• GoHome Professional
casa indipendente siniscola fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente siniscola fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente siniscola fino a 160 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente siniscola fino a 160 mq" trovati 52 immobili - prezzo medio 2.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 660.000 €, 150,00 mq cca 4400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nelle campagne di Siniscola, a pochi minuti in auto dalla celebre spiaggia di Capo Comino, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare caratterizzata da due ville singole speculari, con un terreno di proprietà di 1,5 ettari e fabbricato allo stato rustico....

  • Cerca simili a casa indipendente siniscola fino a 160 mq:
  • villa SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A due km dall'ingresso di La Caletta, immersa nel verde, in posizione tranquilla e riservata, villa singola su un area di un ettaro, in parte piantumata con piante di olive. Gli ambienti sono così suddivisi: ingresso dalla veranda coperta nell'ampio salone, zona cottura decentrata,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

SINISCOLA - LA CALETTA Nel cuore di La Caletta, una delle località turistiche più apprezzate del comune di Siniscola, proponiamo in vendita una rara casa singola libera su quattro lati, situata in zona centrale e a pochissimi passi dalla splendida spiaggia grande, raggiungibile comodamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente siniscola fino a 160 mq'
179.000 € Casa, SINISCOLA, 179.000 €, 132,00 mq
149.000 € Casa, SINISCOLA, 149.000 €, 138,00 mq
199.000 € Casa, SINISCOLA, 199.000 €, 132,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 158.000 € a 150.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 150.000 €, 162,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 168.000 €
27.03.2026 - 158.000 €
16.05.2026 - 150.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente nel cuore del centro storico di Siniscola (8Km dal mare) Nel suggestivo centro storico di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una spaziosa Via Roma.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 155.000 €, 160,00 mq cca 970 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Siniscola nella centralissima Via Gramsci vendesi casa su 3 livelli con ingresso indipendente. La casa ha ingresso indipendente, garage di 50 mq. Scala interna che porta al primo piano dove troviamo .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 730.000 €, 160,00 mq cca 4560 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980486 – Riferimento Agenzia Ca6483 – Exclusive Beachfront Villa with Private Access – S’Ena e Sa Chitta, Sardinia Located in the stunning coastal area of S’Ena e Sa Chitta, this exclusive property represents a rare opportunity to ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 730.000 €, 160,00 mq cca 4560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Exclusive Beachfront Villa with Private Access - S 'Ena e Sa Chitta, SardiniaLocated in the stunning coastal area of S 'Ena e Sa Chitta, this exclusive property represents a rare opportunity to own a true beachfront residence with direct, private access to the sea.The villa, part....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 125.000 €, 160,00 mq cca 780 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una spaziosa casa di circa 160mq, terra-tetto che si distingue per le sue dimensioni generose e gli ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione si sviluppa su più livelli,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 660.000 €, 150,00 mq cca 4400 €/m2

10.08.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | Capo Comino | Due ville in posizione panoramica tra mare e campagnaImmersa nelle campagne di Siniscola, a pochi minuti in auto dalla celebre spiaggia di Capo Comino, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare caratterizzata da due ville singole speculari,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a Siniscola In Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l’aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

  • Cerca simili a casa indipendente siniscola fino a 160 mq:
  • villa SINISCOLA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a SiniscolaIn Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l 'aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, A richiesta, 132,00 mq

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Siniscola, in via Sarcidano, in una zona tranquilla e semiperiferica ma comoda ai principali servizi, villetta a schiera edificata nei primi anni ’90, con una superficie catastale di circa 132 mq e Via Sarcidano, 32.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 124,00 mq cca 4680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 580.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un ampio giardino, ideale per chi desidera vivere a stretto contatto con la natura e....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante porzione di casa a schiera situata nel cuore della splendida zona di La Caletta, nel comune di Siniscola. Con una generosa superficie di 120 mq, questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi cerca il perfetto equilibrio tra comfort e comunità.....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 435.000 €, 120,00 mq cca 3630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Indipendente Con Piscina Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida Villa Indipendente con Piscina situata a soli 10 minuti d'auto dalla meravigliosa Spiaggia La Caletta. Immersa in u siniscola.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 325.000 €, 117,00 mq cca 2780 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola in Fraz. La caletta e precisamente in via Palermo a 100 mt dalla spiaggia vendesi villetta bifamiliare composta da giardino/ cortile su 2 lati di circa 200 mq , veranda coperta, soggiorno, .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Siniscola, in via Pascoli, proponiamo in vendita una casa indipendente sviluppata su due livelli, perfetta per chi desidera spazi generosi e indipendenza a pochi passi dai principali ser Via Giovanni Pascoli.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 100.000 €, 114,00 mq cca 880 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siniscola in una traversa di via isalle vendesi casa singola composto da soggiorno, cucinino, camera matrimoniale e bagno al piano terra, mentre al primo piano si trovano 3 camere da letto e bagno. a .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 400.000 €, 113,00 mq cca 3540 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella tranquillità della campagna sarda, questa affascinante villa indipendente si trova ai piedi del suggestivo Monte Albo, in posizione riservata, silenziosa e circondata dalla natura. Si t .

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 350.000 €, 170,00 mq cca 2060 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Siniscola in zona S. Elena vendesi casa indipendente con circa 6000 mq di terreno agricolo. La casa è composta da 2 appartamenti. Il primo al piano terra ha una ampia terrazza coperta in legno, ingresso, soggiorno, cucinotto con camino, disimpegno 2 ampie camere e bagno. Nel sottoscala....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Elegante villetta a pochi minuti dal mareIn una delle zone più apprezzate della costa orientale sarda, a breve distanza dal centro di La Caletta e dalla sua splendida spiaggia, proponiamo in vendita una raffinata villetta indipendente disposta su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CASA COLONICA CON TERRENO PRIVATO – BERCHIDA, SINISCOLA Proposta esclusiva | Nord-Est Sardegna | 30 minuti dalla Costa Smeralda In località Berchida, nel territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una suggestiva casa colonica immersa nella macchia mediterranea, con un'ampia pertinenza....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

SA PETRA RUJA Situata nella graziosa località di Sa Petra Ruja nel comune di Siniscola, questa incantevole villetta a schiera al piano terra offre una combinazione perfetta di comfort e stile mediter Via Parigi.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se sogni la tua casa al mare in Sardegna, immobiliare Nuorese ti propone questa villetta semi - indipendente a La Caletta, in località Iscra e Voe a soli 600 metri dalla spiaggia di Sa Petra Ruja, la Via Parigi, 3.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 235.000 €, 96,00 mq cca 2450 €/m2

23.07.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Terracielo su tre livelli a soli 20 metri dalla spiaggia, con terrazza vista mareA soli 20 metri dalla splendida spiaggia di La Caletta, nel comune di Siniscola, proponiamo in vendita una casa di paese disposta su tre livelli, perfetto sia come abitazione....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 168.000 €
14.05.2026 - 159.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L'abitazione ha una superficie di circa 75 mq ed è composta da due camere da letto, un bagno con doccia, una zona giorno....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo marinaro di La Caletta, frazione di Siniscola, a circa 700 metri dal porticciolo turistico e a soli 1 km dalla spiaggia, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare a Località La Caletta, 1.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 175.000 €
11.04.2026 - 168.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L’abitazione ha una superficie di ci Via delle Margerite.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 660.000 €, 94,00 mq cca 7020 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 55.000 €, 87,00 mq cca 630 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal mare e dalle splendide spiagge di Siniscola, proponiamo terratetto da ristrutturare con ampio cortile interno privato di oltre 50 mq e doppio solarium panoramico all 'ultimo piano, elementi che rendono questa proprietà particolarmente interessante e rara nel suo....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, A richiesta, 152,00 mq

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della costa nord-est della Sardegna, nella splendida località di La Caletta, sorge questa esclusiva villetta di testa, appena ultimata, che combina il fascino dello stile sardo con finiture Via Porto Conte.