• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 140000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 140000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.134 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq (un po' più piccolo)
    • 50 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PIAZZA DELLE ERBE: proponiamo in vendita splendido loft soppalcato, sito al piano terra su corte interna di palazzo di pregio nel centro storico. L'immobile, con ingresso indipendente, si compone di un ampia e luminosa zona giorno con camera da letto in soppalco a cui si accede....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale a .

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento situato nella zona più esclusiva del centro storico, posto al primo piano in contesto signorile di recente ristrutturazione (2005) di sole sei unità. Composto da ingresso con portoncino blindato, zona giorno con angolo cottura, reparto notte e bagno con box doccia.....

  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 140000 eur più grande bagno fino a 50 mq'
80.000 € Appartamento, FORLI, 80.000 €, 34,00 mq
80.000 € Appartamento, FORLI, 80.000 €, 34,00 mq
65.000 € Appartamento, FORLI, 65.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Forli' - centro: adiacente al centro storico di forlì si propone in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato in un contesto urbano comodo a tutti i principali servizi, con negozi, mezzi pubblici e punti di interesse facilmente raggiungibili a piedi. L’immobile è composto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

  • monolocale FORLI ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzione ha ingresso indipendente al quale si accede dalla corte condominiale, è composta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da due vani: ambiente unico comprensivo di cucina a vista e bagno. Utenze....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-1 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al piano terra. sala di 20 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno finestrato con doccia ed area privata di circa 20 mq. , Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. 120.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prima abitazione che come investimento. La zona è caratterizzata da un’ottima vivibilità,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB105 - LA TEMPOCASA DI FORLI' PROPONE IN VENDITA Monolocale in Centro Storico, Forlì Nel centro storico di Forlì, all’interno di una tranquilla corte, proponiamo in vendita un monolocale di 40 mq in ottime condizioni, ideale per chi cerca un’abitazione comoda, riservata e ben....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 37,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con poche unità. L'appartamento e l'intera palazzina sono stati oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 36,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 139.000 €
28.04.2026 - 125.000 €

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA126 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? Stai cercando tranquillità e comodità? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al secondo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con poche unità. L'appartamento e l'intera palazzina sono stati oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 26,00 mq cca 1540 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZO STORICO DI PRESTIGIO Vendesi ufficio al piano terra di mq 26 commerciali circa, bagno ad aspirazione forzata disponibile subito, riscaldamento autonomo , basse spese di gestione, per info Corso Armando Diaz.