• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 130000 eur" trovati 272 immobili - prezzo medio 1.183 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, FORLI, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

zona Massa Deposito ex capannone agricolo di 85 mq con terreno agricolo di 7.500 mq. possibilità vendita solo terreno .

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 130000 eur:
  • tereno agricolo FORLI in vendita
 
 
 
  Particella, FORLI, 115.000 €, 30000,00 mq

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un affascinante podere agricolo situato sulle colline dei Sabbioni, in una delle zone più apprezzate tra Forlì e Faenza per la coltivazione della vite. La .

 
 
 
  Particella, FORLI, 87.000 €, 28000,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita a Forlì, zona di Barisano, un terreno agricolo pianeggiante di circa 28.000 mq. La proprietà si distingue per l'ottima accessibilità, con ingresso diretto .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande fino a 130000 eur'
95.000 € Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq
29.000 € Particella, FORLI, 29.000 €, 14221,00 mq
38.000 € Particella, FORLI, 38.000 €, 11000,00 mq
  Particella, FORLI, 80.000 €, 24468,00 mq

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Cava: rif. 1383 In posizione prospiciente la ferrovia vendesi terreno agricolo di oltre 24.000 mq. Richiesta 80.000 € via Padulli.

 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 22924,00 mq

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO - FORLI - ZONA PARA Nelle campagne tra Forlì e Meldola, a pochissimi km da Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva un terreno agricolo di 22.924 mq. Il terreno è libero da coltivazio Monda, 126.

 
 
 
  Particella, FORLI, 130.000 €, 6300,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CAVA proponiamo in vendita lotto di terreno artigianale ( sotto zona D3.2 - 32 ) produttive di sparizione- art. 108 delle norme di POC, art. 63 delle norme RUE. di mq. 6.329,00. Rif. 2929. Eu. 130.000. Classe Energetica: Non soggetto .

  • vendita tereno edificabile FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, Selva, 125.000 €, 5570,00 mq cca 20 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VISTA LAGO DI LUGANO - TERRENO EDIFICABILE DI MQ. 5.570 - M3 2.400 - PER INFORMAZIONI: TEL. MOB. 3339678968 Via Selva, 14.

 
 
 
  Particella, FORLI, 30.000 €, 5000,00 mq cca 10 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in vendita – Forlì, zona San Benedetto (Via Lunga) In vendita a Forlì, in zona San Benedetto, proponiamo terreno agricolo pianeggiante di circa mezzo ettaro, situato in posizione com via lunga, 2.

 
 
 
 
-45%

Prezzo variato da 137.610 € a 75.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 137.610 €
09.05.2026 - 75.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno residenziale sito a Forlì (FC), località Caserma, via Erbosa angolo via del Pradello. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è tipica della campagna, caratterizzata da campi....

 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - L'immobile si trova nel comune di Forli (FC) in via Erbosa angolo via del Pradello località Caserma, trattasi di terreno edificabile di 4546 mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Particella, FORLI, 32.000 €, 2150,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VECCHIAZANO, nel cuore di Vecchiazzano proponiamo terreno agricolo con vigneto, diversi appezzamenti a partire da mq.2.150, Rif. 3731. Eu. 32.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Particella, FORLI, 135.000 €, 1318,00 mq cca 100 €/m2

18.01.2024.,

www.immobiliare.it

VILLAFRANCA vendesi terreno edificabile. Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale. .

 
 
 
  Particella, FORLI, 90.000 €, 1000,00 mq cca 90 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLANOVA a 100 mt. della via Emilia, proponiamo lotto di terreno artigianale di completamento D1.2, di mq. 1000. Rif. 3088. richiesta Eu. 90.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 120.000 €, 900,00 mq cca 130 €/m2

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno edificabile a uso residenziale di circa 900 mq in ottima posizione a Forlì. Il terreno è situato in un contesto abitativo immerso nel verde, vicino a tutti i servizi (Iper). Nell'acqu Via del Pioppo.

 
 
 
  Particella, FORLI, Selva, 90.000 €, 800,00 mq cca 110 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno in declivio naturale con bella vista sul Ceresio superficie circa 800 mq, volumetria disponibile 640 mc (i. e. 0,8), studio di fattibilità progettuale già realizzato, relazione geologica pres Via Selva S.N.C..

 
 
 
  Particella, FORLI, 120.000 €, 750,00 mq cca 160 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

ADECENZE CENTRO FORLI' - proponiamo in vendita terreno di circa 1500mt con sopra capannone di circa 600mt da riattare. .

 
 
 
  Particella, FORLI, 135.000 €, 640,00 mq cca 210 €/m2

08.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lotto di terreno edificabile residenziale, in posizione tranquilla, strada chiusa, a due passi dall'aeroporto e dalla nuova circonvallazione, superficie 640 mq, indice di edificabilità 0,45 mq/mq ( B Via Archimede Montanelli, 16.

 
 
 
  Particella, FORLI, 120.000 €, 600,00 mq cca 200 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ADECENZE CENTRO FORLI' - proponiamo in vendita terreno di circa 1500 mq con sopra capannone di circa 600 mq da riattare. .

 
 
 
  Particella, FORLI, 80.000 €, 546,00 mq cca 150 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN VARANO Terreno edificabile | S.U.L. 190 Mq edificabili NOTE: Lotto di terreno di circa 546 mq con possibilità di edificare una superficie fino a 190 mq calpestabili, anche su due livelli, comprensivi di servizi. La proprietà è già urbanizzata e inserita in una zona residenziale....

 
 
 
  Particella, FORLI, 70.000 €, 500,00 mq cca 140 €/m2

15.02.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - ZONA CENTRO: proponiamo in vendita lotto di terreno categoria F1 di mq 537, in zona centro storico. Il terreno è completamente pianeggiante e recintato.Per informazioni rivolgersi all'agenzia. .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 90.000 € a 75.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 75.000 €, 485,00 mq cca 160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2024 - 100.000 €
09.04.2025 - 90.000 €
28.02.2026 - 75.000 €

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA _ In posizione priva di traffico e poco distante dai servizi principali Kleo Immobiliare propone in vendita terreno edificabile ad angolo già urbanizzato di 485 mq. Possibilità di realizzar .

 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 485,00 mq cca 160 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villanova _ agenzia Dama immobiliare propone in vendita un Terreno edificabile urbanizzato di 500 mq in contesto residenziale tranquillo Proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 500 mq, Via dell'aria.

 
 
 
  Particella, FORLI, 109.000 €, 400,00 mq cca 270 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rocca delle Caminate (FC): In zona ricercata e a poca distanza da Forlì e Meldola, a 380 metri sul livello del mare, Casolare disposto su piani due più piano interrato con ampio giardino e terreno ag via caminate, 70.

 
 
 
  Particella, FORLI, 95.000 €, 400,00 mq cca 240 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi lotto edificabile a uso residenziale in zona centrale a Villafranca di Forlì. Il terreno è situato in un contesto abitativo vicino a tutti i servizi. L'unità si estende su una superficie di c Via Montanara.

 
 
 
  Casa, FORLI, 99.000 €, 320,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Rustico casale | 6 Locali | 320 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali SERVIZI: Depositi Cantine NOTE: Soluzione situata in una tranquilla zona nella prima campagna di Forlì e in prossimità dell'autostrada.....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 130.000 €, 310,00 mq cca 420 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

VIALE BOLOGNA, immobile a REDDITO di Eu. 12.000 l'anno. (garantito da fideiussione) , adiacente al centro, proponiamo locale Commerciale sul viale, p. terra di mq. circa 110, più laboratorio artigian .

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 140.000 €, 300,00 mq cca 470 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA MAGLIANO: Proponiamo in vendita in zona Magliano, nella prima campagna Forlivese, rustico composta da due piani, completamente da ristrutturare. L'immobile è dotato di ampio giardino circostante Via Bidente.

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 270,00 mq cca 350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde della campagna forlivese, l’agenzia Dama Immobiliare propone in vendita una spaziosa casa indipendente da ristrutturare, ideale per chi desidera progettare la propria dimora su misura. La proprietà è circondata da un magnifico parco privato di circa....

 
 
 
  Casa, FORLI, 131.625 €, 252,00 mq cca 520 €/m2