• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande Ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande Ul - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande ultimi 7 giorni" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.320 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-580 In zona residenziale tranquilla e ben servita di Bussecchio, si propone in vendita appartamento di ampia metratura disposto su due livelli, posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina costruita nel 2000. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 250 mq ed è....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - L'immobile si trova nel comune di Forli (FC) in via Erbosa angolo via del Pradello località Caserma, trattasi di terreno edificabile di 4546 mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

  • vendita tereno edificabile FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 1.180.000 €, 1299,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in vicinanza a Forlì, a pochi minuti dal Centro Storico, 2 lussuose ville entrambi bifamiliari su un lotto di 7000 mq circa con alberi di grandi dimensioni, prato all'inglese e ampia piscina attrezzata di servizi propri. All'interno del giardino sono presenti numerosi servizi.....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande ultimi 7 giorni'
235.000 € Appartamento, FORLI, 235.000 €, 150,00 mq
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq
199.000 € Casa, FORLI, 199.000 €, 463,00 mq
  Casa, FORLI, 550.000 €, 566,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi fabbricato a Forlì con annessa attività economica. Casa di recente ristrutturazione in posizione angolare con 2 ingressi. L'abitazione al primo piano ha una superficie di mq. 148,96 e contornata da terrazzi per circa 120 mq (di cui 42 mq verandati). Il piano terra presenta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 200.000 €, 480,00 mq cca 420 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

A Vecchiazzano, in una delle zone più ricercate per bellezza paesaggistica e comodità, agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un imponente rustico di di ampie dimensioni, immerso in un contesto naturale ricco di verde ma a brevissima distanza dal centro abitato e facilmente raggiungibile.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 469.000 €, 392,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di San Leonardo, in Via del Bosco, la Tempocasa di Forlì Medaglie D’Oro propone in vendita un intero edificio indipendente, composto da più unità residenziali e commerciali. La proprietà include tre appartamenti di diverse metrature — rispettivamente di 106 mq, 70 mq e 66....

 
 
 
  Casa, FORLI, 490.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 55 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spaziosa abitazione si sviluppa su 2 livelli fuori terra e un'ampia cantina di 85 mq al piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 220.000 €, 380,00 mq cca 580 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIORGIO_nel cuore della campagna forlivese, immerso nella quiete e lontano dal traffico cittadino, proponiamo un rustico indipendente ideale per una famiglia numerosa o per due nuclei familiari c .

 
 
 
  Casa, FORLI, 339.000 €, 370,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - Romagna case propone in vendita splendida villa bifamiliare di ampie metrature con giardino privato, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi, comfort e versatilità abitativa. L’immobile si sviluppa su tre livelli e si presenta in buono stato, subito abitabile. La....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 330,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, nei pressi della frazione di Malmissole, proponiamo casa indipendente situata su ampio lotto di 2.500 mq. L'immobile è così composto: - Piano Primo: Abitazione di 120 mq composta da cucina, ampio soggiorno con camino, doppia camera matrimoniale, centrale termica ed accesso....

 
 
 
  Casa, FORLI, 438.000 €, 303,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Lorenzo, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita una casa indipendente libera su quattro lati su tre livelli in buono stato. Una soluzione abitativa completa e generosa, ideale per famiglie che cercano spazio,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampia casa indipendente situata nella ricercata e prestigiosa zona di Ca’ Ossi, contesto residenziale tranquillo e molto apprezzato per la comodità a tutti i principal Via Domenico Berlati, 19.

 
 
 
  Casa, FORLI, 305.000 €, 300,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Casa Indipendente | 4 Locali | 300 Mq Comm. li IMMOBILE Piano Terra: Servizi - Bagno - Garage - Giardino Piano Primo: Tre Camere da letto - Soggiorno - Sala da Pranzo - Cucina - Bagno FABBRICATO: Costruito nel 1964 SERVIZI Giardino privato Garage NOTE: Casa indipendente....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 297,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in una delle zone più richieste di Forlì, villa indipendente di oltre 300 mq con servizi su un lotto di circa 680 mq, composta da due appartamenti distinti, ciascuno con ingresso e impianti autonomi. Ogni unità è composta da cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto....

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 280,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Indipendente a Forlì - Spazio e Comfort per la Tua Famiglia Scopri questa splendida casa indipendente situata a Forlì, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa completa e versatile. Con 170 mq calpestabili distribuiti su 7 locali e 2 bagni, questa proprietà offre tutto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 185.000 €, 280,00 mq cca 660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ In contesto signorile e centrale KLEO immobiliare propone in vendita locale commerciale (categoria catastale C/3) posto al piano terra e dalle ampie metrature, oltre al garage di proprietà posto al piano interrato. Immobile con finiture originali metà anni '80 composto....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 265.000 €, 270,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente di 180 mq situata nel comune di Forlì (FC). L'immobile dispone di 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, ripostiglio, studio e taverna adatta anche alla terza camera ospiti. Le 2 camere da letto offrono ampi spazi e comfort, mentre la cucina e il....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 243,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ - VIA MAZZATINTI In esclusiva per la nostra clientela proponiamo intera bifamiliare situata in Via Mazzatinti, in posizione tranquilla e ben servita, nella zona compresa tra San Martino e Ca' Ossi. La soluzione è composta da due unità abitative, una al piano terra e una al primo....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 243,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CA OSSI - In ottima posizione proponiamo villetta indipendente su 3 livelli con ampio giardino attualmente composta da due appartamenti indipendenti. L' immobile è costituito da: unità abitativa al piano rialzato composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 289.000 €, 215,00 mq cca 1340 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO Nel cuore del centro storico di Forlì, in elegante contesto condominiale servito da ascensore, RomagnaCase propone in esclusiva un prestigioso appartamento di oltre 200 mq, si Via Giacomo Della Torre.

 
 
 
  Casa, FORLI, 319.000 €, 213,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO DI VILLAFRANCA. Proponiamo in vendita una interessante soluzione indipendente, ideale per chi è alla ricerca di privacy, ampi spazi e potenzialità di personalizzazione. Al piano terra l'immobile si compone di un luminoso soggiorno con affaccio diretto sul portico,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 319.000 €, 207,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Villafranca: Un Angolo di Paradiso Privato** Scopri questa splendida casa indipendente situata nella tranquilla e ricercata zona di Villafranca, perfetta per chi cerca privacy e comfort. Questa proprietà libera su tre lati è completamente ristrutturata....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO IN VILLAFRANCA - FORLì (FC): Terracielo in ottimo stato con giardino. RIF:VFR2 Edificato nel 1996 ed in invidiabile stato di conservazione questo bellissimo terracielo è posizionato a soli 8km dal centro di Forlì. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 247.000 €, 200,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Terratetto unifamiliare abbinato con corte esclusiva e garage – Via Luigi Acquisti 22, Forlì In zona Forlì, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un terratetto unifamiliare abbinato su un lato, in buono stato e sviluppato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

... zona Parco Urbano c'è un appartamento : - a COLORI in quanto gli attuali inquilini sono dotati di un'ottima fantasia - e con VIVACI METRATURE poichè ci sono angoli e lati che non ti aspetti Al mo Via degli Spalti.

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 183,00 mq cca 1610 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Te .

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con giardino in vendita a Forlì – zona Carpinello, ristrutturata e pronta da abitare A Forlì, in zona Carpinello, proponiamo in vendita una villetta a schiera con giardino privato, ristrutturata e pronta per essere abitata fin da subito. La posizione rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 1714 Zona Piscina , in palazzina recentemente rimodernata , Appartamento di ampie dimensioni ,da rimodernare al piano primo senza ascensore e composto da : ingresso , cucina abitabile con affacci Via Aldo Moro.

 
 
 
  Casa, FORLI, 260.000 €, 148,00 mq cca 1760 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA PIEVEACQUEDOTTO - Proponiamo in vendita elegante quadrilocale tipo villetta a schiera, caratterizzato da ingresso indipendente con ottime rifiniture. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è composto da un’ampia e luminosa zona giorno, cucina abitabile, due camere da letto....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>