• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra 130 mq più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra 130 mq più economico" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.440 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 136,00 mq cca 1460 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

VIALE SALINATORE proponiamo appartamento tutto su un livello al piano terra della fine degli anni '80 in piccola palazzina di poche unità. L'immobile è composto da sala, cucina abitabile, prima camer Viale Livio Salinatore, 37.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra 130 mq più economico:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 piano terra 130 mq più economico'
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq
155.000 € Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in bifamiliare al piano terra con giardino privato, garage e portico – Via Rio Cozzi 45, Forlì In zona Forlì, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, p VIA RIO COZZI, 45.

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO E CORTE PRIVATA FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità. Attualmente l'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 156.000 €, 120,00 mq cca 1300 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

ZONA IPER, proponiamo locale laboratorio artigianale al piano terra di mq. 120 con bagno e antibagno. APE in cat. G. ep. 167,55 kwh/m3/anno. Rif. 3029. € 156.000. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 121,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA MAZZATINTI In esclusiva per la nostra clientela proponiamo una porzione di bifamiliare situata in Via Mazzatinti, in una posizione comoda e tranquilla, nella zona compresa tra San Martino e Ca' Ossi. La soluzione si sviluppa al piano terra ed è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito nel 1979 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione situata al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 140,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIALE SALINATORE proponiamo appartamento tutto su un livello al piano terra della fine degli anni '80 in piccola palazzina di poche unità. L'immobile è composto da sala, cucina abitabile, prima camera singola/studio, disimpegno, camera matrimoniale, camera doppia, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Casa, FORLI, 234.000 €, 133,00 mq cca 1760 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e cantina. La porzione in oggetto si sviluppa al piano terra di un edificio di pregio nel....

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SAN TOME' Casa indipendente | 4 Locali | 135 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Lavanderia SERVIZI: Cantina 2 Posti auto FA Via Barona.

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SAN TOME' Casa indipendente | 4 Locali | 140 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Ingresso - Sala da pranzo - Cucina - Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Due B .

 
 
 

04.05.2022.,

www.immobiliare.it

ZONA IPER, proponiamo locale laboratorio artigianale al piano terra di mq. 120 con bagno e antibagno. APE in cat. G. ep. 167,55 kwh/m3/anno. Rif. 3029. Eu. 156.000 Classe Energetica: G EPI: 167,55 kw .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 17)

<< <1> >>