• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è diminuito prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è diminuito prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 270.000 €, 102,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 290.000 €
05.03.2026 - 270.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.275 - CENTRO STORICO - Terra/cielo abbinata ai lati ristrutturata nel 2010 (tetto, pavimenti, impianti) posta in zona tranquilla del centro storico. Allo stato attuale l'immobile è diviso in due .

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è diminuito prezzo è:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 165.000 € a 160.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
13.04.2026 - 160.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CENTRO STORICO, In una delle zone più richieste e quotate della città, a soli 200 metri dalla facoltà universitaria, proponiamo in vendita esclusivo Appartamento, completamente ristrutturato .

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 225.000 € a 209.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 225.000 €
06.04.2026 - 209.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ KLEO Immobiliare propone appartamento ristrutturato con doppia esposizione posto al 1° piano di un contesto ben tenuto, fuori dalla ZTL, con 2 camere da letto, cucina abitabile, 2 ba Corso della Repubblica, 46.

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 225.000 € a 209.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 225.000 €
06.04.2026 - 209.000 €

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | CENTRO STORICO (FUORI ZTL) Appartamento | 3 Locali | 95 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Primo: Ingresso – Cucina abitabile – Soggiorno / Seconda camera – Camera matrimoniale – 2 Bagni – Lavanderia .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 99.000 € a 97.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 97.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo un bilocale ristrutturato con cantina al piano seminterrato, ad oggi LOCATO con regolare....

  • bilocale FORLI
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 109.000 €, 49,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 128.000 €
27.02.2026 - 119.000 €
23.04.2026 - 109.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ In piccola palazzina di sole 6 unità abitative KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento posto al secondo piano ed ultimo senza ascensore e disposto su 2 livelli. Ristrutturat Via Cornelio Gallo.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 105.000 €
04.04.2026 - 100.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AB105 - LA TEMPOCASA DI FORLI' PROPONE IN VENDITA Monolocale in Centro Storico, Forlì Nel centro storico di Forlì, all’interno di una tranquilla corte, proponiamo in vendita un monolocale di 40 .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 36,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 139.000 €
28.04.2026 - 125.000 €

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA126 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? Stai cercando tranquillità e comodità? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 199.000 €, 93,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 209.000 €
04.04.2026 - 199.000 €

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI’ | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 93 Mq comm.li IMMOBILE Piano quarto: Ingresso - Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Cabina armadio - 2 Bagni - 2 Balconi F .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è diminuito prezzo è (14)
  • immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo diminuito prezzo (14)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>