• GoHome Professional
immobiliari forli più grande piano terra fino a 13 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli più grande piano terra fino a 13 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli più grande piano terra fino a 130 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli più grande piano terra fino a 130 mq" trovati 202 immobili - prezzo medio 2.062 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra fino a 130 mq:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, A richiesta, 142,00 mq

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

L'appartamento, inserito in una palazzina residenziale di sole 8 unità in corso di realizzazione in Forlì, località Carpena, è posto al piano terra con affaccio su area verde con ampia corte estera c Via Brando Brandi, 17.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 140,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIALE SALINATORE proponiamo appartamento tutto su un livello al piano terra della fine degli anni '80 in piccola palazzina di poche unità. L'immobile è composto da sala, cucina abitabile, prima camera singola/studio, disimpegno, camera matrimoniale, camera doppia, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli più grande piano terra fino a 130 mq'
135.000 € Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq
355.000 € Appartamento, FORLI, 355.000 €, 138,00 mq
390.000 € Appartamento, FORLI, 390.000 €, 138,00 mq
  Casa, FORLI, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha imobiliare propone in vendita una soluzione bifamiliare caratterizzata da ampi spazi interni, indipendenza e un comodo giardino che circonda la proprietà. Al piano terra si viene accolti da un’ Via Bengasi.

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SAN TOME' Casa indipendente | 4 Locali | 140 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Ingresso - Sala da pranzo - Cucina - Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Due B .

 
 
 
  Casa, FORLI, 335.000 €, 138,00 mq cca 2430 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | RONCO Casa indipendente | 5 Locali | 138 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Ingresso - Cucina - Soggiorno - 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni FABBRICATO: Ristrutturato nel 1988 SERVIZI: .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 285.000 €, 137,00 mq cca 2080 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Bologna_scopri il tuo nuovo rifugio a Villanova di Forlì! In una zona tranquilla ma perfettamente servita, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, inserito in un contesto esclusivo di sole 5 unità abitative. Costruito nel 2003 e mantenuto in condizioni....

 
 
 
  Casa, FORLI, 339.000 €, 136,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bussecchio _ KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente sviluppata interamente al piano terra. Così disposta: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al giardino sul retro, disimpegno notte, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni entrambi finestrati, di cui uno....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 136,00 mq cca 2650 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | FIUMANA Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 136 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Viale dell'Appennino.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 136,00 mq cca 1460 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

VIALE SALINATORE proponiamo appartamento tutto su un livello al piano terra della fine degli anni '80 in piccola palazzina di poche unità. L'immobile è composto da sala, cucina abitabile, prima camer Viale Livio Salinatore, 37.

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SAN TOME' Casa indipendente | 4 Locali | 135 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Lavanderia SERVIZI: Cantina 2 Posti auto FA Via Barona.

 
 
 
  Casa, FORLI, 270.000 €, 135,00 mq cca 2000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 275 - CENTRO STORICO - Terra/cielo abbinata ai lati ristrutturata nel 2010 (tetto, pavimenti, impianti) posta in zona tranquilla del centro storico. Allo stato attuale l'immobile è diviso in due appartamenti: al piano terra ingresso, cucina, camera matrimoniale, bagno, piccolo....

 
 
 
  Casa, FORLI, 265.000 €, 134,00 mq cca 1980 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forli - CorianoViletta angolare - 7 locali - 210 mq comm. liImmobile: Piano terra - corte privata 25mq - Soggiorno con balcone - cucina abitabile con balcone - bagno;Piano primo - camera matrimoniale Via Virginio Giovanni Schiaparelli 55.

 
 
 
  Casa, FORLI, 234.000 €, 133,00 mq cca 1760 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e cantina. La porzione in oggetto si sviluppa al piano terra di un edificio di pregio nel....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 268.000 €, 132,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Terracielo | 4 Locali | 132 Mq comm. li IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Bagno - Portico Piano Primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Doppio Balcone Piano Secondo: Mansarda FABBRICATO: Costruito nel 2009 SERVIZI:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 310.000 €, 132,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere più verde di Forlì, PerlaCasaOnline presenta in esclusiva l'unità E: un appartamento al piano terra che unisce l'indipendenza di una casa singola al comfort di una costruzione Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO E CORTE PRIVATA FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità. Attualmente l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Terracielo | 6 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Appartamento piano terra: Ingresso - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Ripostiglio - Bagno - Corte Appartamento piano pr Via Maurizio Bufalini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Casa, FORLI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Terracielo | 6 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Appartamento piano terra: Ingresso - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Ripostiglio - Bagno - Corte Appartamento piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Studio - Bagno - Balcone....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Moderna villetta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 128,00 mq cca 2310 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp330 - In zona residenziale tranquilla e circondata dal verde, ma a soli 10 minuti dal centro città, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare costruita nel 1999 disposta su tre livelli con spazi ampi e ben distribuiti, ideale per famiglie che cercano comfort e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 128,00 mq cca 2770 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 3 Locali | 128 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Corte FABBRICA Via Raffaello Sanzio, 10.

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA CA'OSSI, proponiamo in esclusiva un maestoso appartamento nel cuore della richiestissima e verde Ca' Ossi, in elegante contesto condominiale immerso nel verde, situato al primo piano servito da ascensore, composto da: ingresso, soggiorno doppio, inondato di luce naturale grazie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Piazza Duomo: rif. 2725 In zona centrale, vendesi ufficio posto al piano terra con ingresso indipendente formato da più vani con servizi. Riscaldamento autonomo, aria condizionata, inferriate. 3 Via Marcolini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 199)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>