• GoHome Professional
immobiliari SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SINISCOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SINISCOLA

  • Per la richiesta "immobiliari siniscola" trovati 268 immobili - prezzo medio 2.172 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

SINISCOLA - Nella località di 'Iscra e Voes', a meno di un chilometro dalle splendide spiagge di 'Sa Petra Ruja' e 'Santa Lucia', graziosa villa singola con giardino. Posteggiata l'auto all'interno del cortile delimitato da muretti di cinta e cancello, si accede all'immobile attraversando....

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • casa SINISCOLA in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 850.000 €, 420,00 mq cca 2020 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Siniscola - La Caletta, nella rinomata località La Caletta, caratterizzata dalla presenza del porto turistico e dalla vicinanza alle spiagge, proponiamo in vendita palazzina indipendente. La soluzione è formata da 8 appartamenti con ingressi separati. Il fabbricato si sviluppa su....

 
 
 
  Superfici commerciali, SINISCOLA, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

06.04.2025.,

www.idealista.it

A Siniscola, in Via Sassari, vendesi locale commerciale ideale per chi cerca una visibilità ottimale. Questa proprietà di 62 mq è situata al piano terra rialzato di un edificio fronte strada, garantendo massima esposizione. Il locale si presenta con un ampio spazio open space, seguito....

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • superfici commerciali SINISCOLA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari siniscola'
120.000 € Appartamento, SINISCOLA, 120.000 €, 115,00 mq
400.000 € Casa, SINISCOLA, 400.000 €, 113,00 mq
100.000 € Particella, SINISCOLA, 100.000 €, 950,00 mq
  Casa, SINISCOLA, 100.000 €, 114,00 mq cca 880 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola in una traversa di via isalle vendesi casa singola composto da soggiorno, cucinino, camera matrimoniale e bagno al piano terra, mentre al primo piano si trovano 3 camere da letto e bagno. a .

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Siniscola, vicino a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento in fase di costruzione sito al primo piano di una palazzina cosi composto: - soggiorno con angolo c .

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • appartamento SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 620.000 €, 296,00 mq cca 2100 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione incantevole a Siniscola – Iscra e Voe, immersa nel paesaggio incontaminato della costa orientale della Sardegna, questa straordinaria proprietà indipendente offre una vista m Via Berlino.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 179.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A Siniscola, in via Sarcidano, in una zona tranquilla e semiperiferica ma comoda ai principali servizi, villetta a schiera edificata nei primi anni ’90, con una superficie catastale di circa 132 mq e distribuita su tre livelli. La proprietà si distingue per gli ambienti ampi, luminosi....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ottima opportunità a Siniscola, in località San Narciso. Si tratta di una casa indipendente situata a soli 3,5 km dal mare, su un terreno di 800 mq. La proprietà include una spaziosa veranda su due lati, una cucina, un soggiorno, un andito, due camere da letto e due bagni, oltre a....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 145.000 €, 53,00 mq cca 2740 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cerchi un immobile a due passi dal mare per investimento o come abitazione principale? In vendita alla Caletta, a soli 500 metri dal mare, proponiamo un luminoso bilocale di 53 mq interni, al primo piano appena ristrutturato, con cantina e posto auto privato, pari al nuovo e mai abitato,....

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • bilocale SINISCOLA in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 142.000 € a 139.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SINISCOLA, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 145.000 €
28.03.2026 - 142.000 €
03.04.2026 - 139.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di La Caletta, a soli 100 metri dal porto turistico e a pochi passi dalla splendida spiaggia, proponiamo in vendita un elegante appartamento al primo piano, ideale sia come casa vacanze che Via Nizza snc.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 81.000 €, 55,00 mq cca 1470 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972357 – Riferimento Agenzia Giig8476 – Nel pieno centro di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato dalla A alla Z, pronto per essere abitato senza alcu... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 125.000 €, 131,00 mq cca 950 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10750789 – Riferimento Agenzia SNV-10-25 | Sin – Siniscola | Appartamento luminoso con balconi panoramici a pochi minuti dal mare A Siniscola, in posizione tranquilla ma strategica, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano, luminoso Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 130.000 €, 115,00 mq cca 1130 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800039 – Riferimento Agenzia Casa S.Antonio – SINISCOLA A Siniscola, in via Sant'Antonio, vendesi grande casa caposchiera su 3 livelli e garage. Al piano terra è composta da ingresso con disimpegno, cucina, bagno e sala pranzo; al piano ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale al primo piano con vista mare a La Caletta, centro paese e a piedi fino al mare. La Caletta di Siniscola: Cinque chilometri di sabbia dorata e morbida, mare azzurro e limpido e fondale basso, ideale per i bambini. La Caletta è una lunga e ampia spiaggia che parte dal piccolo....

  • Cerca simili a immobiliari SINISCOLA:
  • trilocale SINISCOLA in vendita
 
 
 
  Particella, SINISCOLA, 220.000 €, 420,00 mq cca 520 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA A Siniscola In vendita, nella soleggiata zona di Lupareddu, un ampio terreno agricolo che include una struttura da completare. Questa proprietà offre l 'opportunità unica di sviluppare un agriturismo o convertirla in altre tipologie di strutture commerciali. Con la sua estensione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 255,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

La Sinatra Real Estate Agency Srl ha il piacere di proporvi una villa singola unifamiliare di 140 mq interni + 75 mq. di portico + 30 mq. cantina con 1000 metri di giardino villa che si trova nel comune di Siniscola, Fraz. Capo Comino, Loc. Su Tiliò via dell' edera, come si vede anche....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 530.000 €, 304,00 mq cca 1740 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352964 - La villa è situata in posizione rialzata nella marina di Siniscola, in diretto contatto visivo (a soli 350 metri) con il golfo tra La Caletta e Santa Lucia. Inserita in un ampio e curato giardino è disposta in due piani, su un livello seminterrato. Il cuore della casa,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

LOC. PUNTALIZZU La villa è composta da due corpi indipendenti, collegati tra loro da un suggestivo arco in stile mediterraneo. L'abitazione principale offre due zone pranzo con cucina e camino, affacciate su una splendida veranda panoramica con vista sul mare e sulla vasta piantagione....

 
 
 
  Particella, SINISCOLA, 25.000 €, 2000,00 mq cca 10 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Siniscola - in loc. Sedda S'eddora a poca distanza dal centro abitato vendesi terreno agricolo di 2200 mq coltivato a vigneto e alberi da frutto. Acqua di irrigazione presente Via Milano.

 
 
 
  Particella, SINISCOLA, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2

24.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - In zona semiperiferica ma vicina al centro abitato di Siniscola, proponiamo in vendita fabbricato attualmente destinato ad autorimessa, con ampio lotto e potenzialità edificatoria. Caratteristiche principali: Lotto di terreno:....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952163 – Riferimento Agenzia re534c – Nel cuore di Siniscola, in via Gramsci, a pochi passi da tutti i principali servizi (supermercati, scuole, bar e attività commerciali), proponiamo in vendita un immobile completamente ristrutturato, ... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, SINISCOLA, 200.000 €, 191,00 mq cca 1050 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

In località La Caletta, in zona ad alta visibilità e a soli 1 km dal porto turistico, proponiamo in vendita un ampio e interessante locale commerciale. L’immobile si sviluppa su una superficie complessiva di circa 191 mq e comprende un’area principale destinata all’attività, due gruppi....

 
 
 
  Superfici commerciali, SINISCOLA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA- LA CALETTAA La Caletta, vendesi un versatile locale ad uso ufficio, perfetto per chi cerca un 'opportunità d 'investimento a pochi passi dal mare, dal porticciolo e dal centro del paese. Questo spazioso immobile si estende su 6 vani con doppi servizi, situato in un complesso....

 
 
 
  Particella, SINISCOLA, 65.000 €, 726,00 mq cca 90 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

SINISCOLA A Siniscola, all'angolo tra Via Barbagia e Via Satta vendesi appezzamento di terreno edificabile in zona B2 di mq 330 con indice fondiario di 2,2mc/mq che permette di poter sviluppare 726 m Via Barbagia.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 475.000 € a 420.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, La Caletta, 420.000 €, 220,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 475.000 €
15.03.2026 - 420.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931010 – Riferimento Agenzia Casa singola co – LA CALETTA SINISCOLA In una delle località turistiche più ricercate della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una casa singola con giardino privato situata nel cuore dI La Cal... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a Siniscola In Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l’aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 265.000 €, 70,00 mq cca 3790 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970066 – Riferimento Agenzia Villetta a due – SA PETRA RUIA A Sa Petra Ruja, località turistica nel comune di siniscola, a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita una confortevole villetta caposchiera con doppio ingresso. Gli... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione riservata e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi, comfort e una vista panoramica davvero unica. L’immobile si sviluppa su 155 mq interni, oltre a un comodo garage di circa 25 mq, ideale anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, SINISCOLA, 200.000 €, 124,00 mq cca 1610 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

SINISCOLA, Pizzeria / Pub in vendita di 124 Mq, Buone condizioni, Classe energetica: E, Epi: 63 kwh/m3 anno, posto al piano Terra, composto da: 2 Vani, 1 Bagno, Prezzo: € 200.000. .

 
 
 
  Appartamento, SINISCOLA, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

A soli 500 metri dalla spiaggia di La Caletta, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al primo piano, completamente arredato e inserito in un contesto residenziale tranquillo e curato. L’accesso all’appartamento avviene tramite una comoda veranda coperta e vivibile, ideale per....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 1.300.000 €, 245,00 mq cca 5310 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lussuosa villa in vendita nel comune di Siniscola, in località Sas Toas, situato nella bellissima Sardegna. Questa spaziosa residenza si estende su una superficie di 245 mq, offrendo ampi spazi per o Strada Statale 125 Orientale Sarda.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 263)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>