• GoHome Professional
immobiliari forli più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli più economico" trovati 2 379 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, A richiesta

10.03.2022.,

www.immobiliare.it

Forlì (vic.). Vendesi capannone DA COSTRUIRSI DA PA RTE DELLA PROPRIETA' fino a 330.000 mq., h. fino 16,5 m., a 5 km. casello autostradale, adatto logistica. Prezzo da stabilisi fra le parti Classe E .

  • Cerca simili a immobiliari forli più economico:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 7.676 € a 6.909 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 6.909 €, 20,00 mq cca 350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 10.530 €
30.06.2025 - 9.477 €
19.10.2025 - 8.529 €
25.01.2026 - 7.676 €
26.04.2026 - 6.909 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661149 – Riferimento Agenzia 21567 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 7.676 € a 6.909 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 6.909 €, 19,00 mq cca 360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 10.530 €
30.06.2025 - 9.477 €
19.10.2025 - 8.529 €
25.01.2026 - 7.676 €
26.04.2026 - 6.909 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661146 – Riferimento Agenzia 21571 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli più economico'
750.000 € Appartamento, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq
10.000 € Garage, FORLI, 10.000 €, 19,00 mq
10.000 € Garage, FORLI, 10.000 €, 8,00 mq
  Garage, FORLI, 7.000 €, 15,00 mq cca 470 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona STAZIONE: rif. 24 L'agenzia immobiliare STUDIO5 propone in esclusiva un posto auto coperto a due passi dal centro storico, a ridosso della stazione ferroviaria e dal Viale della Liberta', il posto auto rimane ad un livello sotto-strada con accesso da ampia e comoda rampa....

 
 
 
  Garage, FORLI, 7.676 €

06.12.2025.,

www.quimmo.it

Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quattro palazzine ubicate in zona semicentrale a destinazione prevalentemente residenziale denominata “Romiti”. Il garage ha accesso da rampa....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 8.857 € a 7.972 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 7.972 €, 22,00 mq cca 360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 12.150 €
30.06.2025 - 10.935 €
19.10.2025 - 9.842 €
25.01.2026 - 8.857 €
26.04.2026 - 7.972 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661143 – Riferimento Agenzia 21574 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da qua... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, FORLI, 8.857 €

06.12.2025.,

www.quimmo.it

 
 
 
  Garage, FORLI, 9.000 €

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA ROMITI, proponiamo cantina al piano terra, posibilita di entrare con una motocicletta.Rif. 3953. Eu. 9.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 10.629 € a 9.566 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 9.566 €, 28,00 mq cca 340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 14.580 €
30.06.2025 - 13.122 €
19.10.2025 - 11.810 €
25.01.2026 - 10.629 €
26.04.2026 - 9.566 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661153 – Riferimento Agenzia 21566 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, FORLI, 10.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA STADIO, proponiamo garage al piano interrato, dotato di cancello condominiale motorizzato, libero subito. Rif. 4429. Eu. 10.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 11.219 € a 10.097 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 10.097 €, 28,00 mq cca 360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 15.390 €
30.06.2025 - 13.851 €
19.10.2025 - 12.466 €
25.01.2026 - 11.219 €
26.04.2026 - 10.097 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661150 – Riferimento Agenzia 21568 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, FORLI, 10.629 €

06.12.2025.,

www.quimmo.it

 
 
 
  Garage, FORLI, 11.219 €

06.12.2025.,

www.quimmo.it

 
 
 
  Garage, FORLI, 11.500 €, 19,00 mq cca 610 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

ROMITI _KLEO Immobiliare propone garage pari terra di 19 mq con apertura con doppia porta a battente, facile ingresso e comodo spazio di manovra e una altezza massima di 2.30 mt. I muri sono stati ri .

 
 
 
  Garage, FORLI, 17.000 €, 19,00 mq cca 900 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - OSPEDALETTO. Nel comune di Forlì, nella tranquilla località di Ospedaletto, è disponibile per la vendita un box auto di 19 mq. Situato al piano seminterrato di un piccola palazzina, questo s Via Giani Felice.

 
 
 
  Garage, FORLI, 18.000 €, 21,00 mq cca 860 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

KAPITAL IMMOBILIARE, propone un box auto di 16 mq con un'ulteriore ampia cantina annessa di 10 mq, molto comodo per riporre l'auto o ad uno deposito, MISURE: Lunghezza 5.20 m, larghezza 2,90 m. Disponibile da subito, Euro 18.000, RIF 4486. Classe Energetica: G .

 
 
 
  Garage, FORLI, 20.000 €, 18,00 mq cca 1110 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' centro storico, CORSO DIAZ/ PIAZZA MORGAGNI rif. 03 L'agenzia immobiliare studio5, propone in una traversa del Corso Armando Diaz, a due passi da Piazza Morgagni e dalla sede della Provincia, un posto auto coperto nell'interrato di un fabbricato con uscita pedonale e rampa....

 
 
 
  Garage, FORLI, 23.000 €, 16,00 mq cca 1440 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Porta Ravaldino: rif. 2230 A poche centinaia di metri dal centro vendesi garage semi interrato di circa 16 mq, in stabile con cancello automatico. 23.000 € trattabili (100 € annui di spese condo Via Silvio Corbari.

 
 
 
  Garage, FORLI, 25.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO: GARAGE AL PIANO SOTTOSTRADA PIAZZA MONTE GRAPPA, 7.

 
 
 
  Particella, FORLI, 25.400 €

05.11.2025.,

www.quimmo.it

Terreno residenziale sito a Forlì (FC), località Caserma, via Erbosa angolo via del Pradello. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è tipica della campagna, caratterizzata da campi coltivati con fabbricati agricoli e piccoli agglomerati residenziali. L’area è ben servita....

  • Cerca simili a immobiliari forli più economico:
  • vendita tereno edificabile FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, 26.700 €

05.11.2025.,

www.quimmo.it

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 27.675 €, 32,00 mq cca 870 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un laboratorio artigianale situato in Piazzale Giovanni XXIII nel Comune di Forlì (FC). il bene gode di una superficie di 32,00 mq ed è ubicato al piano terra di un edificio Condominiale. Attualmente è utilizzato per un'attività di pizzeria da asporto ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 28.666 €, 38,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio che si sviluppa al piano terra con servizi comuni al piano interrato. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste. barriere architettoniche.

 
 
 
  Particella, FORLI, 28.800 €

05.11.2025.,

www.quimmo.it

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 29.000 €, 22,00 mq cca 1320 €/m2

11.07.2025.,

www.idealista.it

L’Agenzia l’Immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un negozio di 20mq, con una grande vetrata su strada e un piccolo bagno servizio. In zona ben servita e ottimo passaggio, vicino a supermercati, scuole e stadio comunale. Ottimo per piccole attività o deposito. .

 
 
 
 
-41%

Prezzo variato da 49.000 € a 29.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 29.000 €, 14221,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 49.000 €
02.04.2026 - 29.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO FORLI' 1 ETTARO E MEZZO GRISIGNANO di Forlì, terreni agricolo. Il terreno è facilmente accessibile avendo due ingressi da via rosetta , Terreno di 14.963 mq - DISPONIBILE DA SUBITO; ROSETTA, 25.

  • Cerca simili a immobiliari forli più economico:
  • tereno agricolo FORLI in vendita
 
 
 
  Particella, FORLI, 30.000 €, 5000,00 mq cca 10 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in vendita – Forlì, zona San Benedetto (Via Lunga) In vendita a Forlì, in zona San Benedetto, proponiamo terreno agricolo pianeggiante di circa mezzo ettaro, situato in posizione com via lunga, 2.

 
 
 
  Particella, FORLI, 30.200 €

05.11.2025.,

www.quimmo.it

 
 
 
  Garage, FORLI, 32.000 €, 18,00 mq cca 1780 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nel parcheggio multipiano privato di via Daverio, proponiamo garage di recente costruzione al piano primo. La struttura è in ottime condizioni. Ideale per chi necessita di un posto auto coperto e sicuro nel centro di Forlì. Ingresso pedonale anche da Corso Mazzini. Per informazioni....

 
 
 
  Particella, FORLI, 32.000 €, 2150,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VECCHIAZANO, nel cuore di Vecchiazzano proponiamo terreno agricolo con vigneto, diversi appezzamenti a partire da mq.2.150, Rif. 3731. Eu. 32.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Casa, FORLI, 270.000 €, 239,00 mq cca 1130 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Forlì casa indipendente in centro storico, zona universitaria, di circa 250 mq in parte ristrutturata. Possibile suddivisione in 3 unità. Richiesta 270.000,00. Riferimento Paolo 3494204529 Via Giuseppe Miller.

  • Cerca simili a immobiliari forli più economico:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 442)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>