• GoHome Professional
superfici commerciali civitanova marche fino a 130 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali civitanova marche fino a 130 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali civitanova marche fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali civitanova marche fino a 130000 eur" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.373 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Locale Commerciale in Via De Amicis, c. a 80 mq doppio ingresso con collegamento interno antibagno con bagno. ottima visuibilita'. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 108.000 €, 150,00 mq cca 720 €/m2

25.08.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella rinomata zona Risorgimento, proponiamo un'interessante attività commerciale situata al piano terra. Il locale, si presenta in buone condizioni e offre un'ottima opportunità per chi desidera avviare o ampliare la propria attività in una posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 150,00 mq cca 900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IND884 - Civitanova Marche - nel quartiere di Santa Maria Apparente, in zona di passaggio e visibilità, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita locale commerciale di 150 mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali civitanova marche fino a 130000 eur'
95.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 45,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 75,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 95,00 mq
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 63,00 mq cca 1830 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in via mazzini e vicino al mare, locale commerciale posto al piano terra di mq. 63 circa con bagno; + 1 vetrina fronte strada. Ideale come investimento!!! Via Giuseppe Mazzini, 59.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo in una zona di forte passaggio, lungo la statale adriatica e a due passi dal mare IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq di cui 85 al piano terra ed i restanti al primo piano sotto strada adibiti a bagni. L'immobile è attualmente diviso in due ampie stanze,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND984 - ZONA: Ci troviamo in una zona di altissimo passaggio e forte visibilità a Civitanova Marche IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq. L'immobile presenta un’ottima visibilità grazie Via Silvio Pellico.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 62,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opportunità unica a Civitanova Marche – Locale pronto per la tua attività! Civitanova Marche in zona strategica e ben servita, proponiamo in vendita locale commerciale di 62 mq al piano terra, ideale per chi desidera avviare o trasferire la propria attività in un contesto professionale.....

  • Cerca simili a superfici commerciali civitanova marche fino a 130000 eur:
  • ufficio CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 119.520 €, 135,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'ufficio in asta sito nel comune di Civitanova Marche (MC), Italia, è un immobile di 135 mq composto da 4 vani. Questo spazio professionale offre ampi ambienti luminosi e ben distribuiti, ideali per svolgere attività lavorative in un contesto confortevole e funzionale. Il prezzo....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 102.000 € a 90.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 174,00 mq cca 520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.06.2023 - 0 €
31.05.2024 - 126.500 €
21.04.2026 - 102.000 €
23.04.2026 - 90.000 €

19.05.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: MC_CIVI_20008114 - Invito ad offrire tramite asta telematica per : laboratorio artigianale e magazzino siti a Civitanova Marche (MC), Strada Martiri Di Belfiore 71. Zona semicentrale, a prevalen strada Martiri di Belfiore 71.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 87.000 €, 58,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova marche, centralissimo locale commerciale al grezzo di 58 mq. ottimo anche come studio o ufficio --ottimo investimento-- Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 25,00 mq cca 3400 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un pied-à-terre a Civitanova Marche, oppure cerchi una piccola soluzione ufficio, abbiamo l'occasione giusta per te: una piccola unità immobiliare con bagno di recentissima realiz Via Gabriele D'Annunzio, 51.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 80.000 €, 25,00 mq cca 3200 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona di forte passaggio veicolare, locale commerciale posto al piano terra di mq. 25 circa. + 2 vetrine ATTUALMENTE LOCATO A 450 € MENSILI. OTTIMO COME INVESTIMENTO!!!! € 80. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha una superficie di circa 23 mq ed è composta da ingresso su unico vano con predisposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 77.000 €, 77,00 mq cca 1000 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso ufficio ad uso ufficio con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore del centro storico di Civitanova Marche (MC). Con una superficie di 77 mq, questo ufficio si trova a Piazza della Liberta.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 140.000 € a 139.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 150.000 €
07.03.2026 - 140.000 €
27.03.2026 - 139.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona san gabriele, locale commerciale posto al piano terra di mq. 60 circa con bagno; con annessa corte esclusiva di mq. 160 circa. + 3 vetrine totali di cui 2 fronte strada Via Giuseppe Saragat, 35.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND942 - IND942 - Civitanova Marche - in zona centrale, di passaggio e forte visibilità, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita locale commerciale di 80 mq. Il locale, da ristrutturar Corso G. Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo in una zona di forte passaggio, lungo la statale adriatica e a due passi dal mare. IMMOBILE: Locale commerciale di 45 mq circa. L'immobile si presenta in open space, con ingresso indipendente nel retro dello stabile, è ampiamente finestrato su un lato, ragion per....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vorresti metterti in gioco nel settore della ristorazione intraprendendo un'attività dalla sicura ed alta redditività e senza rischi? Ti piacerebbe subentrare ad un'attività storica, ubicata nel cuor .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche - Via Matteotti 270 Casapiù immobiliare Surace propone come opportunità di investimento questa ottima attività di Panineria. Il locale di 40mq è situato in uno dei migliori posti della città in quanto a lungomare, proprio di fronte agli stabilimenti balneari piu'....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 68.000 €, 100,00 mq cca 680 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche Centro – Vendesi attività bar avviata in posizione strategica Nel cuore di Civitanova Marche, in una delle zone più frequentate e visibili del centro, proponiamo in vendita avviata Corso Umberto I, 31.

  • bar CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 68.000 €, 65,00 mq cca 1050 €/m2

13.01.2024.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE ALTA: Vendesi locale commerciale di ma 65 circa al piano terra con vetrina fronte strada. Si puo chiedere al comune di poter fare il cambio di destinazione e portare l'immobile ad u Via 24 Maggio, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 68.000 €, 68,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE ALTA: Vendesi locale commerciale di ma 65 circa al piano terra con vetrina fronte strada. Per info: Marco. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 68.000 €, 130,00 mq cca 520 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ecco una proposta di annuncio ottimizzata: Occasione Unica: Bar Ristorante "Chiavi in Mano" a due passi dal mare Località: Civitanova Marche – Posizione strategica e ad altissimo flusso turistico. Se Via via gastone corti, 46.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

In Vendita: Gelateria avviata e molto conosciuta a Civitanova Marche Sei alla ricerca di un'opportunità unica per entrare nel settore della ricettività e dell'intrattenimento? Questa gelateria, ben a .

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 77.000 € a 65.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 65.000 €, 67,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2023 - 107.000 €
18.04.2023 - 109.140 €
29.05.2024 - 77.000 €
21.04.2026 - 65.000 €

07.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: MC_CIVI_763360 - Trattasi di unità immobiliare ad uso ufficio posizionato al piano secondo di un fabbricato che si sviluppa su tre piani fuori terra, ubicato in Piazza della Libertà 28 nel comun piazza della Libertà 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 63.800 €, 58,00 mq cca 1100 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi in zona centrale con alta visibilità e passaggio pedonale locale commerciale di mq 58 al piano terra con vetrina fronte strada. L'immobile si presta per innumerevoli attività, tranne ristor Viale Giacomo Matteotti.

 
 
 
 
+33%

Prezzo variato da 45.000 € a 60.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 60.000 €
17.12.2025 - 45.000 €
11.03.2026 - 40.000 €
12.03.2026 - 45.000 €
23.04.2026 - 60.000 €

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IND920 - IND920 - Civitanova Marche - proprio in uno dei corsi principali della città, in una posizione di altissima visibilità e passaggio, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita att Via Dante Alighieri.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 60.000 € a 50.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 50.000 €, 60,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 60.000 €
20.04.2026 - 50.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND703 - IND703 - Civitanova Marche - proprio in una delle vie più centrali e di passaggio, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita attività di ricevitoria. L'esercizio si sviluppa su Vicolo Nettuno.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 45.000 €, 98,00 mq cca 460 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND969 - OCCASIONE UNICA – PIZZERIA AL TAGLIO STORICA IN ZONA DI FORTISSIMO PASSAGGIO In una via di altissimo passaggio e visibilità, proponiamo in vendita storica pizzeria al taglio con cliente Via Dante Alighieri.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 45.000 € a 39.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 39.000 €, 75,00 mq cca 520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 45.000 €
20.02.2026 - 39.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND940 - ZONA: Ci troviamo proprio lungo uno dei corsi principali della città in una posizione di altissima visibilità ATTIVITA': Ristorante con circa 12 posti a sedere all'interno e 15 posti es Corso Dalmazia.

 
 
 

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche in Via De Amicis, locale commerciale di 80 mq con due vetrine fronte strada con doppio ingresso , ristrutturato 2020, ottima visibilita'. locale a reddito Via Edmondo De Amicis, 17.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>