• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico ultimi 7 giorni" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.585 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 42,00 mq cca 1310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio di circa 42 mq situato al piano terra, con accesso dal condominio, in posizione strategica a pochi passi dal Campus Universitario. Via San Pellegrino Laziosi.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico Ultimi 7 giorni:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 37,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio al piano terra, situato nel cuore del centro storico di Forlì, dotato di doppio ingresso: accesso indipendente direttamente dalla s Via San Pellegrino Laziosi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 85.000 €, 77,00 mq cca 1100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' zona viale due giugno: rif. .

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico ultimi 7 giorni'
235.000 € Appartamento, FORLI, 235.000 €, 150,00 mq
220.000 € Appartamento, FORLI, 220.000 €, 122,00 mq
97.000 € Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq
  Casa, FORLI, 89.000 €, 79,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- RONCADELLO. Proponiamo in vendita una soluzione semindipendente composta da un'abitazione principale e da una spaziosa corte esclusiva. L'abitazione si sviluppa su un unico livello e comprende: Cucina e soggiorno open space Camera da letto matrimoniale ampia; Bagno con disimpegno;....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica via maroncelli, 20.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di ampie metrature situato in zona comoda e servita, al piano rialzato in un contesto di poche unità con ingresso, soggiorno, balcone, cucina, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, spazio Via Stefano Nardini.

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita, nel rinomato quartiere Ca Ossi, proponiamo un appartamento al piano alto con ascensore, caratterizzato da una luminosità unica e una suggestiva vista sulle colline forlivesi. Situato in u .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA ROMITI: proponiamo in vendita luminoso trilocale, sito al terzo piano di elegante condominio servito da ascensore. L'immobile si compone di ampia zona giorno con cucina/tinello e living servito Via Consolare.

 
 
 
  Casa, FORLI, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - PIANTA. Nel tranquillo contesto della Pianta, nel comune di Forlì, è disponibile per la vendita una porzione di bifamiliare con ingressi indipendente. Situata all'ultimo piano, questa abitazione offre un ambiente accogliente e funzionale. La proprietà si compone di tre locali,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 169.000 €, 116,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere, pensata per chi desidera indipendenza, comfort e spazi esterni privati, senza rinunciare alla comodità del centro. L’immobile, con ingresso indipendente e zero spese condominiali, è stato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 1714 Zona Piscina , in palazzina recentemente rimodernata , Appartamento di ampie dimensioni ,da rimodernare al piano primo senza ascensore e composto da : ingresso , cucina abitabile con affacci Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 130 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Sesto: Soggiorno, Cucina, Sala da Pranzo, Tre camere matrimoniali, Bagno, Bagno di servizio, Terrazzo FABBRICATO: Cost Corso Giuseppe Mazzini, 83.

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | SAN TOME' Casa indipendente | 4 Locali | 135 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Lavanderia SERVIZI: Cantina 2 Posti auto FABBRICATO: Ristrutturato nel 2017 NOTE: Soluzione indipendente situata in una tranquilla....

 
 
 
  Casa, FORLI, 260.000 €, 148,00 mq cca 1760 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA PIEVEACQUEDOTTO - Proponiamo in vendita elegante quadrilocale tipo villetta a schiera, caratterizzato da ingresso indipendente con ottime rifiniture. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è composto da un’ampia e luminosa zona giorno, cucina abitabile, due camere da letto....

  • villa FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 145,00 mq cca 1860 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in posizione centralissima e strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale ammodernato, situato al primo piano di una palazzina ri .

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con giardino in vendita a Forlì – zona Carpinello, ristrutturata e pronta da abitare A Forlì, in zona Carpinello, proponiamo in vendita una villetta a schiera con giardino privato, ristrutturata e pronta per essere abitata fin da subito. La posizione rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 121,00 mq cca 1610 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' : Nel cuore del Centro Storico ,fuori dalla zona traffico limitato , proponiamo in vendita un appartamento di circa 121 MQ commerciali , caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti, idea CATERINA SFORZA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>