• GoHome Professional
villa SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa SINISCOLA

  • Per la richiesta "villa siniscola" trovati 79 immobili - prezzo medio 2.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 168.000 €
14.05.2026 - 159.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L'abitazione ha una superficie di circa 75 mq ed è composta da due camere da letto, un bagno con doccia, una zona giorno....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Siniscola in loc. Iscra e Voes vendesi villa singola composta da 2 appartamenti. La casa ha circa 3500 mq di terreno - giardino con piante di ulive e alberi da frutto, piccola piscina ed un Pozzo d'acqua funzionante. Dotato di Acqua di irrigazione e acqua potabile. La casa è composta....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Santa Lucia, Siniscola. In una tranquilla area residenziale a meno di due chilometri dal mare, propongo un interessante proprietà costituita da una villa suddivisa in due appartamenti disposti su due livelli, piano terra e primo piano, una cantina/dependance, un garage e un terreno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa siniscola'
325.000 € Casa, SINISCOLA, 325.000 €, 117,00 mq
220.000 € Casa, SINISCOLA, 220.000 €, 100,00 mq
560.000 € Casa, SINISCOLA, 560.000 €, 220,00 mq
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

La Sinatra Real Estate Agency Srl ha il piacere di proporvi una villa singola unifamiliare di 140 mq interni + 75 mq. di portico + 30 mq. cantina con 1000 metri di giardino villa che si trova nel com Via dell'Edera.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 124,00 mq cca 4680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 650.000 €
13.05.2026 - 580.000 €

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 620.000 €, 296,00 mq cca 2100 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione incantevole a Siniscola – Iscra e Voe, immersa nel paesaggio incontaminato della costa orientale della Sardegna, questa straordinaria proprietà indipendente offre una vista m Via Berlino.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

La Caletta | Villa singola vista mare con giardino, uliveto e frutteto In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq.L’elegante proprietà , realizzata con pietre....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10676139 – Riferimento Agenzia SNV-03-25 | Sin – Siniscola | S'Ena e Sa Chitta | Propriet? composta da tre appartamenti a pochi passi dal mare A soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S'Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 400.000 €, 220,00 mq cca 1820 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10694165 – Riferimento Agenzia SNV-04-25 | Sin – Siniscola | Villa con vigneto e frutteto ai piedi del Monte Albo Immersa nella tranquillit? della campagna sarda, questa affascinante villa indipendente si trova ai piedi del suggestivo Monte Albo, Vedi di più....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 1.300.000 €, 245,00 mq cca 5310 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lussuosa villa in vendita nel comune di Siniscola, in località Sas Toas, situato nella bellissima Sardegna. Questa spaziosa residenza si estende su una superficie di 245 mq, offrendo ampi spazi per o Strada Statale 125 Orientale Sarda.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 590.000 €, 250,00 mq cca 2360 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809578 – Riferimento Agenzia Villa indipende – SINISCOLA A Siniscola, in località S'Aspidda SP12, proponiamo in vendita una splendida casa singola immersa in un terreno di circa 1 ettaro, ideale per chi desidera vivere nella quiete della c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Situata nella splendida località di La Caletta, piccolo borgo rinomato per la sua spiaggia di sabbia dorata e il suo mare turchese, proponiamo elegante villetta caposchiera inserita in bifamiliare che rappresenta la perfetta combinazione tra comfort, raffinatezza e una posizione privilegiata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 443,00 mq cca 990 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Siniscola, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance. La proprietà, libera su quattro lati e già parzialmente ristrutturata, conserva gli affascinanti elementi originali del primo ’900: cementine d’epoca, corrimano in....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979879 – Riferimento Agenzia gi7645 – In posizione riservata e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi, comfort e una vista panoramica davvero unica. L’immobile s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Casa singola in agro di Siniscola Se stai cercando una soluzione immersa nella natura, questa è l'occasione che fa per te! La proprietà si trova in zona agricola a Siniscola e comprende un'ampia casa .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 260.000 € a 275.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SINISCOLA, La Caletta, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 260.000 €
01.04.2026 - 275.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siniscola - La Caletta | Porzione di villa bifamiliare in fase di costruzione. Fine lavori Giugno 2026. In località La Caletta, piccolo borgo marino, frazione di Siniscola, a circa 1 km dalla spiaggia e a soli 700 metri dal porticciolo turistico, proponiamo in vendita porzione di....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691007 – Riferimento Agenzia – Scopri questa affascinante porzione di casa a schiera situata nel cuore della splendida zona di La Caletta, nel comune di Siniscola. Con una generosa superficie di 120 mq, questo immobile rappresenta ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 50,00 mq cca 17000 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Straordinaria opportunit immobiliare: Fabbricato con 8 appartamenti in ottime condizioni! Siamo lieti di presentarvi un intero fabbricato che offre una straordinaria opportunit per investire nel settore immobiliare. Questa propriet unica composta da 6 bilocali e 2 trilocali, per un....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq. L’elegante proprietà, realizzata con pietre a vista, si sviluppa su due piani, è libera su quattro lati ed è circondata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Elegante villetta a pochi minuti dal mareIn una delle zone più apprezzate della costa orientale sarda, a breve distanza dal centro di La Caletta e dalla sua splendida spiaggia, proponiamo in vendita una raffinata villetta indipendente disposta su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10596638 – Riferimento Agenzia Casa singola co – Nella località di Torpoghespe, a Siniscola, vendiamo casa singola, immersa in un ampio giardino e libera su quattro lati per massima privacy e tranquillità. La casa, disposta su tre live... Vedi di più .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 475.000 € a 420.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, La Caletta, 420.000 €, 220,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 475.000 €
15.03.2026 - 420.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931010 – Riferimento Agenzia Casa singola co – LA CALETTA SINISCOLA In una delle località turistiche più ricercate della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una casa singola con giardino privato situata nel cuore dI La Cal... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10856930 – Riferimento Agenzia Villa esclusiva – LOC. PUNTALIZZU La villa è composta da due corpi indipendenti, collegati tra loro da un suggestivo arco in stile mediterraneo. L'abitazione principale offre due zone pranzo con cucina e camin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 458,00 mq cca 960 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10853419 – Riferimento Agenzia SNV-11-25 | Sin – Siniscola | Prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance Situato nel centro di Siniscola, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance. La... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 490.000 €, 230,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi villa panoramica sul mare, perfetta per chi desidera una casa spaziosa e immersa nella bellezza della natura mediterranea.Libera al rogito, si sviluppa su due livelli.Al piano superiore si trovano 4 locali, tra cui 2 camere da letto matrimoniali, ognuna con il proprio bagno....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 400.000 €, 220,00 mq cca 1820 €/m2

08.06.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | Villa con vigneto e frutteto ai piedi del Monte AlboImmersa nella tranquillità della campagna sarda, questa affascinante villa indipendente si trova ai piedi del suggestivo Monte Albo, in posizione riservata, silenziosa e circondata dalla natura. Si tratta di una soluzione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 730.000 €, 160,00 mq cca 4560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Exclusive Beachfront Villa with Private Access - S 'Ena e Sa Chitta, SardiniaLocated in the stunning coastal area of S 'Ena e Sa Chitta, this exclusive property represents a rare opportunity to own a true beachfront residence with direct, private access to the sea.The villa, part....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 630.000 €, 260,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | S’Ena e Sa Chitta | Proprietà composta da tre appartamenti a pochi passi dal mareA soli 200 metri dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita una proprietà composta da tre appartamenti indipendenti, circondata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

LOC. PUNTALIZZU La villa è composta da due corpi indipendenti, collegati tra loro da un suggestivo arco in stile mediterraneo. L'abitazione principale offre due zone pranzo con cucina e camino, affacciate su una splendida veranda panoramica con vista sul mare e sulla vasta piantagione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 60,00 mq cca 1350 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato dalla A alla Z, pronto per essere abitato senza alc Via Pola, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>