• GoHome Professional
immobiliari forli nuova costruzione più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli nuova costruzione più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli nuova costruzione più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli nuova costruzione più economico" trovati 101 immobili - prezzo medio 2.774 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' SAN MARTINO IN STRADA: In zona verde e tranquilla l'agenzia immobiliare STUDIO5 propone in esclusiva cantiere di nuova costruzione composto da quattro villette angolari in classe A4 con tutte Via Marco Briganti.

  • Cerca simili a immobiliari forli nuova costruzione più economico:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone bilocale nuovo al piano primo, in edificio di nuova costruzione di soli due piani. Completa la proprietà il posto auto privato. L'appartamento è realizzato nel rispetto....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 310,00 mq cca 470 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica NON VINCOLATA. Il fabbricato attualmente civile abitazione si presta per essere demolito e ricostruito con recupero delle superfici esistenti. Soluzione ideale per chi preferisce una nuova costruzione moderna ed....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli nuova costruzione più economico'
A richiesta Appartamento, FORLI, <i>A richiesta</i>, 417,00 mq
170.000 € Appartamento, FORLI, 170.000 €, 74,00 mq
195.000 € Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona via Gorizia : rif.563 L'agenzia immobiliare studio5 propone in zona Gorizia a Forli' un bilocale di nuova costruzione in classe energetica A , posto al piano terra con patio privato , soggiorno con angolo cottura , camera da letto matrimoniale , bagno finestrato , garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Gorizia pressi, in zona tranquilla e riservata, ottimo bilocale posto al piano terra in palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura con accesso a resede esclusiva, camera matrimoniale e servizio finestrato. Completano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (1) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La disposiz Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 81,00 mq cca 2410 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Semicentro. In palazzina di nuova costruzione, attualemente in fase di ultimazione, disponiamo di esclusivo appartamento con finiture di lusso. Internamente composto da ingresso, ampia sala con Viale Amerigo Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità H: un bilocale di nuova costruzione situato al primo piano servito da ascensore. Caratterizzato da ampi spazi interni e finiture all'avanguardia, Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'Unità D: un bilocale di nuova costruzione situato al piano terra, progettato per offrire massima funzionalità e risparmio energetico. Una soluzione perf Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 86,00 mq cca 2620 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Semicentro. In palazzina di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, disponiamo di esclusivo appartamento con finiture di lusso. Internamente composto da ingresso, ampia sala con a Viale Amerigo Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 71,00 mq cca 3170 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (12) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano secondo, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La dispo via ravegnana, 232.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677197 – Riferimento Agenzia C3F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10366316 – Riferimento Agenzia C6F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 71,00 mq cca 3380 €/m2

16.12.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensor Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 104,00 mq cca 2310 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinn Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LATERALE DI VIA GORIZIA RIF:564 L'agenzia immobiliare studio5 propone appartamento di nuova costruzione in classe A , posto al piano terra con giardino privato, composto da soggiorno con angolo cottura con accesso alla taverna interrata di circa 32 mq , camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 80 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Semicentro. In palazzina di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, disponiamo di esclusivo appartamento con finiture di lusso. Internamente composto da ingresso, sala, cucina abi Viale Amerigo Vespucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 85 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Moderna villetta....

  • vendita casa FORLI giardino
 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 96,00 mq cca 2920 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 4 Locali | 96 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Ripostiglio Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Terrazzo - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Posto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 285.000 €, 101,00 mq cca 2820 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2027 Elegante e raffinato appartamen Via Antonio Placucci, 40.

 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 105,00 mq cca 2710 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARPENA - Splendida soluzione semi indipendente di nuova costruzione in classe energetica alta! Situata in una posizione privilegiata, questa casa moderna e innovativa offre il massimo comfort e effi Via Brando Brandi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 288.000 €, 128,00 mq cca 2250 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 289.000 €, 126,00 mq cca 2290 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641650 – Riferimento Agenzia C3103 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone appartamento nuovo al piano terra, in edificio di nuova costruzione di soli due pia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 86,00 mq cca 3370 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASTIGLIONE DI RAVENNA - Alpha immobiliare propone in vendita, in contesto di nuova costruzione, villetta su due livelli con giardino privato. La soluzione è abbinata ai lati e così composta: ingress Via Cervese.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di as Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 273.000 €, 130,00 mq cca 2100 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Benedetto: rif. 2999-F In palazzina di nuova costruzione, vendesi appartamenti con elevato standard di finiture, realizzati con particolare attenzione al risparmio energetico e con l'utilizz Via Monte Pasubio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>