m2

08.11.2023.,

www.immobiliare.it

Siniscola - La Caletta, Nella rinomata località La Caletta, caratterizzata dalla presenza del porto turistico e dalla vicinanza alle spiagge, proponiamo in vendita palazzina indipendente. La soluzion Via Nizza, 3.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10596638 – Riferimento Agenzia Casa singola co – Nella località di Torpoghespe, a Siniscola, vendiamo casa singola, immersa in un ampio giardino e libera su quattro lati per massima privacy e tranquillità. La casa, disposta su tre live... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 620.000 €, 296,00 mq cca 2100 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione incantevole a Siniscola – Iscra e Voe, immersa nel paesaggio incontaminato della costa orientale della Sardegna, questa straordinaria proprietà indipendente offre una vista m Via Berlino.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 60,00 mq cca 1350 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato dalla A alla Z, pronto per essere abitato senza alc Via Pola, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 95)

<< <1 2 3 4> >>