• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più grande

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più grande" trovati 197 immobili - prezzo medio 1.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 916 a vendesi ufficio in stabile d'epoca posto al piano terra: ambiente di 75 mq con al piano interrato locali di 70 mq con altezza 3 mt, bagno. attualmente a reddito a 400 € mensili Corso Armando Diaz.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più grande:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.500.000 €, 1800,00 mq cca 830 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CORIANO Capannone | 1800 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Laboratorio - Magazzino - Deposito - Sala Riunioni - Archivio - Uffici - 6 Bagni - Spogliatoi NOTE: Soluzione situata in posizione Via Innocenzo Golfarelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 1800,00 mq cca 780 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - Proponiamo in zona Coriano a un passo dal casello Autostradale e dal centro di Forlì, un immobile di circa 1800 mq commerciali, costruito nei primi anni 2000 e strutturato seguendo le norme vigenti in tema di sicurezza e strutturalità. L'immobile si sviluppa su due piani:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra più grande'
80.000 € Superfici commerciali, FORLI, 80.000 €, 54,00 mq
1.300.000 € Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 862,00 mq
1.302.000 € Superfici commerciali, FORLI, 1.302.000 €, 836,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 550.000 €, 1272,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
29.04.2026 - 550.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 862,00 mq cca 1510 €/m2

15.11.2024.,

www.idealista.it

ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone industriale al piano terra e una zona uffici al piano primo con accesso indipendente. Completa la proprietà una corte esterna ad uso esclusivo. L’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 833,00 mq cca 540 €/m2

19.08.2025.,

www.idealista.it

FORLI ZONA MUSICISTI/GRANDI ITALIANI Romagnacase propone per la propria clientela un capannone di oltre 800 mq con corte di 3.000 mq in zona di prestigio, ben servita dai principali servizi. La soluzione si sviluppa unicamente su tutto il piano terra, composta da un ingresso in zona....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 450.000 €, 750,00 mq cca 600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ VILLANOVA - CAPANNONE IN VENDITA 800 MQ ca. Proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 800 mq, in zona artigianale a Villanova. il capannone di recente costruzione è disposto su due piani puano terra e piano primo con uffici di rappresentanza entrambi di circa 400....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 670.000 €, 607,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI: CENTRO Palazzo composto da 4 appartamenti di cui 2 per piano, con ingresso comune al piano terra. I primi due appartamenti si trovano al primo piano e sono cosi composti: APPARTAMENTO A:Ingres Corso Giuseppe Garibaldi, 72.

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 980.000 €, 598,00 mq cca 1640 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa | 10 Locali | 598 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Ripostiglio Piano primo: 2 Camere da letto padronali - 3 Camere da letto matrimoniali - 3 Bagni - 2 Guardaroba Piano secondo: Mansarda Piano interrato:....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 566,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi fabbricato a Forlì con annessa attività economica. Casa di recente ristrutturazione in posizione angolare con 2 ingressi. L'abitazione al primo piano ha una superficie di mq. 148,96 e contornata da terrazzi per circa 120 mq (di cui 42 mq verandati). Il piano terra presenta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 950.000 €, 565,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa indipendente | 10 Locali | 545 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e pranzo open space - Cucina - Studio - Bagno Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1995 SERVIZI: Autorimessa / Depandance Posti....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 544,00 mq cca 420 €/m2

20.06.2024.,

www.idealista.it

FORLI’ | CARPENA Rustico Casale | 9 Locali | 544 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 5 Vani Piano primo: 10 Vani SERVIZI: Cantina Garage Deposito sementi FABBRICATO: Costruito nel 1900 NOTE: Soluzione immersa nel verde con vista panoramica sulla campagna, situata a poca distanza dai....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 539,00 mq cca 270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa colonica con annessi servizi agricoli e ampia corte esclusiva esterna. Il complesso è composto dall'abitazione principale da ristrutturare con possibilità di ricavare più unità abitative, dal fienile e da un deposito al piano terra. Consegna immediata. € 145.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 490.000 €, 534,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 54 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spazios .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 325.000 €, 531,00 mq cca 610 €/m2

01.02.2025.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPENA Palestra con appartamento | 8 Locali | 531 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Palestra - 2 Spogliatoi - 4 Bagni - Locale tecnico Piano primo: Soggiorno cucina open space - Ripostiglio - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - Terrazzo....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 400.000 €, 500,00 mq cca 800 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un palazzo situato nel pieno centro di Forlì, una delle città più storiche e culturali dell'Emilia-Romagna. Questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi desidera ristrutturare secondo le proprie esigenze e dare nuova vita a uno spazio ricco di storia.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 159.000 €, 485,00 mq cca 330 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo rustico casale indipendente, libero su quattro lati, situato su un lotto di circa 1.500 mq nel quartiere di Carpinello, a pochi chilometri dal centro di Forlì. L’immobile si sviluppa su due piani ed è in discreto stato di manutenzione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 480.000 €, 480,00 mq cca 1000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, adiacente Piazzale della Vittoria, su strada principale di fortissimo passaggio e ottima visibilità, vendiamo ufficio di totali 480 mq commerciali su 2 piani con ascensore interno e 2 posti auto in garage comune. L'immobile si presenta in ottime condizioni, molto luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 577.500 €, 468,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forì, fabbricato di civile abitazione indipendente, con giardino esclusivo, risalente agli anni '60, costituito da due ampi appartamenti, con cantine ai piani interrati, oltre garage pertinenziale. L'appartamento di cui al sub. 4 si compone, al primo piano, di ingresso,....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851661 – Riferimento Agenzia D5008 – A Carpena proponiamo villetta terracielo di 450 metri commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, divisibile in due distinti trilocali, composta come segue: Piano Terra (uso servizio e cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Carpena, proponiamo villetta terra - cielo di 450 metri quadrati commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, completamente arredata, con ampio giardino, composta come segue: Piano Terra ( .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 250.000 €, 440,00 mq cca 570 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Musicisti: rif. 2845 In zona commerciale vendesi locale commerciale adibito a laboratorio di circa 400 mq, posto al piano terra con ingresso indipendente e suddiviso in diversi vani tutti con altezza massima di 4,90 metri, uffici e bagni. Riscaldamento autonomo, garage di 34....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 406.000 €, 433,00 mq cca 940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, in via Giuseppe Mazzini n. 85, proponiamo in vendita un ufficio di ampia metratura situato al primo piano di un edificio multipiano di rappresentanza, ubicato all’angolo tra corso Mazzini e via Achille Cantoni. L’immobile si trova a poche centinaia....

 
 
 
  Casa, FORLI, 395.000 €, 430,00 mq cca 920 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI - RONCO In zona residenziale, oggi vi propongo in esclusiva questa soluzione composta da 2 unita' abitative su lotto di 800 mq. La prima unita' è degli anni 70/80 di circa 250 mq. così composta: Piano 1: cucina, zona pranzo, soggiorno, 3 letto, 3 bagni, Piano terra: tavernetta....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 550.000 € a 539.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 539.000 €, 400,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 550.000 €
29.04.2026 - 539.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Bellissima a Villafranca - Un Sogno da Realizzare! ** Scopri questa magnifica villa situata a Villafranca, costruita nel 2008. L'immobile si sviluppa su tre piani, offrendo ampi spazi e comfort in ogni angolo. Al piano terra, un'accogliente zona soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, FORLI, 490.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 55 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spaziosa abitazione si sviluppa su 2 livelli fuori terra e un'ampia cantina di 85 mq al piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 385,00 mq cca 650 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una frazione tranquilla del comune di Forlì, in posizione riservata ma ben collegata ai principali servizi, proponiamo in vendita complesso immobiliare a destinazione residenziale e artigianale, costituito da casa colonica indipendente con pertinenze, insistente su area di corte....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 180.000 €, 380,00 mq cca 470 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLì - ZONA CENTRO STORICO - Nel pieno centro di Forlì, in posizione di passaggio e visibilità, proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra attualmente a reddito. L’immobile si presen .

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 376,00 mq cca 390 €/m2

13.06.2025.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPINELLO Rustico | 10 Locali | 376 mq comm. li IMMOBILE: 1° fabbricato abitabile: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Servizi Piano primo: 4 Camere - Bagno 2° fabbricato: Piano terra: Servizi Piano primo: Soppalco FABBRICATO: Da ristrutturare SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 495.000 € a 479.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 479.000 €, 375,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 495.000 €
23.04.2026 - 479.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - PRIMA CAMPAGNA - VILLA PADRONALE CON AMPIO PARCO VERDE E PISCINA. Forlì - San Martino in Villafranca - Splendida villa in vendita con vasto parco e piscina riscaldata. Questa residenza esclusiva, oggetto di una ristrutturazione completa con finiture di pregio alla fine degli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 194)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati