• GoHome Professional
immobiliari forli più grande piano terra fino a 12 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli più grande piano terra fino a 12 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli più grande piano terra fino a 120 mq

  • Per la richiesta "immobiliari forli più grande piano terra fino a 120 mq" trovati 187 immobili - prezzo medio 2.054 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Vittorio Veneto. Proponiamo in vendita splendida casa cielo/terra così composta: al piano terra camera matrimoniale, al primo piano soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimonia Viale Vittorio Veneto.

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande piano terra fino a 120 mq:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 268.000 €, 132,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Terracielo | 4 Locali | 132 Mq comm. li IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Bagno - Portico Piano Primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Doppio Balcone Piano Secondo: Mansarda FABBRICATO: Costruito nel 2009 SERVIZI:....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 310.000 €, 132,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere più verde di Forlì, PerlaCasaOnline presenta in esclusiva l'unità E: un appartamento al piano terra che unisce l'indipendenza di una casa singola al comfort di una costruzione Via Veclezio, 36.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli più grande piano terra fino a 120 mq'
65.000 € Superfici commerciali, FORLI, 65.000 €, 83,00 mq
320.000 € Superfici commerciali, FORLI, 320.000 €, 130,00 mq
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO E CORTE PRIVATA FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità. Attualmente l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Terracielo | 6 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Appartamento piano terra: Ingresso - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Ripostiglio - Bagno - Corte Appartamento piano pr Via Maurizio Bufalini.

 
 
 
  Casa, FORLI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Terracielo | 6 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Appartamento piano terra: Ingresso - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Ripostiglio - Bagno - Corte Appartamento piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Studio - Bagno - Balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Moderna villetta....

  • villa FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 128,00 mq cca 2310 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp330 - In zona residenziale tranquilla e circondata dal verde, ma a soli 10 minuti dal centro città, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare costruita nel 1999 disposta su tre livelli con spazi ampi e ben distribuiti, ideale per famiglie che cercano comfort e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 128,00 mq cca 2770 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 3 Locali | 128 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Corte FABBRICA Via Raffaello Sanzio, 10.

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA CA'OSSI, proponiamo in esclusiva un maestoso appartamento nel cuore della richiestissima e verde Ca' Ossi, in elegante contesto condominiale immerso nel verde, situato al primo piano servito da ascensore, composto da: ingresso, soggiorno doppio, inondato di luce naturale grazie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 121,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA MAZZATINTI In esclusiva per la nostra clientela proponiamo una porzione di bifamiliare situata in Via Mazzatinti, in una posizione comoda e tranquilla, nella zona compresa tra San Martino e Ca' Ossi. La soluzione si sviluppa al piano terra ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 121,00 mq cca 2810 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (6) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra e primo, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Casa, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4118- zona centro- proponiamo in vendita porzione di bifamiliare signorile e ben rifinita con ingresso indipendente, cortile privato di circa 45 mq composta al piano terra da: sala, cucina abitabile, 1 bagno; mentre al primo piano si sviluppa la zona notte composta da 3 ampie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Gv240 - Splendida Porzione di Bifamiliare con Giardino Privato – Oasi di Tranquillità ​Cerchi la combinazione perfetta tra l’indipendenza di una villa e la comodità dei servizi? Situata in un esclusivo contesto residenziale composto di sole villette, proponiamo in vendita una....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 167.000 € a 150.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 167.000 €
10.04.2026 - 150.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. L’appartamento ha una superficie di 120 mq ed è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta nuova completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso esclusivo, composta come....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in bifamiliare al piano terra con giardino privato, garage e portico – Via Rio Cozzi 45, Forlì In zona Forlì, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, p VIA RIO COZZI, 45.

 
 
 
  Casa, FORLI, 328.000 €, 120,00 mq cca 2730 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Villa a schiera | 4 Locali | 120 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone Piano secondo (mansardato): Studio - Bagno - Soffitta uso deposito....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

ZONA IPER, proponiamo locale laboratorio artigianale al piano terra di mq. 120 con bagno e antibagno. APE in cat. G. ep. 167,55 kwh/m3/anno. Rif. 3029. € 156.000. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l’indipendenza totale e il profumo della campagna, questa è la casa per te. Dama Immobiliare propone un generoso appartamento al piano terra in una palazzina di sole tre unità a San Martino in Villafranca. L'immobile, libero da subito e pronto da abitare, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it