• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande" trovati 1 218 immobili - prezzo medio 1.248 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 270.000 €, 151,00 mq cca 1790 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO DI FORLI' - Vicinanze Piazza A. Saffi - In palazzina ben tenuta, vendesi Ufficio di mq 151 circa sito al primo piano. Composto da ingresso, 5 vani dei quali due sono ampi e comunicanti Via Flavio Biondo.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, 350.000 €, 60000,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - rif. L 2311 Blu Casa agenzia immobiliare con sede a Forlì, ha il piacere di proporre in vendita a Forlì zona Casemurate, terreni agricoli di circa 6 ettari cosi suddivisi : - 3,8 Ha kiwi verde a corpo unico, su terreno drenato....

  • tereno agricolo FORLI in vendita
 
 
 
  Particella, FORLI, 1.600.000 €, 37500,00 mq cca 40 €/m2

17.04.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì_ in posizione altamente strategica e con forte potenziale di sviluppo aziendale, disponiamo di Ampio lotto terreno edificabile industriale con progetto approvato – ideale per imprese produttive Via Zampeschi.

  • vendita tereno edificabile FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 più grande'
79.000 € Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq
80.000 € Particella, FORLI, 80.000 €, 24468,00 mq
75.000 € Particella, FORLI, 75.000 €, 22924,00 mq
  Particella, FORLI, 115.000 €, 30000,00 mq

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un affascinante podere agricolo situato sulle colline dei Sabbioni, in una delle zone più apprezzate tra Forlì e Faenza per la coltivazione della vite. La .

 
 
 
  Particella, FORLI, 87.000 €, 28000,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita a Forlì, zona di Barisano, un terreno agricolo pianeggiante di circa 28.000 mq. La proprietà si distingue per l'ottima accessibilità, con ingresso diretto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 2.860.000 €, 22000,00 mq cca 130 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per sviluppatori e investitori: disponibile lotto edificabile di 22.000mq destinato alla realizzazione di un capannone industriale di circa 7.000mq, collocato a meno di 1 km dal .

 
 
 
  Particella, FORLI, 2.640.000 €, 22000,00 mq cca 120 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per operatori logistici, sviluppatori e investitori: disponibili 4 lotti edificabili urbanizzati destinati alla realizzazione di piattaforme logistiche, collocati lungo il tratto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 879.562 €, 18926,00 mq cca 50 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi terreno edificabile ad uso industriale di 18.926,00 mq, sito in Forlì (FC), località Villa Selva, via Gramadora. Trattasi di terreno libero da edificazione preesistente, ubicato in un’area....

 
 
 
  Particella, FORLI, 1.054.000 €, 15224,00 mq cca 70 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLì RONCO - TERRENI IN VENDITA In zona Selva proponiamo in vendita terreni edificabili su Via Emilia Bis. In posizione di grande visibilità, con affaccio fronte strada sulla via Emilia Bis, terreno Via Enrico Mattei.

 
 
 
 
-41%

Prezzo variato da 49.000 € a 29.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 29.000 €, 14221,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 49.000 €
02.04.2026 - 29.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO FORLI' 1 ETTARO E MEZZO GRISIGNANO di Forlì, terreni agricolo. Il terreno è facilmente accessibile avendo due ingressi da via rosetta , Terreno di 14.963 mq - DISPONIBILE DA SUBITO; ROSETTA, 25.

 
 
 
  Particella, FORLI, 790.000 €, 12600,00 mq cca 60 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Adiacente Forlì, lungo l'autostrada e facilmente raggiungibile dal casello autostradale, vendiamo lotto edificabile commerciale di 12.600 mq con sul di 4.400 mq. Richiesta 790.000 euro per info Roberto 3486440700 Ape non richiesta --- annuncio....

 
 
 
  Particella, FORLI, 2.040.000 €, 12000,00 mq cca 170 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per sviluppatori e investitori: disponibile un lotto edificabile di 12.000mq destinato alla realizzazione di un capannone artigianale di circa 4.600mq, collocato a meno di 1 km d .

 
 
 
  Particella, FORLI, 38.000 €, 11000,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - RAVALDINO: Nelle prime colline Forlivesi, in località Ravaldino, si vende terreno agricolo di circa 11000 mq. Ideale per chi cerca uno spazio verde non lontano dal centro città per momenti d Via Mongarella.

 
 
 
  Particella, FORLI, 750.000 €, 10893,00 mq cca 70 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

AREA EDIFICABILE CON 6150 MQ DI EDIFICABILITA' Area con alta densità di passaggio fronte strada in una delle vie più trafficate della zona industriale di Forlì ( Via Mattei). L'area ha già la convenz .

 
 
 
  Particella, FORLI, 130.000 €, 6300,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CAVA proponiamo in vendita lotto di terreno artigianale ( sotto zona D3.2 - 32 ) produttive di sparizione- art. 108 delle norme di POC, art. 63 delle norme RUE. di mq. 6.329,00. Rif. 2929. Eu. 130.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 2.500.000 €, 6200,00 mq cca 400 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Forlì in posizione strategica, vicino alle principali reti stradali e autostradali, Capannone di mq. 5810,51 (con altezza dai 4,20 ai 7,5 metri) con annessa palazzina servizi ed uffici di mq. 607,37 (Ristrutturata nel 2003). Gli immobili risultano essere completamente a....

 
 
 
  Particella, FORLI, Selva, 125.000 €, 5570,00 mq cca 20 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VISTA LAGO DI LUGANO - TERRENO EDIFICABILE DI MQ. 5.570 - M3 2.400 - PER INFORMAZIONI: TEL. MOB. 3339678968 Via Selva, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 4.000.000 €, 5500,00 mq cca 730 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone edificato nei primi anni del 2000. La superficie fondiaria è di 13.000 mq, su cui è ubicato un capannone di 5000 mq di coperta con 300mq di uffici sudddivisi su due. Altezza sotto trave di .

 
 
 
  Particella, FORLI, 30.000 €, 5000,00 mq cca 10 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo in vendita – Forlì, zona San Benedetto (Via Lunga) In vendita a Forlì, in zona San Benedetto, proponiamo terreno agricolo pianeggiante di circa mezzo ettaro, situato in posizione com via lunga, 2.

 
 
 
 
-45%

Prezzo variato da 137.610 € a 75.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 137.610 €
09.05.2026 - 75.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno residenziale sito a Forlì (FC), località Caserma, via Erbosa angolo via del Pradello. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è tipica della campagna, caratterizzata da campi....

 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - L'immobile si trova nel comune di Forli (FC) in via Erbosa angolo via del Pradello località Caserma, trattasi di terreno edificabile di 4546 mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 4.200.000 €, 4000,00 mq cca 1050 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quadrante produttivo di Pieveacquedotto, a ridosso del casello autostradale A14 – uscita Forlì, disponibile in vendita capannone industriale/commerciale di 4.000mq, soluzione per operatori logist .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 4.000.000 €, 3960,00 mq cca 1010 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

- Zona Artigianale Forli' - Proponiamo in vendita capannone commerciale su lotto di 6.727 mq, ideale per attività produttive, artigianali o logistiche. L'immobile è composto da capannone di 3.960 mq, zona uffici di 290 mq e appartamento di 155 mq, soluzione ideale anche per custode....

 
 
 

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

- Zona Artigianale Forli' - Proponiamo in vendita capannone commerciale su lotto di 6.727 mq, ideale per attività produttive, artigianali o logistiche. L’immobile è composto da capannone di 3.960 mq, Via campo dei fiori, 7.

 
 
 
  Particella, FORLI, 275.000 €, 3800,00 mq cca 70 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Monda, Lotto di terreno con potenzialità edificatoria di circa 700 mq previo demolizione di fabbricato esistente. In angolo due strade con possibilità di accesso pedonale e carrabile in entrambe. Via Scagna, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 3183,00 mq cca 410 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Forlì capannone di 3.183 mq con altezza interna di 6 metri, situato in posizione di altissima visibilità e comoda ai principali collegamenti stradali, a ridosso della superstrada e a pochi minuti dall’autostrada A14. L'immobile risulta essere completamente a norma e in ottime....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.250.000 €, 3030,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un capannone a Forlì. Questo immobile è attualmente locato e adibito ad attività di palestra, rappresentando quindi una soluzione già avviata e funzionale. L’unità si presenta b Via Carlo Grigioni, 1.

 
 
 
  Particella, FORLI, 250.000 €, 3000,00 mq cca 80 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per sviluppatori e investitori: disponibile un lotto edificabile urbanizzato di quasi 3.000mq destinato alla realizzazione di un capannone artigianale di circa 1.200mq, collocato .

 
 
 
  Particella, FORLI, 150.000 €, 3000,00 mq cca 50 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ci sono immobili che si comprano. E poi ci sono quelli che si immaginano. In Via Primo Montanari 26, nelle tranquille campagne forlivesi, proponiamo in vendita lotto edificabile di circa 3000 mq con Via Montanari Primo, 26.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.250.000 €, 2900,00 mq cca 430 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un capannone a Forlì. Questo immobile è attualmente locato e adibito ad attività di palestra, rappresentando quindi una soluzione già avviata e funzionale. L’unità si presenta ben organizzata negli spazi interni ed è dotata di comodi spogliatoi, progettati per....

 
 
 
  Casa, FORLI, 270.000 €, 239,00 mq cca 1130 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Forlì casa indipendente in centro storico, zona universitaria, di circa 250 mq in parte ristrutturata. Possibile suddivisione in 3 unità. Richiesta 270.000,00. Riferimento Paolo 3494204529 Via Giuseppe Miller.

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 452)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>