• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Studio - 3 Bagni - Balcone FABBRICATO: Ristrutturato nel 2023 SERVIZI: Cantina Lavanderia NOTE: Soluzione situata in un palazzo....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e da dotazioni di pregio. Una soluzione rara per chi desidera vivere in pieno centro....

  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 100,00 mq cca 780 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI' (FC) DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Nel pieno centro storico di Forlì lungo il Corso Mazzini, stupendo negozio di 110 mq ca., con Corso Mazzini.

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore del centro storico, in posizione comoda a tutti i servizi, università e principali collegamenti L’imm Via Carlo Cignani, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8563836 – Riferimento Agenzia 1141v – Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è s... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' Centro Urbano. Proponiamo in vendita una attività di bar e ristorante in zona di notevole passaggio pedonale e veicolare posizionato su una arteria principale della città a ridosso della rotonda che da accesso al centro storico, ben esposto e visibile con sei vetrine. L'attività....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in pieno centro storico a due passi da Corso Garibaldi. L' immobile è stato completamente ristrutturato nel 2008 e si presenta in ottime condizioni e comprensivo di arredi di lusso. L' unità è così composta, all' ingresso si può subito notare la porta blindata....

 
 
 
  Casa, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

All’ingresso del centro storico proponiamo porzione di casa cielo-terra con ingresso indipendente, senza spese condominiali. L’immobile, di circa 100 mq, è stato ristrutturato negli anni ’90 e si pre .

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo è (213)
  • immobiliari forli storico fino a 100 mq prezzo (213)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.