• GoHome Professional
superfici commerciali civitanova marche - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali civitanova marche - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali civitanova marche

  • Per la richiesta "superfici commerciali civitanova marche" trovati 132 immobili - prezzo medio 1.648 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 185,00 mq cca 1490 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In posizione semicentrale, di passaggio e buona visibilità, locale commerciale di mq 185 circa, con piazzale antistante, ampie vetrine, open space, ufficio, deposito magazzino, bagno con antibagno e bagno per i disabili. Il locale è stato recentemente ristrutturato,....

  • Cerca simili a superfici commerciali civitanova marche:
  • ufficio CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 700.000 €, 180,00 mq cca 3890 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

Immagina di immergerti nell'atmosfera vibrante di Civitanova Marche, con le sue spiagge dorate a soli 300 metri e il lungomare che pulsa di vita. Questo elegante B&B, situato in Corso Garibaldi, ti offre l'opportunità di vivere un'esperienza indimenticabile, sia come gestore che come....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

25.06.2025.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo nella zona Aurora di Civitanova Marche, a due passi dall'uscita dell'autostrada, in una zona commerciale ad altissima visibilità IMMOBILE: Locale commerciale di circa 250 mq al primo piano attualmente affittato ad attività di ingrosso e showroom. Il locale si trova....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali civitanova marche'
3.514.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 3.514.000 €, 3945,00 mq
275.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 185,00 mq
108.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 108.000 €, 150,00 mq
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche in Via De Amicis, locale commerciale di 80 mq con due vetrine fronte strada con doppio ingresso , ristrutturato 2020, ottima visibilita'. locale a reddito Via Edmondo De Amicis, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 305.000 €, 300,00 mq cca 1020 €/m2

25.02.2023.,

www.immobiliare.it

Cerved Property Services Italy S.r.l propone in vendita un locale commerciale a Civitanova Marche, nel Centro Commerciale "Aurora" sito in via Luigi Einaudi, zona a destinazione commerciale e produtt Via Luigi Einaudi, 108.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 3.200.000 €, 4000,00 mq cca 800 €/m2

03.08.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona industriale A, capannone industriale di mq. 4.000 circa disposto su 2 piani p.terra: mq. 2.000 p°1: mq. 2.000 collegato tramite una scala interna; h: oltre 10 metri. Con .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 189.000 €, 201,00 mq cca 940 €/m2

03.03.2023.,

www.immobiliare.it

Cerved Property Services Italy S.r.l. propone in vendita un locale commerciale facente parte di un fabbricato di più ampia palazzina ad uso prevalentemente residenziale, a Civitanova Marche, di circa Via Civitanova Marche, 47.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo in una zona di forte passaggio, lungo la statale adriatica e a due passi dal mare IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq di cui 85 al piano terra ed i restanti al primo piano sotto strada adibiti a bagni. L'immobile è attualmente diviso in due ampie stanze,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, posizione strategica di questo bellissimo e funzionale ufficio di 85 mq. con 8 vetrine dotati di vetri antisfondamento. cosi diviso: Reception, 4 vani, ripostiglio anche soppalcabi .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo in una zona di forte passaggio, lungo la statale adriatica e a due passi dal mare. IMMOBILE: Locale commerciale di 45 mq circa. L'immobile si presenta in open space, con ingresso indipendente nel retro dello stabile, è ampiamente finestrato su un lato, ragion per....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

UMP02 Civitanova Marche Via Luigi Einaudi (Centro Aurora) vendesi ufficio posto al piano secondo con ascensore, climatizzato, composto da sala di attesa, bagno, 3 ampie stanze, ripostiglio, superfici Via Luigi Einaudi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo nel quartiere La Pinetina in una zona residenziale nuova, a due passi dai corsi principali della città e dal lungomare Sud IMMOBILE: Locale commerciale ad uso investimento. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 200 mq al piano terra divisa in nove ambienti:....

  • Cerca simili a superfici commerciali civitanova marche:
  • vendita negozio CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 80.000 €, 25,00 mq cca 3200 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona di forte passaggio veicolare, locale commerciale posto al piano terra di mq. 25 circa. + 2 vetrine ATTUALMENTE LOCATO A 450 € MENSILI. OTTIMO COME INVESTIMENTO!!!! € 80. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 3.019.000 €, 3308,00 mq cca 910 €/m2

29.12.2025.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE - LOCALE COMMERCIALE DELLA SUPERFICIE DI 3.308 mq al piano terra in centro commerciale nelle immediate vicinanze dell'uscita dell'autostrada A14. L'immobile sito al piano terra, in passato adibito ad esposizione e vendita di sanitari e materiali edili, è dotato di....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

15.03.2025.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo nella zona Aurora di Civitanova Marche, a due passi dall'uscita dell'autostrada, in una zona commerciale ad altissima visibilità IMMOBILE: Locale commerciale di circa 85 mq attualmente affittato ad attività commerciale. Il locale si trova in ottimo stato manutentivo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 1.150.000 €, 590,00 mq cca 1950 €/m2

14.03.2025.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo nella zona Aurora di Civitanova Marche, a due passi dall'uscita dell'autostrada, in una zona commerciale ad altissima visibilità IMMOBILE: Soluzione commerciale composta da tre locali ad uso investimento. La soluzione si sviluppa su due livelli: troviamo due locali....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND984 - ZONA: Ci troviamo in una zona di altissimo passaggio e forte visibilità a Civitanova Marche IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq. L'immobile presenta un’ottima visibilità grazie Via Silvio Pellico.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 101,00 mq cca 2770 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: Corso Umberto. Via principale di Civitanova Marche vendesi locale commerciale di mq 70 circa con magazzino interrato di mq 34. Il locale in questione al piano terra con vetrine fronte strada esposte a grande visibilità pedonale e veicolare. Per info: Marco. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha una superficie di circa 23 mq ed è composta da ingresso su unico vano con predisposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In cerca di un appoggio per il mare? Abitabile da subito e senza lavori da fare? Eccolo abbiamo appena preso in vendita un locale attualmente ad uso magazzino ma con possibilità di fare il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione. Piano terra con ingresso autonomo, composto....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 26.000 € a 22.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 22.000 €, 35,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 26.000 €
30.04.2026 - 22.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quattropareti.com propone in vendita una storica e avviata attività di Bar situata a Civitanova Marche (MC), in via Giacosa n. 14. Il "Bar del Quartiere" rappresenta un punto di riferimento consolida Via Giuseppe Giacosa, 14.

  • Cerca simili a superfici commerciali civitanova marche:
  • bar CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 903.000 €, 991,00 mq cca 910 €/m2

29.12.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE IN CIVITANOVA MARCHE DI 991 MQ, al piano primo in centro commerciale sito nelle immediate vicinanze dell'uscita dell'autostrada A14. L'immobile ha un 'altezza utile interna di 3,70 m. ed è par VIA LUIGI EINUDI.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi locale commerciale di 70 metri quadrati, situato nel cuore della rinomata e ambita zona di Civitanova Marche. Per ulteriori informazioni, contattateci in agenzia. Via San Luigi Versiglia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 670.000 €, 327,00 mq cca 2050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE - LUNGOMARE SUD Proponiamo in vendita l’esclusiva attività di ristorazione e balneazione dello storico e rinomato STABILIMENTO BALNEARE CARACOLES, un’icona del litorale, pronta a es Lungomare Sergio Piermanni, 4.

 
 
 

21.12.2022.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Centro Commerciale Aurora, ufficio al piano primo di circe 310 mq. Si raggiunge l'ufficio con due ingressi. Il fabbricato ha ampi spazi per parcheggio, e sono insediate molte attiv Via Luigi Einaudi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo nel quartiere La Pinetina in una zona residenziale nuova, a due passi dai corsi principali della città e dal lungomare Sud IMMOBILE: Locale commerciale ad uso investimento. L'immobile, di 105 mq, si sviluppa al piano terra e si presenta diviso in tre ambienti: due....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 1.390.000 €, 391,00 mq cca 3560 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Volkers propone questo fantastico attico nella zona più esclusiva di Civitanova Marche, città balneare e centro in continua espansione turistica e commerciale. La proprietà, inserita in un ed Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 87.000 €, 58,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova marche, centralissimo locale commerciale al grezzo di 58 mq. ottimo anche come studio o ufficio --ottimo investimento-- Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 850.000 €, 1106,00 mq cca 770 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

IND993 - CIVITANOVA MARCHE - nella comoda e collegata zona industriale A, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita capannone di circa 1100 mq complessivi, caratterizzato da spazi ampi, funzionali e da importanti interventi di riqualificazione che lo rendono una soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 385.000 €, 560,00 mq cca 690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi capannone artigianale / industriale in ottime condizioni, pronto all’uso, Civitanova Marche Zona Industriale A Proponiamo in vendita capannone artigianale / industriale funzionale e ben organizzato, ideale per attività produttive, artigianali o di deposito. L’immobile si presenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 115,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche.In posizione di forte transito , a due passi dal centro ,luminoso ufficio completamente ristrutturato, esposto a sud, vista panoramica al piano primo con ascensore di mq 115 circa c Via Adriano Cecchetti, 97.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com