• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico" trovati 583 immobili - prezzo medio 1.446 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 270.000 €, 151,00 mq cca 1790 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO DI FORLI' - Vicinanze Piazza A. Saffi - In palazzina ben tenuta, vendesi Ufficio di mq 151 circa sito al primo piano. Composto da ingresso, 5 vani dei quali due sono ampi e comunicanti Via Flavio Biondo.

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 7.676 € a 6.909 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 6.909 €, 20,00 mq cca 350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 10.530 €
30.06.2025 - 9.477 €
19.10.2025 - 8.529 €
25.01.2026 - 7.676 €
26.04.2026 - 6.909 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661149 – Riferimento Agenzia 21567 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 7.676 € a 6.909 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 6.909 €, 19,00 mq cca 360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 10.530 €
30.06.2025 - 9.477 €
19.10.2025 - 8.529 €
25.01.2026 - 7.676 €
26.04.2026 - 6.909 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661146 – Riferimento Agenzia 21571 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 fino a 160 mq più economico'
275.000 € Appartamento, FORLI, 275.000 €, 158,00 mq
10.000 € Garage, FORLI, 10.000 €, 19,00 mq
10.000 € Garage, FORLI, 10.000 €, 8,00 mq
  Garage, FORLI, 7.000 €, 15,00 mq cca 470 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona STAZIONE: rif. 24 L'agenzia immobiliare STUDIO5 propone in esclusiva un posto auto coperto a due passi dal centro storico, a ridosso della stazione ferroviaria e dal Viale della Liberta', il posto auto rimane ad un livello sotto-strada con accesso da ampia e comoda rampa....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 8.857 € a 7.972 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 7.972 €, 22,00 mq cca 360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 12.150 €
30.06.2025 - 10.935 €
19.10.2025 - 9.842 €
25.01.2026 - 8.857 €
26.04.2026 - 7.972 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661143 – Riferimento Agenzia 21574 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da qua... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 10.629 € a 9.566 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 9.566 €, 28,00 mq cca 340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 14.580 €
30.06.2025 - 13.122 €
19.10.2025 - 11.810 €
25.01.2026 - 10.629 €
26.04.2026 - 9.566 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661153 – Riferimento Agenzia 21566 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 11.219 € a 10.097 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 10.097 €, 28,00 mq cca 360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2025 - 15.390 €
30.06.2025 - 13.851 €
19.10.2025 - 12.466 €
25.01.2026 - 11.219 €
26.04.2026 - 10.097 €

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661150 – Riferimento Agenzia 21568 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Garage al piano interrato sito a Forlì (FC), in via della Cartiera 14-20. Il bene in oggetto fa parte di un complesso residenziale composto da quat... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, FORLI, 11.500 €, 19,00 mq cca 610 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

ROMITI _KLEO Immobiliare propone garage pari terra di 19 mq con apertura con doppia porta a battente, facile ingresso e comodo spazio di manovra e una altezza massima di 2.30 mt. I muri sono stati ri .

 
 
 
  Garage, FORLI, 17.000 €, 19,00 mq cca 900 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - OSPEDALETTO. Nel comune di Forlì, nella tranquilla località di Ospedaletto, è disponibile per la vendita un box auto di 19 mq. Situato al piano seminterrato di un piccola palazzina, questo s Via Giani Felice.

 
 
 
  Garage, FORLI, 18.000 €, 21,00 mq cca 860 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

KAPITAL IMMOBILIARE, propone un box auto di 16 mq con un'ulteriore ampia cantina annessa di 10 mq, molto comodo per riporre l'auto o ad uno deposito, MISURE: Lunghezza 5.20 m, larghezza 2,90 m. Disponibile da subito, Euro 18.000, RIF 4486. Classe Energetica: G .

 
 
 
  Garage, FORLI, 20.000 €, 18,00 mq cca 1110 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' centro storico, CORSO DIAZ/ PIAZZA MORGAGNI rif. 03 L'agenzia immobiliare studio5, propone in una traversa del Corso Armando Diaz, a due passi da Piazza Morgagni e dalla sede della Provincia, un posto auto coperto nell'interrato di un fabbricato con uscita pedonale e rampa....

 
 
 
  Garage, FORLI, 23.000 €, 16,00 mq cca 1440 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Porta Ravaldino: rif. 2230 A poche centinaia di metri dal centro vendesi garage semi interrato di circa 16 mq, in stabile con cancello automatico. 23.000 € trattabili (100 € annui di spese condo Via Silvio Corbari.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 27.675 €, 32,00 mq cca 870 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un laboratorio artigianale situato in Piazzale Giovanni XXIII nel Comune di Forlì (FC). il bene gode di una superficie di 32,00 mq ed è ubicato al piano terra di un edificio Condominiale. Attualmente è utilizzato per un'attività di pizzeria da asporto ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 28.666 €, 38,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio che si sviluppa al piano terra con servizi comuni al piano interrato. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste. barriere architettoniche.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 29.000 €, 22,00 mq cca 1320 €/m2

11.07.2025.,

www.idealista.it

L’Agenzia l’Immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un negozio di 20mq, con una grande vetrata su strada e un piccolo bagno servizio. In zona ben servita e ottimo passaggio, vicino a supermercati, scuole e stadio comunale. Ottimo per piccole attività o deposito. .

 
 
 
  Garage, FORLI, 32.000 €, 18,00 mq cca 1780 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nel parcheggio multipiano privato di via Daverio, proponiamo garage di recente costruzione al piano primo. La struttura è in ottime condizioni. Ideale per chi necessita di un posto auto coperto e sicuro nel centro di Forlì. Ingresso pedonale anche da Corso Mazzini. Per informazioni....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 38.000 € a 33.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, FORLI, 33.000 €, 27,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 38.000 €
15.05.2026 - 33.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.086 - CENTRO STORICO - Garage di mq 27 con altezza interna mt. 3.40 posto in zona centrale (NO ZTL). Dotato di doppia entrata, con bascula per l'auto e da cortile interno da porta blindata, pavim .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 39.000 €, 48,00 mq cca 810 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Zona Cava, negozio una luce con retro uso archivio/deposito e bagno. Riscaldamento autonomo con pompa di calore. Basse spese condominiali. Libero subito. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - Agenzia Immobiliare Alpha propone in vendita locale commerciale di 30 mq. Il negozio è posto in una via di forte passaggio pedonale nei pressi di Piazza Saffi ed è dotato di un’ampia vetrina Piazza Aurelio Saffi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 45,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

- Forlì - Vendesi ufficio di circa 50 mq in posizione centrale a Forlì, già locato e pronto a generare reddito dal primo giorno. Immobile ideale per investitori che cercano una rendita immediata senz Via Ravegnana, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 40,00 mq cca 1000 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA PARCO DELLA RESISTENZA proponiamo licenza avviata già da diversi anni di una attività commerciale di vendita alimentare con anche rivendita di vini e piccola ristorazione con almeno 20 posti a s .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 26,00 mq cca 1540 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZO STORICO DI PRESTIGIO Vendesi ufficio al piano terra di mq 26 commerciali circa, bagno ad aspirazione forzata disponibile subito, riscaldamento autonomo , basse spese di gestione, per info Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 42.000 €, 41,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Ufficio al primo piano, composto da ingresso, disimpegno, uni vano ufficio, servizio igienico. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste. barriere architettoniche.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 42.000 €, 39,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio con una vetrina che si affaccia sul viale, superficie di mq 45,00 circa al lordo della muratura di cui mq 25,00 sono costituiti dalla zona vendita con un'altezza di mt 3,80 e mq 20,00 dal retro negozio ed un servizio igienico con un'altezza di mt 2,85.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 025 - SPAZZOLI - Proponiamo in vendita un locale commerciale di 29mq situato in posizione strategica su Viale II Giugno, una delle strade più frequentate della zona. L'immobile offre un'ottima v Viale 2 Giugno, 68.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 100,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141 Cedesi ben avviata attività di rosticceria e piccola ristorazione sita all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in più ambienti, con una saletta con 14 posti a sedere, antibagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 70,00 mq cca 710 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un negozio situato in Corso della Repubblica in zona centrale, già area pedonale, L’immobile si trova al piano terra all'interno della galleria commerciale Corso della Repubblica, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 65,00 mq cca 770 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, Via Cantoni, proponiamo negozio con antibagno, bagno e ripostiglio, ideale per trasformarlo ad uso garage doppio, APE in cat. G.kwh/mq/anno 234,55., Rif. 3748. Eu. 50.000 Classe Energ .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 52.500 €, 54,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio con due vetrine che si affacciano sul viale, ed ha una superficie di mq 54,00 circa al lordo della muratura di cui mq 38,00 sono costituiti dalla zona vendita con un'altezza di mt 3,80 e mq 16,00 dal retro negozio ed un servizio igienico con un'altezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 42,00 mq cca 1310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CENTRO STORICO RomagnaCase propone in esclusiva un ufficio di circa 42 mq situato al piano terra, con accesso dal condominio, in posizione strategica a pochi passi dal Campus Universitario. Via San Pellegrino Laziosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

A Forlì zona velodromo, vendiamo negozio-ufficio di 120 mq al terra con corte privata e garage. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con tutti impianti a norma e con la possibilità di trasfor VIA ROMA 130.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 429)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>