• GoHome Professional
immobiliari forli balcone più caro fino a 1800 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli balcone più caro fino a 1800 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli balcone più caro fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari forli balcone più caro fino a 1800 eur/m2" trovati 143 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ospedaletto rif. 1418 in scala di 4 unità vendesi appartamento libero in 6 mesi dal preliminare: sala di circa 20 mq, cucina abitabile, matrimoniale, 2 singole, 2 bagni, 2 balconi ed al piano sottote via Macero Sauli.

  • Cerca simili a immobiliari forli balcone più caro fino a 1800 eur/m2:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Centro/Parco Urbano: Splendida soluzione casa indipendente terra cielo con corte interna: piano terra: uffici piano primo amplio e signorile appartamento con salone, sala pranzo, cucina, tre camere da letto, due bagni, balcone, piano sottotetto amplio spazio ad uso ripostiglio, miniappartamento.....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 469.000 €, 392,00 mq cca 1200 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD469 - Nel cuore di San Leonardo, in Via del Bosco, la Tempocasa di Forlì Medaglie D’Oro propone in vendita un intero edificio indipendente, composto da più unità residenziali e commerciali. La proprietà include tre appartamenti di diverse metrature — rispettivamente di 106....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli balcone più caro fino a 1800 eur/m2'
200.000 € Casa, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq
430.000 € Casa, FORLI, 430.000 €, 241,00 mq
398.000 € Appartamento, FORLI, 398.000 €, 236,00 mq
  Casa, FORLI, 450.000 €, 433,00 mq cca 1040 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SAN VARANO: Non lontano dal polo Ospedaliero Morgagni - Pierantoni, su terreno di circa 2000mq, bella VILLA indipendente con due appartamenti e caratterizzata da ampi terrazzi e un grande giardino, composta da P. Primo: scala esterna con cui si accede all'ampio ingresso, salone....

  • villa FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO Vi proponiamo villetta terra cielo di recente costruzione, ottime finiture, così disposta: piano primo: salone, cucina abitabile, balcone, bagno; piano secondo: tre camere da letto, bagno. Garage. Posto auto coperto, taverna, lavanderia. Le presenti informazioni non....

 
 
 
  Casa, FORLI, 435.000 €, 450,00 mq cca 970 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Carpena proponiamo villetta terracielo di 450 metri commerciali complessivi, in condizioni pari al nuovo, divisibile in due distinti trilocali, composta come segue: Piano Terra (uso servizio e cucina): - Ingresso - Tavernetta con cucina - Antibagno e bagno - Lavanderia Piano Primo....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 399.000 €, 263,00 mq cca 1520 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Vi propongo in vendita questa proprietà composta da due appartamenti indipendenti. Ci troviamo a Carpena (FC) in un piccolo paese con tutti i servizi e vicino alla tangenziale. Siamo nella valle del Bidente a circa un ora dalla Carpigna zona sciistica, a 12 minuti dalla citta di Forlì,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 399.000 € a 385.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 385.000 €, 263,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 399.000 €
07.05.2026 - 385.000 €

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 225,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI’ | BUSSECCHIO Attico | 6 Locali | 225 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - 2 Balconi Piano quarto: 2 Camere - Bagno - Lavanderia - Terrazzo SERVIZI: 2 Garage 2 Posti auto condominiali FABBRICATO: Costruito nel 2000 NOTE:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-580 In zona residenziale tranquilla e ben servita di Bussecchio, si propone in vendita appartamento di ampia metratura disposto su due livelli, posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina costruita nel 2000. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 250 mq ed è....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 369.000 €, 193,00 mq cca 1910 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD390 - In una delle zone più prestigiose e ricercate di Forlì, la Tempocasa di Forlì propone in vendita IN ESCLUSIVA una splendida villa indipendente su quattro lati, circondata da un ampio giardino privato di circa 460 mq. La proprietà, che si sviluppa su una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, FORLI, 365.000 €, 254,00 mq cca 1440 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

QUARTIERE BUSSECCHIO - VIA PIETRO ROMAGNOLI BIFAMILIARE INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E GARAGE L'immobile è composto da due appartamenti completamente indipendenti, ciascuno con il proprio ingresso, soluzione ideale per due nuclei familiari, genitori e figli oppure per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 265,00 mq cca 1360 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AB400 - -Stai cercando una soluzione con ampi spazi interni ed esterni? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nel centro storico, l'immobile offre la comodità di essere vicino....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 265,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di una delle zone più pregiate e servite di Forlì, a ridosso del centro cittadino, proponiamo un attico ampio e luminoso disposto su due livelli, caratterizzato da una vista panoramica mozzafiato sulle colline forlivesi e da spazi generosi che offrono versatilità e potenziale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 329.000 €, 217,00 mq cca 1520 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA329 - Stai cercando una soluzione senza spese condominiali? Stai cercando una casa con ampi spazi? Stai cercando una soluzione con giardino privato? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di bifamiliare sul secondo piano con ampia....

 
 
 
  Casa, FORLI, 318.000 €, 176,00 mq cca 1810 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC318 - Stai cercando una soluzione indipendente su quattro lati? Hai sempre sognato di avere un giardino privato? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita, villa indipendente su quattro lati con ampio giardino privato composta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stato ricavato un ampio monolocale. primo piano: ingresso, sala di circa 22 mq, cucina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 160,00 mq cca 1970 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI’ | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Interrato: Deposito - Lavanderia - Cantina Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Studio - Bagno - 2 Balconi Piano secondo: Mansarda....

 
 
 
  Casa, FORLI, 309.000 €, 184,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA - FORLI - CA'OSSI Oasi di comfort e spazio, con giardino privato e garage doppio, nel cuore di una zona riservata e ben servita. Romagnacase propone, in esclusiva, spaziosa villa a schiera, ideale per chi desidera indipendenza, verde privato e la comodità di tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 190,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE - FORLÌ - ZONA CENTRALE RomagnaCase propone in vendita esclusiva un prestigioso quadrilocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante palazzo nel cuore pulsante di Forlì. L’appartamento, disposto su un unico livello e caratterizzato da ampi spazi e ambienti luminosi,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 282,00 mq cca 1030 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Porzione di trifamiliare | 6 Locali | 282 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e cucina open space - Bagno - Portico Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Cabina armadio - 3 Balconi Piano mansarda: Sala hobby FABBRICATO: Costruito....

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo situata nel comune di Forlì (FC) è una vera occasione da non perdere. Con una superficie di 170 mq, questa proprietà offre ampi spazi e comfort per una vita serena e rilassante. La casa dispone di 6 locali e 2 bagni, oltre a una....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO CASA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO In zona tranquilla e residenziale della città proponiamo in vendita una casa indipendente con ampio giardino e garage. INTERNO: Ingresso principale sul piano rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile con camino, balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 156,00 mq cca 1720 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In elegante palazzina, luminoso 156 mq al 4° piano: ampi spazi, terrazzo e garage. In contesto residenziale dotato di giardino condominiale, al quarto piano su cinque servito da ascensore, appartamento di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 267.000 €, 187,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento dai grandi spazi vicino al centro storico di Forlì Nei pressi del centro storico di Forlì, Agenzia d’Affari Cesena propone in esclusiva appartamento dai grandi spazi pieni di luce adatti per una famiglia numerosa o per chi ha bisogno di capienze generose per il proprio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm265 - Vuoi un terrazzo gigante di 30 mq? Cerchi una casa con 0 lavori da fare? Hai bisogno di un doppio garage di oltre 50 mq? PUOI SMETTERE DI CERCARE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita appartamento di generose metrature, al primo piano di una quadrifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A3-072 a Forlì in zona Ca Ossi, si vende un appartamento di ampie dimensioni in zona tranquilla e lontana dal traffico con tutti i principali servizi a portata di mano, in una palazzina di sole quattro unità abitative, al primo piano è così composto: ingresso, salone,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 265.000 €, 134,00 mq cca 1980 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forli - CorianoViletta angolare - 7 locali - 210 mq comm. liImmobile: Piano terra - corte privata 25mq - Soggiorno con balcone - cucina abitabile con balcone - bagno;Piano primo - camera matrimoniale Via Virginio Giovanni Schiaparelli 55.

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 212,00 mq cca 1700 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | SAN VARANO Casa indipendente | 6 Locali | 212 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Primo: Soggiorno - Cucina - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Ripostiglio - 3 Balconi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 140)

<< <1 2 3 4 5> >>