• GoHome Professional
superfici commerciali forli ultimi 14 giorni più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali forli ultimi 14 giorni più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali forli ultimi 14 giorni più economico

  • Per la richiesta "superfici commerciali forli ultimi 14 giorni più economico" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.052 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 82000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Ufficio | 6 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: 6 Locali - 2 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Costruito nel 1965 Ristrutturato nel 1998 NOTE: Soluzione situata nel c Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 45,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

- Forlì - Vendesi ufficio di circa 50 mq in posizione centrale a Forlì, già locato e pronto a generare reddito dal primo giorno. Immobile ideale per investitori che cercano una rendita immediata senz Via Ravegnana, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 100,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141 Cedesi ben avviata attività di rosticceria e piccola ristorazione sita all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in più ambienti, con una saletta con 14 posti a sedere, antibagno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali forli ultimi 14 giorni più economico'
A richiesta Superfici commerciali, FORLI, <i>A richiesta</i>, 5192,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq
99.000 € Superfici commerciali, FORLI, 99.000 €, 95,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 42,00 mq cca 1310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio di circa 42 mq situato al piano terra, con accesso dal condominio, in posizione strategica a pochi passi dal Campus Universitario. Via San Pellegrino Laziosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 37,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio al piano terra, situato nel cuore del centro storico di Forlì, dotato di doppio ingresso: accesso indipendente direttamente dalla s Via San Pellegrino Laziosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 185.000 €, 280,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ In contesto signorile e centrale KLEO immobiliare propone in vendita locale commerciale (categoria catastale C/3) posto al piano terra e dalle ampie metrature, oltre al garage di proprietà posto al piano interrato. Immobile con finiture originali metà anni '80 composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di forte passaggio locale in perfette condizioni, adatto sia come ufficio/ambulatorio oppure trasformabile anche in abitazione. Disposizione attuale con ingresso, due ampi locale attualmente Via Decio Raggi, 260.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 750,00 mq cca 600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ VILLANOVA - CAPANNONE IN VENDITA 800 MQ ca. Proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 800 mq, in zona artigianale a Villanova. il capannone di recente costruzione è disposto su due piani puano terra e piano primo con uffici di rappresentanza entrambi di circa 400....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 499.000 €, 444,00 mq cca 1120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

� Forlì | Opportunità d’Investimento: Mura Locale Commerciale (Pub/Birreria) Proponiamo in vendita la piena proprietà delle mura di un rinomato locale commerciale situato a Forlì, attualmente adibito a Pub/Birreria. L'immobile rappresenta un’opportunità d'investimento "chiavi in mano",....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 850.000 €, 841,00 mq cca 1010 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì _ a pochi passi da Piazza Aurelio Saffi nelle immediate vicinanze di un ampio parcheggio pubblico facilmente raggiungibile dalle auto senza limitazioni, disponiamo di edificio ad uso Uffici o S Via Paradiso, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.190.000 €, 1388,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF.7042- A pochi passi dal centro di Forlì collocato nel primo anello della città e inserito in un quartiere abitativo di nuova e prestigiosa costruzione proponiamo in vendita immobile per aziende ad uso commerciale e produttivo + appartamento di custodia di mq 1.514 su un terreno....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.250.000 €, 3030,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un capannone a Forlì. Questo immobile è attualmente locato e adibito ad attività di palestra, rappresentando quindi una soluzione già avviata e funzionale. L’unità si presenta b Via Carlo Grigioni, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 89.000 €, 52,00 mq cca 1710 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIGNETO - Via Romanello da Forlì Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 52 mq, attualmente diviso in due ambienti con antibagno e servizio. Impianto di condizionamento. Unico ingresso d Via Romanello da Forlì, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>