• GoHome Professional
immobiliari forli piano terra fino a 130 mq più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli piano terra fino a 130 mq più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli piano terra fino a 130 mq più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli piano terra fino a 130 mq più economico" trovati 202 immobili - prezzo medio 2.062 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

  • Cerca simili a immobiliari forli piano terra fino a 130 mq più economico:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 27.675 €, 32,00 mq cca 870 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un laboratorio artigianale situato in Piazzale Giovanni XXIII nel Comune di Forlì (FC). il bene gode di una superficie di 32,00 mq ed è ubicato al piano terra di un edificio Condominiale. Attualmente è utilizzato per un'attività di pizzeria da asporto ed....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 28.666 €, 38,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio che si sviluppa al piano terra con servizi comuni al piano interrato. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste. barriere architettoniche.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli piano terra fino a 130 mq più economico'
320.000 € Superfici commerciali, FORLI, 320.000 €, 130,00 mq
49.000 € Superfici commerciali, FORLI, 49.000 €, 26,00 mq
50.000 € Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 70,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 26,00 mq cca 1540 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZO STORICO DI PRESTIGIO Vendesi ufficio al piano terra di mq 26 commerciali circa, bagno ad aspirazione forzata disponibile subito, riscaldamento autonomo , basse spese di gestione, per info Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 48.000 €, 22,00 mq cca 2180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì centro: rif. 2898 In zona di forte passaggio vendesi locale commerciale al piano terra con una vetrina, adibito ad uso ufficio/negozio, completamente ristrutturato e formato da: vano di 15 mq, Corso Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 42,00 mq cca 1310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio di circa 42 mq situato al piano terra, con accesso dal condominio, in posizione strategica a pochi passi dal Campus Universitario. Via San Pellegrino Laziosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 37,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio al piano terra, situato nel cuore del centro storico di Forlì, dotato di doppio ingresso: accesso indipendente direttamente dalla s Via San Pellegrino Laziosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 53,00 mq cca 1110 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio situato in Via Eugenio Curiel, all’interno di un contesto di quartiere con supermercato, servizi e una presenza residenziale consolidata. L’immobile ha una superficie di circa 54 mq, è posto al piano terra ed è accatastato come C/1. Attualmente è libero....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 69.000 € a 59.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
12.04.2026 - 59.000 €

17.02.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SPAZZOLI/MEDAGLIE D'ORO In prestigiosa zona ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva locale commerciale con possibilità di cambio di destinazione d’uso. L’immobile, situato al piano terra, è attualmente adibito a laboratorio artigianale, ma grazie alle metrature....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA MUSEI SAN DOMENICO IDEALE PER INVESTIMENTO! Appartamento al piano terra di 30 mq in piccolo contesto del centro città. L'immobile è composto da ingresso su cucina, collegamento diretto alla camera da letto e bagno finestrato. Il riscaldamento è autonomo, garantendo gestione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – ZONA MUSEI SAN DOMENICO IDEALE PER INVESTIMENTO! Appartamento al piano terra di 30 mq in piccolo contesto del centro città. L’immobile è composto da ingresso su cucina, collegamento diretto Via cornelio gallo, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2025.,

www.idealista.it

Zona Viale Spazzoli: rif. 1250 In zona residenziale vendesi negozio al piano terra di circa 35 mq con bagno e deposito al piano interrato, accessibile dal locale tramite apposita scala interna. Riscaldamento autonomo con pompe di calore. L'immobile è affittato da 30 anni a 430 € mensili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 36,00 mq cca 1670 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Disponibili due piccoli uffici sviluppati a piano terra in contesto condominiale, con ingressi indipendenti per una superfice complessiva di circa 40 mq. allestiti per uso abitativo. i locali si comp Via Caterina Sforza, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CORSO DIAZ LOCALE COMMERCIALE AL PIANO TERRA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E PRONTO ALL'USO CON RETRONEGOZIO E BAGNO. Proponiamo in vendita negozio con ingresso al piano terra su vetrina affac Corso Diaz, 46.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 65.000 €, 83,00 mq cca 780 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Corso della Repubblica: rif. 2782 In zona di ampio passaggio pedonale e di ampia visibilità vendesi negozio/ufficio posto al piano terra e disposto su due livelli, circa 50 mq al piano terreno e 30 mq al piano seminterrato ad uso deposito con bagno. 65.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzione ha ingresso indipendente al quale si accede dalla corte condominiale, è composta....

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 30,00 mq cca 2270 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzion Via Piero Maroncelli.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una palazzina di poche unità abitative, questo appartamento offre la comodità di avere tutti....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale al piano terra. Contattaci 0543.28029 o via email a, per fissare un appuntamento in....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una pal Via Isonzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 29,00 mq cca 2380 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì centro: rif. 2899 In Corso Garibaldi vendesi locale commerciale al piano terra, adibito ad uso ufficio, completamente ristrutturato e formato da: vano di 21 mq, antibagno e bagno. Riscaldamento Corso Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Rotta, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGLU02RT - Siamo a Rotta, adiacenti San Martino Siccomario, paese molto richiesto per la sua pace e per i suoi servizi, grazie alla vicinanza con la tangenziale ovest crea un collegamento dove in pochi minuti si arriva a Pavia. Oltre al servizio dei mezzi pubblici tramite l'autobus....

  • appartamento Rotta FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 73.125 €, 91,00 mq cca 800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Uffici situati in Viale Gorizia, nel comune di Forlì (FC). L'unità comprende un ufficio/archivio sviluppato su due piani da cielo a terra, con accesso al piano primo tramite scala in comune con altre due unità immobiliari. Al piano terra sono presenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 73.125 €, 13,00 mq cca 5630 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Il posto auto coperto si trova posizionato in via Francesco Daverio a Forlì (FC). L'immobile ha una superficie totale di circa 13 mq. ed è posto al piano terra. L'unità si trova in una zona tranquilla, poco distante da servizi e dalle principali vie di comunicazione.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 45,00 mq cca 1640 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.0163 BILOCALE IN VENDITA – ZONA FORO BOARIO -A POCHI PASSI DAL CENTRO, L’AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA BILOCALE SITUATO AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE 8 UNITÀ IM Via dell'Omo.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 75.000 €, 46,00 mq cca 1630 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

- FORLI' - In posizione centrale, a breve distanza dall'uscita dell'autostrada A14, è disponibile questo ufficio al piano terra di 40mq. La facilità di parcheggio gratuito, unita alla posizione strat Via Leo Gramellini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932115 – Riferimento Agenzia A1007 – A Forlì, in zona Piazzale della Vittoria, proponiamo monolocale con ingresso indipendente di circa 35 mq in ottime condizioni. L'appartamento è al piano terra, è comodamente accessibile e risulta i... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì proponiamo in vendita luminoso monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali, inserito in un piccolo e tranquillo contesto abitativo di sole tre unità. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 199)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>