• GoHome Professional
immobiliari forli piano terra più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli piano terra più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli piano terra più caro

  • Per la richiesta "immobiliari forli piano terra più caro" trovati 362 immobili - prezzo medio 1.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 1530,00 mq

24.07.2023.,

www.immobiliare.it

Vicino al centro: A Forlì disponiamo di ampia palazzina su più livelli, completamente affittata, contratti a termine entro due anni. La palazzina è composta al Piano terra da sette negozi. Al primo p Via Campo di Marte.

  • Cerca simili a immobiliari forli piano terra più caro:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.500.000 €, 1800,00 mq cca 830 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CORIANO Capannone | 1800 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Laboratorio - Magazzino - Deposito - Sala Riunioni - Archivio - Uffici - 6 Bagni - Spogliatoi NOTE: Soluzione situata in posizione Via Innocenzo Golfarelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 1800,00 mq cca 780 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - Proponiamo in zona Coriano a un passo dal casello Autostradale e dal centro di Forlì, un immobile di circa 1800 mq commerciali, costruito nei primi anni 2000 e strutturato seguendo le norme vigenti in tema di sicurezza e strutturalità. L'immobile si sviluppa su due piani:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli piano terra più caro'
A richiesta Superfici commerciali, FORLI, <i>A richiesta</i>, 1100,00 mq
1.300.000 € Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 862,00 mq
1.150.000 € Casa, FORLI, 1.150.000 €, 388,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 1.302.000 €, 836,00 mq cca 1560 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FC_FORL_F_74384378 - ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone arigianale/industriale al piano terra, libera s via Antico Acquedotto 19-21.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 862,00 mq cca 1510 €/m2

15.11.2024.,

www.idealista.it

ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone industriale al piano terra e una zona uffici al piano primo con accesso indipendente. Completa la proprietà una corte esterna ad uso esclusivo. L’immobile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 980.000 €, 598,00 mq cca 1640 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa | 10 Locali | 598 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Ripostiglio Piano primo: 2 Camere da letto padronali - 3 Camere da letto matrimoniali - 3 Bagni - 2 Guardaroba Piano secondo: Mansarda Piano interrato:....

  • Cerca simili a immobiliari forli piano terra più caro:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 950.000 €, 565,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa indipendente | 10 Locali | 545 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e pranzo open space - Cucina - Studio - Bagno Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1995 SERVIZI: Autorimessa / Depandance Posti....

  • Cerca simili a immobiliari forli piano terra più caro:
  • casa FORLI piscina
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

  • Cerca simili a immobiliari forli piano terra più caro:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 860.000 €, 300,00 mq cca 2870 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA QUATTRO, Forlì, proponiamo una splendida villa bifamiliare di prestigio, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà si sviluppa su due livelli, con un'ottima distribuzione degli spazi. la villa propone due appartamenti molto simili tra loro, ognuno e composto da: Piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 800.000 €, 380,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone residenziali più tranquille e ricercate di Forlì, a breve distanza dal polo ospedaliero e prossimamente servita dalla nuova tangenziale, proponiamo in vendita una villa indipendente di grande pregio, edificata nel 2000 secondo moderni criteri costruttivi e antisismici.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

CARPENA prestigiosa villa di nuova costruzione su lotto di mq. 2250, finiture esclusive, piscina esterna, così disposta: Piano terra : soggiorno pranzo (mq. 53) con camino, disimpegno, bagno, lavande .

 
 
 
  Casa, FORLI, 750.000 €, 365,00 mq cca 2060 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SIGNORILE CON PARCO - FORLI - BUSSECCHIO In una delle aree residenziali più prestigiose e servite di Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva una signorile villa indipendente, immersa in un parco privato di oltre 3500 mq. La soluzione, unica nel suo genere grazie alle grandi....

 
 
 
  Casa, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Centro/Parco Urbano: Splendida soluzione casa indipendente terra cielo con corte interna: piano terra: uffici piano primo amplio e signorile appartamento con salone, sala pranzo, cucina, tre camere da letto, due bagni, balcone, piano sottotetto amplio spazio ad uso ripostiglio, miniappartamento.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 735.000 €, 260,00 mq cca 2830 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN LORENZO, proponiamo splendida casa singola di prestigio in vendita a Forlì, con una metratura di 130 mq al piano terra e altri 130 mq al piano primo. La casa si trova in una posizione privil .

 
 
 
  Casa, FORLI, 690.000 €, 215,00 mq cca 3210 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | MUSICISTI Casa indipendente | 5 Locali | 215 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Lavanderia - Bagno - Taverna - Studio Piano primo: Atrio - Soggiorno e cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Ristruturato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 670.000 €, 607,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI: CENTRO Palazzo composto da 4 appartamenti di cui 2 per piano, con ingresso comune al piano terra. I primi due appartamenti si trovano al primo piano e sono cosi composti: APPARTAMENTO A:Ingres Corso Giuseppe Garibaldi, 72.

 
 
 
  Casa, FORLI, 600.000 €, 200,00 mq cca 3000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887114 – Riferimento Agenzia E6002 – A Forlì, in zona via Golfarelli / via Bertini, proponiamo villa singola nuova ed in classe A4 su lotto di circa 460 mq. L'immobile riporta le seguenti caratteristiche: - Piano terra di circa 65 mq co... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 599.000 €, 345,00 mq cca 1740 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VENTURINI _ KLEO Immobiliare propone casa indipendente in ottime condizioni composta da due unità immobiliari con 5 camere da letto, 3 bagni, 110 mq di cantine e garage di 41 mq su di un lotto complessivo di circa 500 mq. Superata la soglia del portone blindato, al piano terra rialzato,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 599.000 €, 198,00 mq cca 3030 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA PISCINA proponiamo una splendida villa di ampia metratura, nella tranquilla zona di Ca'ossi, sviluppata su due piani di cui al piano primo l'abitazione e al p. terra i servizi, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà è composta da 13 vani, tra cui 5 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 577.500 €, 468,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forì, fabbricato di civile abitazione indipendente, con giardino esclusivo, risalente agli anni '60, costituito da due ampi appartamenti, con cantine ai piani interrati, oltre garage pertinenziale. L'appartamento di cui al sub. 4 si compone, al primo piano, di ingresso,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 569.000 €, 210,00 mq cca 2710 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Forlì, proponiamo in VENDITA una splendida villetta a schiera completamente ristrutturata con materiali di pregio. L’immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e comfort ideali per una famiglia; -Al piano terra, tramite il giardino si accede alla luminosa....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 569.000 €, 210,00 mq cca 2710 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 550.000 €, 1272,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
29.04.2026 - 550.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 365,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SIGNORILE CON PARCO - FORLI - BUSSECCHIO In una delle aree residenziali più prestigiose e servite di Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva NUDA PROPRIETA di una signorile villa indipendente, immersa in un parco privato di 3500 mq. La soluzione, unica nel suo genere grazie....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 566,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi fabbricato a Forlì con annessa attività economica. Casa di recente ristrutturazione in posizione angolare con 2 ingressi. L'abitazione al primo piano ha una superficie di mq. 148,96 e contornata da terrazzi per circa 120 mq (di cui 42 mq verandati). Il piano terra presenta....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 550.000 € a 539.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 539.000 €, 400,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 550.000 €
29.04.2026 - 539.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Bellissima a Villafranca - Un Sogno da Realizzare! ** Scopri questa magnifica villa situata a Villafranca, costruita nel 2008. L'immobile si sviluppa su tre piani, offrendo ampi spazi e comfort in ogni angolo. Al piano terra, un'accogliente zona soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, FORLI, 509.000 €, 220,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD509 - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'oro propone in vendita villa indipendente su quattro lati di ampia metratura, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera grandi spazi abitativi in una soluzione riservata e versatile. L’immobile si sviluppa su una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, FORLI, 509.000 €, 165,00 mq cca 3090 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CARPENA Villino | 4 Locali | 165 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Bagni SERVIZI: 2 Posti auto Garage FABBRICATO: In fase di costruzione NOTE: Soluzione indipendente situata in una....

 
 
 
  Casa, FORLI, 500.000 €, 180,00 mq cca 2780 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' piazza del Duomo: RIF. 20 L'agenzia immobiliare studio5 propone una villetta nel cuore del centro storico di Forli', nelle vicinanze di Piazza del Duomo, costruita nel 2000, con ottime e moderne finiture interne, un immobile unico nel suo genere, composto da piano terra ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 490.000 €, 534,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 54 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spazios .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Centro/Parco Urbano: Splendida soluzione casa indipendente terra cielo con corte interna: piano terra: uffici piano primo amplio e signorile appartamento con salone, sala pranzo, cucina, tre camere d .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com