• GoHome Professional
immobiliari forli più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli più grande

  • Per la richiesta "immobiliari forli più grande" trovati 2 402 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta

10.03.2022.,

www.immobiliare.it

Forlì (vic.). Vendesi capannone DA COSTRUIRSI DA PA RTE DELLA PROPRIETA' fino a 330.000 mq., h. fino 16,5 m., a 5 km. casello autostradale, adatto logistica. Prezzo da stabilisi fra le parti Classe E .

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, 350.000 €, 60000,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - rif. L 2311 Blu Casa agenzia immobiliare con sede a Forlì, ha il piacere di proporre in vendita a Forlì zona Casemurate, terreni agricoli di circa 6 ettari cosi suddivisi : - 3,8 Ha kiwi verde a corpo unico, su terreno drenato....

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande:
  • tereno agricolo FORLI in vendita
 
 
 
  Particella, FORLI, 1.600.000 €, 37500,00 mq cca 40 €/m2

17.04.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì_ in posizione altamente strategica e con forte potenziale di sviluppo aziendale, disponiamo di Ampio lotto terreno edificabile industriale con progetto approvato – ideale per imprese produttive Via Zampeschi.

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande:
  • vendita tereno edificabile FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli più grande'
270.000 € Casa, FORLI, 270.000 €, 239,00 mq
87.000 € Particella, FORLI, 87.000 €, 28000,00 mq
80.000 € Particella, FORLI, 80.000 €, 24468,00 mq
  Particella, FORLI, 115.000 €, 30000,00 mq

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un affascinante podere agricolo situato sulle colline dei Sabbioni, in una delle zone più apprezzate tra Forlì e Faenza per la coltivazione della vite. La .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 30000,00 mq

21.08.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Forlì, vendesi terreno edificabile, oltre 30.000 m² di cui 5.000 m² destinazione terziario/ commerciale e 5.000 m² residenziale, verde e strade 20.000 m²; adiacenze autostrada, da urbanizzare. I .

 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 22924,00 mq

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO - FORLI - ZONA PARA Nelle campagne tra Forlì e Meldola, a pochissimi km da Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva un terreno agricolo di 22.924 mq. Il terreno è libero da coltivazio Monda, 126.

 
 
 
  Particella, FORLI, 2.860.000 €, 22000,00 mq cca 130 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per sviluppatori e investitori: disponibile lotto edificabile di 22.000mq destinato alla realizzazione di un capannone industriale di circa 7.000mq, collocato a meno di 1 km dal .

 
 
 
  Particella, FORLI, 2.640.000 €, 22000,00 mq cca 120 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per operatori logistici, sviluppatori e investitori: disponibili 4 lotti edificabili urbanizzati destinati alla realizzazione di piattaforme logistiche, collocati lungo il tratto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 879.562 €, 18926,00 mq cca 50 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi terreno edificabile ad uso industriale di 18.926,00 mq, sito in Forlì (FC), località Villa Selva, via Gramadora. Trattasi di terreno libero da edificazione preesistente, ubicato in un’area....

 
 
 
  Particella, FORLI, 1.054.000 €, 15224,00 mq cca 70 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLì RONCO - TERRENI IN VENDITA In zona Selva proponiamo in vendita terreni edificabili su Via Emilia Bis. In posizione di grande visibilità, con affaccio fronte strada sulla via Emilia Bis, terreno Via Enrico Mattei.

 
 
 
 
-41%

Prezzo variato da 49.000 € a 29.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 29.000 €, 14221,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 49.000 €
02.04.2026 - 29.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO FORLI' 1 ETTARO E MEZZO GRISIGNANO di Forlì, terreni agricolo. Il terreno è facilmente accessibile avendo due ingressi da via rosetta , Terreno di 14.963 mq - DISPONIBILE DA SUBITO; ROSETTA, 25.

 
 
 
  Particella, FORLI, 790.000 €, 12600,00 mq cca 60 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Adiacente Forlì, lungo l'autostrada e facilmente raggiungibile dal casello autostradale, vendiamo lotto edificabile commerciale di 12.600 mq con sul di 4.400 mq. Richiesta 790.000 euro per info Roberto 3486440700 Ape non richiesta --- annuncio....

 
 
 
  Particella, FORLI, 2.040.000 €, 12000,00 mq cca 170 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per sviluppatori e investitori: disponibile un lotto edificabile di 12.000mq destinato alla realizzazione di un capannone artigianale di circa 4.600mq, collocato a meno di 1 km d .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 12000,00 mq

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Zona Industriale “Coriano”, Terreno per insediamento industriale - artigianale - commerciale ingrosso, di 12.000 mq già urbanizzato pronto per costruire. Frazionabile in due massimo tre lotti .

 
 
 
  Particella, FORLI, A richiesta, 11240,00 mq

05.05.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì zona casello autostradale vendesi terreno edificabile Superficie Territoriale 11.240,81 mq. Superficie Fondiaria opere pubbliche da cedere 3.052,75 mq. Superficie Fondiaria Lotto Recintato 8.18 .

 
 
 
  Particella, FORLI, 38.000 €, 11000,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - RAVALDINO: Nelle prime colline Forlivesi, in località Ravaldino, si vende terreno agricolo di circa 11000 mq. Ideale per chi cerca uno spazio verde non lontano dal centro città per momenti d Via Mongarella.

 
 
 
  Particella, FORLI, 750.000 €, 10893,00 mq cca 70 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

AREA EDIFICABILE CON 6150 MQ DI EDIFICABILITA' Area con alta densità di passaggio fronte strada in una delle vie più trafficate della zona industriale di Forlì ( Via Mattei). L'area ha già la convenz .

 
 
 
  Particella, FORLI, A richiesta, 8300,00 mq

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Forli in zona industriale in prossimita' del casello dell'autosrada A14 terreno edificabile con PDC ( permesso di costruire ) ritirato per mq. 8.300 coperti complessivi. Superficie fondiaria : Mq. 24 .

 
 
 
  Particella, FORLI, A richiesta, 6344,00 mq

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno produttivo ubicato in ottima posizione Zona Industriale di Forlì, con possibilità di costruire il capannone secondo le esigenze del cliente. *Le presenti informazioni ed allegati non .

 
 
 
  Particella, FORLI, 130.000 €, 6300,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CAVA proponiamo in vendita lotto di terreno artigianale ( sotto zona D3.2 - 32 ) produttive di sparizione- art. 108 delle norme di POC, art. 63 delle norme RUE. di mq. 6.329,00. Rif. 2929. Eu. 130.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 2.500.000 €, 6200,00 mq cca 400 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Forlì in posizione strategica, vicino alle principali reti stradali e autostradali, Capannone di mq. 5810,51 (con altezza dai 4,20 ai 7,5 metri) con annessa palazzina servizi ed uffici di mq. 607,37 (Ristrutturata nel 2003). Gli immobili risultano essere completamente a....

 
 
 
  Particella, FORLI, A richiesta, 6000,00 mq

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'. Terreno artigianale industriale di circa 6000mq con Indice di Fabbricabilità 0,50 urbanizzato e recintato. Le informazioni del presente annuncio sono indicativi e non costituiscono elemento c .

 
 
 
  Particella, FORLI, Selva, 125.000 €, 5570,00 mq cca 20 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VISTA LAGO DI LUGANO - TERRENO EDIFICABILE DI MQ. 5.570 - M3 2.400 - PER INFORMAZIONI: TEL. MOB. 3339678968 Via Selva, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 4.000.000 €, 5500,00 mq cca 730 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone edificato nei primi anni del 2000. La superficie fondiaria è di 13.000 mq, su cui è ubicato un capannone di 5000 mq di coperta con 300mq di uffici sudddivisi su due. Altezza sotto trave di .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 5192,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

- Forlì - Nel comune di Forlì è disponibile per la vendita un lotto di 5100 mq degli anni '70. La struttura, solida e ben mantenuta, è così suddivisa: una zona uffici di 60mq con annessa tettoia di c Via Lughese.

 
 
 
  Particella, FORLI, 30.000 €, 5000,00 mq cca 10 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in vendita – Forlì, zona San Benedetto (Via Lunga) In vendita a Forlì, in zona San Benedetto, proponiamo terreno agricolo pianeggiante di circa mezzo ettaro, situato in posizione com via lunga, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta, 5000,00 mq

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Disponibile in vendita un capannone industriale monopiano, con layout razionale e altamente flessibile, di complessivi 5.000mq, di cui 4.600mq al piano terra (inclusi 400mq di uffici e servizi), più .

 
 
 
 
-45%

Prezzo variato da 137.610 € a 75.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 137.610 €
09.05.2026 - 75.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno residenziale sito a Forlì (FC), località Caserma, via Erbosa angolo via del Pradello. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è tipica della campagna, caratterizzata da campi....

 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - L'immobile si trova nel comune di Forli (FC) in via Erbosa angolo via del Pradello località Caserma, trattasi di terreno edificabile di 4546 mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 4.200.000 €, 4000,00 mq cca 1050 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quadrante produttivo di Pieveacquedotto, a ridosso del casello autostradale A14 – uscita Forlì, disponibile in vendita capannone industriale/commerciale di 4.000mq, soluzione per operatori logist .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Centro/Parco Urbano: Splendida soluzione casa indipendente terra cielo con corte interna: piano terra: uffici piano primo amplio e signorile appartamento con salone, sala pranzo, cucina, tre camere d .

  • Cerca simili a immobiliari forli più grande:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 465)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>