• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 140000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 140000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq fino a 1800 eur/m2" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.548 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq (un po' più piccolo)
    • 50 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Forli' - centro: adiacente al centro storico di forlì si propone in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato in un contesto urbano comodo a tutti i principali servizi, con negozi, mezzi pubblici e punti di interesse facilmente raggiungibili a piedi. L’immobile è composto....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq fino a 1800 eur/m2:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq fino a 1800 eur/m2'
69.000 € Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq
40.000 € Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 26,00 mq
79.000 € Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, FORLI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD01 - In una posizione centrale e strategica, nel cuore della città, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 50 mq situato al primo piano di un elegante palazzo d'epoca. L'immobile, attualmente accatastato come ufficio (categoria A10), offre la possibilità di cambio di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da due vani: ambiente unico comprensivo di cucina a vista e bagno. Utenze....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzione ha ingresso indipendente al quale si accede dalla corte condominiale, è composta....

  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prima abitazione che come investimento. La zona è caratterizzata da un’ottima vivibilità,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale a .

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 9)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it