• GoHome Professional
immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli fino a 1700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari forli fino a 1700 eur/m2" trovati 1 185 immobili - prezzo medio 1.248 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

13.01.2026.,

www.idealista.it

Negozio in vendita - Corso Mazzini 116, Forlì Nel cuore di Corso Mazzini, una delle vie più centrali e di passaggio di Forlì, proponiamo in vendita negozio al piano terra di 76 mq, ideale per attività commerciali, studi professionali o per chi desidera realizzare una soluzione "casa....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 575.000 €, 338,00 mq cca 1700 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì - Zona Fulcieri Villa indipendente su 3 livelli in stile Liberty, libera su 4 lati, completamente ristrutturata nel 2015, con ascensore interno che arriva fino al piano interrato. Bagno dotato di vasca idromassaggio e cromoterapia. Doppi vetri e climatizzatore in tutte le camere....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 237.000 €, 140,00 mq cca 1690 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 140 mq con tre camere e garage zona Grandi Italiani, Forlì Nel quartiere Grandi Italiani, una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì per tranquillità e servizi, proponiamo un appartamento di generosa metratura situato al secondo piano di una palazzina servita....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli fino a 1700 eur/m2'
169.000 € Appartamento, FORLI, 169.000 €, 100,00 mq
149.000 € Appartamento, FORLI, 149.000 €, 88,00 mq
220.000 € Appartamento, FORLI, 220.000 €, 130,00 mq
  Casa, FORLI, 390.000 €, 230,00 mq cca 1700 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella tranquillità del comune di Forlì (FC), questa spettacolare Casa Indipendente ad uso Abitativo è un vero gioiello di 230 mq. Con 5 locali e 3 bagni, è l'ideale per chi cerca spazi ampi e Via del Cippo, 27.

 
 
 
  Casa, FORLI, 300.000 €, 177,00 mq cca 1700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di nuova riqualificazione, vicino al nuovo centro Formì e al casello dell’autostrada, vendesi bellissima soluzione indipendente di circa 190mq catastali da ristrutturare, con accesso tramite Via Fratelli Zanfini, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 183.000 €, 108,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: cp183 - In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento di ampia metratura situato al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi, ambienti luminosi e u .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - Bagno - Studio - Camera da letto matrimoniale SERVIZI: Cantina Garage su richiesta Posto auto su richiesta NOTE: Soluzione situata in posizione strategica a pochi passi dal....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 212,00 mq cca 1700 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | SAN VARANO Casa indipendente | 6 Locali | 212 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 212,00 mq cca 1700 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SAN VARANO Casa indipendente | 6 Locali | 212 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Primo: Soggiorno - Cucina - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Ripostiglio - 3 Balconi .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 237.000 €, 140,00 mq cca 1690 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 140 mq con tre camere e garage – zona Grandi Italiani, Forlì Nel quartiere Grandi Italiani, una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì per tranquillità e servizi, proponiamo via vincenzo bellini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA160 - Stai cercando una soluzione con doppi servizi? Sei alla ricerca di un appartamento con il riscaldamento autonomo? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita appartamento al quarto piano con ascensore due bagni, cantina, garage(16mq)....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 74,00 mq cca 1690 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

PIAZZA MONTE GRAPPA, proponiamo negozio posto al piano terra, di fianco ad un ampio parcheggio, composto da un ampio vano, antibagno, bagno e ripostiglio oltre ad un garage nel piano interrato. APE in cat. C. EP. 454,86 gl, nren, kwh/m2 anno. € 125.000. Rif. 3995. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 225,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI’ | BUSSECCHIO Attico | 6 Locali | 225 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi Piano quarto: 2 Camere - Bagno - Lavanderia - Terrazzo SERVIZI: 2 Garage 2 Posti auto condominiali FABBRICATO: Costruito nel 2000 NOTE:....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 290.000 €
06.03.2026 - 270.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita Terra cielo abbinata libera su tre lati, situata in contesto residenziale di pregio a pochissimi passi dal Museo San Domenico e con tutti i servizi a portata di mano La casa si Via Sant'Anna.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 398.000 €, 236,00 mq cca 1690 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 236 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso Piano primo: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Balcone - Terrazzo Piano secondo: Soppalco - Camera da letto matrimoniale - Camera....

  • Cerca simili a immobiliari forli fino a 1700 eur/m2:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 92,00 mq cca 1690 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ In contesto ben servito KLEO Immobiliare propone in vendita ampio appartamento (ATTUALMENTE LOCATO) posto al terzo piano senza ascensore in contesto ben tenuto di 9 unità abitative, con 2 camere da letto, cantina e garage. Superata la soglia troviamo l'ingresso che....

 
 
 
  Casa, FORLI, 950.000 €, 565,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa indipendente | 10 Locali | 545 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e pranzo open space - Cucina - Studio - Bagno Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni FABBRICATO: Costruito nel 1995 SERVIZI: Autorimessa / Depandance Posti....

 
 
 
  Casa, FORLI, 309.000 €, 184,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA - FORLI - CA'OSSI Oasi di comfort e spazio, con giardino privato e garage doppio, nel cuore di una zona riservata e ben servita. Romagnacase propone, in esclusiva, spaziosa villa a schiera, ideale per chi desidera indipendenza, verde privato e la comodità di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA _ KLEO Immobiliare propone casa abbinata ristrutturata nel 2002 con 2 appartamenti e corte privata da 137 mq di pertinenza alle due proprietà. L'immobile, ristrutturato interamente nel 2008 e suddiviso in due proprietà nel 2015 si sviluppa con 2 appartamenti con ingressi....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 209,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO IN STRADA Romagnacase propone in vendita elegante Villetta angolare in zona San Martino in Strada, totalmente indipendente e circondata dal giardino di proprietà per un totale di 209mq. Zona altamente servita e richiesta a pochi minuti dal centro. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 143,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO CORSO GARIBALDI In palazzo storico del Cinquecento Romagnacase è lieta di proporre alla propria clientela un appartamento trilocale su due livelli, particolarmente caratteristico per struttura, luminosità e pregio architettonico, in cui si fondono elementi storici....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 249.000 €, 149,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - PIEVE ACQUEDOTTO Proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al primo piano di una tranquilla palazzina. L'ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno con sala da pranzo, ideale per momenti di convivialità, affiancato da una cucina funzionale. La zona....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 255.000 € a 249.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 249.000 €, 149,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 265.000 €
26.02.2026 - 255.000 €
25.03.2026 - 249.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - PIEVE ACQUEDOTTO Proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al primo piano di una tranquilla palazzina. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno con sala da pranzo, Via Napoleone Luigi Bonaparte, 46.

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.000.000 €, 600,00 mq cca 1670 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Villa signorile sulle prime colline della città di Forlì, una zona molto ambita da chi predilige la privacy, natura, panorama, tranquillità ma allo stesso tempo vuole avere la città a portata di mano per i suoi servizi. La proprietà si contraddistingue per la sua zona living con ampi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale di Corso Mazzini Rif. 1429 Vendesi bilocale posto al primo piano in palazzina di 6 unità e composto da sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno. infissi in legno con doppio via valzania, 37.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 36,00 mq cca 1670 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Disponibili due piccoli uffici sviluppati a piano terra in contesto condominiale, con ingressi indipendenti per una superfice complessiva di circa 40 mq. allestiti per uso abitativo. i locali si comp Via Caterina Sforza, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA DELLE ERBE FORLI' Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale al primo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogl Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita ** Scopri questo affascinante appartamento situato al primo e ultimo piano di un edificio senza ascensore, perfetto per chi cerca un ambiente tranquillo e riservato. Con una superficie di 75 m² commerciali e 65 m² calpestabili, questo immobile offre ampi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 141,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

**San Martino in Strada** Scopri questo splendido appartamento situato a San Martino in Strada, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Inserito in una palazzina di sole quattro un .

 
 
 

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio in vendita – Corso Mazzini 116, Forlì Nel cuore di Corso Mazzini, una delle vie più centrali e di passaggio di Forlì, proponiamo in vendita negozio al piano terra di 76 mq, ideale per attivit Corso Mazzini, 116.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 423)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>